Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Исходящий маркетинг против входящего маркетинга

Следующая статья поможет вам: Исходящий маркетинг против входящего маркетинга

Существует две всеобъемлющие маркетинговые стратегии: входящая и исходящая.

Как следует из названия, Inbound — это стратегия, реализуемая с учетом того, что клиент сам приходит в бизнес, чтобы купить вашу услугу или продукт.

А Outbound, с другой стороны, встречает клиентов там, где они не ищут ваш бизнес.

Проще говоря, Inbound — это когда клиенты приходят в наш бизнес. Outbound – это когда мы идем к клиентам

Теперь давайте углубимся в детали того, что такое исходящий и входящий маркетинг?

Что выбрать: стратегии входящего маркетинга или стратегии исходящего маркетинга?

Какие входящие и исходящие стратегии вы можете реализовать для своего бизнеса?

Что такое исходящий маркетинг?

Исходящий маркетинг можно понимать в том смысле, когда вы подходите к своему клиенту и начинаете с ним разговор, чтобы привлечь его в свой бизнес. Исходящий маркетинг включает в себя активное обращение к потребителям, чтобы заинтересовать их продуктом.

Примерами исходящего маркетинга являются рекламные ролики на телевидении, прямая почтовая рассылка, холодные звонки, платная реклама, рекламные щиты и так далее.

Цель этого метода: показать рекламу большим группам людей, и вы, вероятно, получите большую отдачу.

Преимущества исходящего маркетинга

Стратегии исходящего маркетинга — это вековые маркетинговые методы, которые всегда были другом маркетологов. С течением времени необходимо также развивать исходящие стратегии и методы, чтобы пожинать плоды этих маркетинговых усилий.

Ниже приведены преимущества, которые влечет за собой стратегия исходящего маркетинга:

  • Осведомленность о бренде: эта стратегия всегда использовалась для того, чтобы завладеть вниманием потенциальных клиентов или клиентов.
  • Ценные результаты. Клиенты, которые заинтересовались вашей рекламой, совершают покупку. Кроме того, поскольку рекламу видит огромное количество людей, результаты часто бывают высокими.
  • Из-за того, что этот метод является традиционным, потребители уже ожидают увидеть рекламу в газете, на телевидении, на рекламных щитах и ​​часто полагаются на эту традиционную рекламу больше, чем на цифровую.

С помощью исходящего маркетинга вы достигаете людей, даже если они не ищут ваш бизнес. Это может быть дорого, но при правильном подходе дает отличный доход.

Что такое входящий маркетинг?

Входящий маркетинг — это когда ваш клиент делает ход на вас.

Например: просмотр вашего веб-сайта, загрузка электронной книги или просмотр видео.

Входящий маркетинг направлен на установление отношений, а не просто на продажу. Он направлен на то, чтобы привлечь клиентов к вашему бренду и встретиться с ними в нужном месте в нужное время.

Аккуратное, ненавязчивое привлечение внимания людей — вот что такое входящий маркетинг.

Контент, который вы создаете (текст, графика, видео), должен быть предназначен для обслуживания ваших клиентов, а не для продвижения ваших продуктов и услуг. Это значит рассказать им, как вы можете помочь им решить их проблемы. Речь идет о том, что вы можете повысить ценность их жизни.

Каждая часть контента может помочь вам выделиться и выделиться среди остальных игроков.

Убедитесь, что то, что вы создали, является продуманным на каждом этапе пути клиента.

С помощью входящего маркетинга вы строите долгосрочные отношения со своими клиентами, лидами, клиентами, встречаясь с ними, когда и где они хотят, с продуманным, ценным и привлекательным контентом. Вы привлекаете их к своему бренду, а не подталкиваете себя к ним, чтобы привлечь внимание.

Преимущества входящего маркетинга

Входящий маркетинг — очень выгодный подход, если вы все делаете правильно. Ознакомьтесь со следующими преимуществами, которые вы можете извлечь из этих маркетинговых усилий:

  • Входящий маркетинг — это тонкий способ привлечь клиентов к вам. Потенциальные клиенты не торопятся читать контент или смотреть видео, которое вы для них разработали. Таким образом, уважая их личное пространство, вы ненавязчиво обращаетесь к ним.
  • Контент входящего маркетинга всегда носит информационный или развлекательный характер. Поскольку он разрабатывается очень персонализированным образом в соответствии с путешествием потенциального клиента, шансы на то, что они сконвертируются, довольно высоки.
  • Входящий маркетинг поддается измерению 一 Вы можете количественно оценить и измерить статус своих маркетинговых усилий, поскольку они полностью цифровые.

