Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Какие айфоны имеют беспроводную зарядку?

Все последние модели iPhone имеют функцию беспроводной зарядки. К сожалению, не все они используют один и тот же стандарт индуктивной зарядки (или даже беспроводную зарядку вообще!). Мы углубимся в то, что может предложить каждая компания, и почему сама Apple не является лидером в области инноваций в области беспроводной зарядки.

В каких айфонах есть беспроводная зарядка

Беспроводная зарядка постепенно становится популярной, но поддерживает ли ваш телефон одну из моделей? Беспроводная зарядка существует уже некоторое время, но до недавнего времени не многие устройства ее поддерживали.

Все модели iPhone, начиная с iPhone 8, теперь имеют функцию беспроводной зарядки. Если у вас есть последняя модель, технология Qi будет использовать преимущества вашего существующего кабеля или беспроводной зарядной панели.

Беспроводная зарядка — это удобный способ зарядить телефон без кабеля. Читайте дальше, чтобы узнать все об этих новых возможностях iPhone и узнать, как работает беспроводная зарядка.

Модели iPhone с поддержкой беспроводной зарядки

iPhone заряжается от Magsafe

На данный момент беспроводные зарядные устройства, которые вы можете использовать с моделями iPhone, поддерживающими беспроводную зарядку:

Как заряжать iPhone 7 без проводов и другие старые модели iPhone

Просто хотите зарядить свой iPhone 7 или более старую модель без хлопот с кабелем?

В iPhone 7 и более ранних моделях нет беспроводной зарядки, и обычно их нужно заряжать с помощью кабеля. Mophie Charge Force — это гибкая плоская катушка, которая крепится к задней части телефона и преобразует энергию электромагнитных волн, поступающих из розетки, в постоянный ток, который затем преобразуется в электричество аккумулятором телефона.

Беспроводная зарядка работает посредством индуктивной зарядки, которая предполагает размещение вашего устройства на подушке, которая резонирует с определенной частотой с использованием переменного тока (AC).

➡ Элегантная беспроводная зарядная панель Moshi Otto Q для iPhone и Android

Большинство чехлов с беспроводной зарядкой предназначены для определенного iPhone. Это означает, что если у вас есть iPhone 4, 5 или 6S, например, трудно найти чехол для беспроводной зарядки, который подходит для вашего смартфона.

Независимо от того, используете ли вы более новый iPhone с разъемом Lightning или более старую модель с 30-контактным зарядным устройством, mophie Charge Force — это лишь одно из удобств, которое делает этот чехол особенным.

Узнайте больше о беспроводной зарядке

Беспроводная зарядка использует магнитную индукцию для зарядки совместимого устройства без кабелей. Используйте зарядное устройство только с iPhone или с Apple Watch для дополнительного удобства и стиля. Чтобы узнать, поддерживает ли ваш iPhone беспроводную зарядку, обратитесь к справочному документу «Ваш iPhone и беспроводная зарядка».

iphone-док-зарядка-круглая площадка

➡ Как вы заряжаете iPhone 12, 12 Pro

Возможна беспроводная передача энергии между двумя объектами, поскольку они находятся в непосредственной близости. Количество передаваемой энергии будет зависеть от многих факторов, включая расстояние между двумя объектами, любые материалы, которые находятся между двумя объектами, и форму каждого объекта.

➡ Насколько быстро работает зарядное устройство MagSafe?

Если у вас есть чехол или крышка на вашем iPhone, которые не сделаны из металла или не касаются этих металлических контактов с обеих сторон, есть вероятность, что это может снизить зарядку.

Если у вас возникла проблема с тем, что зарядное устройство не заряжает устройство, попробуйте снять чехол с устройства, чтобы посмотреть, решит ли это проблему. Если корпус контактирует с катушкой зарядного устройства или приемника, это может привести к плохому зарядному соединению.

iPhone очень часто вибрирует при получении уведомления. Однако, если вы обнаружите, что ваш iPhone продолжает вибрировать и не остается в одном и том же положении (на коврике), коврик для зарядки может перестать подавать питание на ваш iPhone. Попробуйте отключить вибрацию или использовать режим «Не беспокоить», чтобы уведомления не мешали вашему телефону двигаться.

Если вы когда-либо заряжали свое устройство по беспроводной сети, вы, вероятно, замечали, что ваш iPhone нагревается во время зарядки. В следующий раз, когда вы пойдете заряжать свой телефон, взгляните на него, пока он заряжается. Если задняя часть телефона сильно нагревается, беспокоиться не о чем.

Он работает как задумано. Ваш iPhone или iPad может немного нагреться во время зарядки. Аккумулятор пассивной технологии, поэтому внутри нет движущихся частей, поэтому при определенных обстоятельствах он может нагреваться. Для нормального функционирования ему необходимо некоторое количество тепла.

Это нормально, и это касается всех литий-ионных аккумуляторов. Хотя это не проблема для вашего iPhone, если батарея слишком нагреется, программное обеспечение может временно ограничить зарядку вашего телефона до тех пор, пока температура не упадет. Ваш телефон снова зарядится, когда его температура остынет. Попробуйте переместить iPhone и зарядное устройство в более прохладное место. Если проблема не устранена, вы можете проверить, является ли эта функция ожидаемой для вашей модели, или обратиться в службу поддержки Apple.