Стратегия входящего маркетинга делится на четыре этапа: привлечь, преобразовать, закрыть и восхитить.

Входящий и исходящий маркетинг

Разница между стратегиями исходящего маркетинга и стратегиями входящего маркетинга заключается в том, что в первых компаниях обращаются к клиенту, чтобы вызвать интерес к их предложению, а во вторых клиенты обращаются к бизнесу.

В методе Inbound создается привлекательный и ценный контент, чтобы клиенты привлекались к вашему бизнесу, а в методе Outbound компании подталкивают себя к клиентам или потенциальным клиентам, чтобы привлечь их внимание в надежде, что они обратятся.

Стратегии исходящего трафика для стимулирования роста бизнеса

Вот четыре исходящие стратегии, которые вы можете использовать для улучшения вашего маркетинга.

Исходящая стратегия номер 1: холодная электронная почта

Хотя холодные электронные письма (например, холодные звонки) являются нежелательными электронными письмами, но это общепринятая стратегия, используемая в исходящих методах для начала разговора с ними. (Что-то вроде того, как вы пытаетесь привлечь внимание человека, который вам нравится)

Но хорошая новость заключается в том, что вы можете использовать креативность и приемы Inbound в своих стратегиях Outbound, чтобы они не казались настойчивыми и нуждающимися.

Вы можете персонализировать электронные письма и предложить что-то более ценное, чем просто ваш продукт или услугу.

Вот некоторые вещи, на которых вам следует сосредоточиться:

  • Избавьтесь от нежелательных лидов или потенциальных клиентов с меньшей вероятностью конвертации: убедитесь, что вы получаете живые электронные письма
  • Привлекательная строка темы: не нажимайте, а рисуйте их, чтобы щелкнуть по электронной почте.
  • Сделайте это персонализированным: дайте пользователю почувствовать, что вы его узнали, а не просто случайного человека из списка миллионов.
  • предложение ценности: вы хотите от них бизнеса и денег, а затем дайте им что-то ценное. (Это всегда отношения отдачи и получения, а не только отношения)
  • Проводите тестирование после каждого испытания: темы A/B-тестирования, подписи, призывы к действию, интервал между каждым электронным письмом, время, когда вы отправляете каждое электронное письмо, и сама копия.

Стратегия исходящего маркетинга номер 2: прямая почтовая рассылка

Получение почты в нашем почтовом ящике до сих пор не устарело. Мы по-прежнему чувствуем себя особенными и рады получить письмо от кого-то или откуда-то.

Таким образом, даже в эпоху цифровых технологий прямая почтовая рассылка по-прежнему остается эффективным методом.

Хотя это очень эффективная техника, вам все равно нужно помнить, когда вы отправляете прямую почтовую рассылку:

  • Имейте точно целевой список потенциальных клиентов и клиентов и сегментируйте их на основе прошлых покупок, местоположения, демографических данных и т. д.
  • Используйте весь свой творческий потенциал и сделайте свою рекламу заметной
  • Предложите им скидки, код купона или что-то подобное, чтобы вы могли отслеживать успех кампании.

Стратегия исходящего маркетинга № 3: Поисковая реклама

Поисковая реклама — это всегда отличный способ добиться быстрых результатов.

Когда вы спонсируете рекламу, вы предоставляете своему бизнесу определенное гарантированное место в поисковой выдаче. При правильной и точной оптимизации вы получаете результат и ценность за каждый оплаченный клик.

Ваша реклама не должна ходить вокруг да около, а должна прямо указывать на суть вашего продукта, почему он полезен, почему кто-то должен покупать, что вы хотите, чтобы люди сделали после просмотра рекламы.

Сделайте целевые страницы одинаково точными и покажите клиентам именно то, что они щелкнули, чтобы увидеть, и не заставляйте их прогуливаться по нерелевантным вещам на вашем веб-сайте, иначе вы их потеряете.

ВСЕГДА БУДЬТЕ НА МЕЧТЕ.

Интересный факт: средний коэффициент конверсии для поисковой рекламы в сети Google составляет 4,4 процента.

Стратегия исходящего маркетинга № 4: реклама в социальных сетях

Ежедневно миллиарды людей пользуются социальными сетями. среднее ежедневное время, проводимое в социальных сетях, составляет два часа и двадцать пять минут.

С таким большим количеством времени, которое ваши потребители проводят в социальных сетях, вы ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ там присутствие и использовать множество ресурсов и возможностей, представленных там. Вы не можете позволить себе пропустить социальные сети, и это отличные варианты рекламы.

Платные социальные сети дешевле и повышают узнаваемость бренда и охват. Они также позволяют вам охватить именно целевую аудиторию.

Стратегии входящего маркетинга для стимулирования роста бизнеса

Стратегия входящего маркетинга номер 1: опрос

Первый и главный способ узнать о ваших клиентах и ​​рынке — это опросы.

Вам нужно спросить об их проблемах, чтобы узнать об их проблемах, которые вы можете либо передать, либо предложить им решение.

Узнав их проблемы, следующий шаг, который вы сделаете, — это создание увлекательного и убедительного контента, ориентированного на их интересы и/или трудности.

Стратегия входящего маркетинга номер 2: создавайте контент так, как если бы вы создавали предложение для человека своей мечты

Ага! Я знаю! Заголовок слишком пафосный. Но я серьезно.

Если вы не собираетесь использовать слова самым волшебным образом, чтобы заставить их сказать ДА! Из-за вашего предложения вы можете потерять так много ценных клиентов / лидов.

Выделяться. Расскажите им, чем вы лучше других. И не просто создавать. Взаимодействуйте с ними через свое творение. Ведите диалог.

Лучшие контент-маркетологи адаптируют свой контент/копию в соответствии с целевой аудиторией и в соответствии с тем, на каком этапе пути клиента они находятся.

Стратегия входящего маркетинга № 3: написание заманчивого заголовка

Заголовок — самая важная часть вашего контента. Вот где крючок.

Если вы зацепите читателя, это означает, что вы привлекли его внимание — они хотят слушать вас. Теперь вам нужно максимально использовать эту возможность.

И когда вы привлекли их внимание, не спешите продавать им свою продукцию. Создайте историю вокруг своего предложения и свяжите ее с ними, с их жизнями, с их борьбой.

Тогда клиент захочет продолжить и прочитать ваш контент.

Так вы получите больше кликов и увеличите количество новых посетителей.

Потратьте значительное количество времени на разработку заголовка. Узнайте, как создать крючок. Это привлечет внимание ваших целевых клиентов.

Стратегия входящего маркетинга номер 4: сделайте свой контент более наглядным

Мы, люди, любим взаимодействовать с визуальным контентом. Простой текст и цифры наскучивают и не отталкивают.

Опять же, представьте свою личную жизнь. Если говорить одним тоном о радости, печали, гневе, волнении, то слушатель тут же уснет.

Вы не хотите делать это со своими клиентами или потенциальными клиентами.

Вы хотите вызвать у них интерес к вашему предложению. Таким образом, сделайте даже скучные данные интересными для чтения.

Используйте графики, изображения, цвета, привлекайте внимание броскими заголовками и так далее, чтобы ваши читатели чувствовали себя прогулкой в ​​саду.

Когда вы это сделаете, вы получите выгоду от своих усилий по входящему маркетингу.

Используйте комбинацию стратегий исходящего и входящего маркетинга для звездного роста

Выигрышные маркетинговые стратегии — это те, которые используют правильную комбинацию стратегий входящего и исходящего маркетинга.

Входящий и исходящий трафик являются важными компонентами общей маркетинговой стратегии. Оба являются отличными способами привлечения потенциальных клиентов (если все сделано правильно). Как маркетологи, вы должны сочетать обе эти стратегии и эффективно использовать ОБЕ техники для достижения лучших результатов.

Эффективно используйте обе эти мощные стратегии.