Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Какие программы для чтения PDF имеют темный режим?

Файл PDF (Portable Document Format) используется для распространения документов только для чтения, которые поддерживают макет страницы. Обычно PDF-файлы используются для руководств. Электронные книги и различные виды форм. Доступные кроссплатформенные, PDF выглядят одинаково на одном Windows компьютер, как на Mac.

Есть несколько программ, которые читают файлы PDF, и большинство из них содержат черный текст на белом фоне. Но некоторые из них также имеют возможность читать файлы PDF в темном режиме. Итак, как включить темный режим в программе чтения PDF?

Adobe Acrobat Reader

Это то, о чем вы думаете, когда говорите о PDF. Adobe создала PDF несколько десятилетий назад и сделала это по двум основным причинам. Во-первых, чтобы помочь людям открыть документ на любом типе оборудования и операционной системы. Во-вторых, что файл будет оставаться неизменным везде, где он открыт. Итак, как вам получить доступ к темному режиму в Adobe Reader?

Темный режим PDF

Windows

Если вы хотите прочитать файл PDF в Windows, вы не сможете найти переключатель, предназначенный для темного режима. Но это не значит, что Dark Mode недоступен. Что вам нужно сделать, это сделать небольшой поиск, чтобы найти способ включить его. Вот как:

  1. Перейдите в меню «Правка».
  2. Выберите «Настройки», затем «Доступность».
  3. Нажмите кнопку рядом с «Использовать высококонтрастные цвета».
  4. У вас есть четыре варианта на выбор, один из которых «белый на черном тексте».
  5. Примените изменения. Каждый новый PDF-документ теперь будет открываться в выбранных цветовых сочетаниях. И он даже будет отображать изображения без инверсии цвета.

iOS и Android

Для тех, кто пытается читать электронную книгу или руководство с помощью своего iPhone или iPad, хорошая новость: доступна опция ночного режима. Просто выберите значок в виде страницы, а затем активируйте переключатель, который вы видите рядом с ночным режимом, который будет применен немедленно.

В целом, он прекрасно работает, но недостатком является то, что он отображает изображения в перевернутом оттенке серого. И это не всегда то, что вы ищете. С другой стороны, возможно, это совместимо с функциональностью Dark Mode. Уменьшает цветовой контраст.

В Android также включен темный режим, который можно включить, нажав значок «Просмотр» в верхней части экрана. Adobe PDF Reader применяет ночной режим не только для PDF, но и для всей темы. Кроме того, он также отображает изображения в градациях серого.

Foxit PDF Reader

Foxit – это еще одна программа, которая позволяет вам читать файлы PDF. Он в основном конкурирует с Adobe в плане редактирования, но также предлагает бесплатное приложение для чтения PDF. Это простой, легкий в использовании, а также поддерживает темный режим. Вот как вы это включите:

Windows

Когда вы открываете PDF в Windowsвыберите «Вид», а затем «Ночной режим». Изменение будет мгновенным. Однако, если черный фон не подходит для определенных изображений, вы можете использовать опцию Цветовой режим. Он находится в том же меню и позволяет переключаться между четырьмя оттенками фона.

Темный режим

iOS и Android

Для iOS-совместимых устройств перейти в темный режим очень просто. Все, что вам нужно сделать, это нажать значок «Вид» и переключиться в ночной режим. Есть много предопределенных цветов фона на выбор. Вы также можете настроить цвет текста и фона. Существует автоматическая функция яркости с помощью ползунка, которую можно использовать для регулировки.

Темный / ночной режим работает примерно так же в приложении Foxit для Android. Перейдите к значку «Вид» и вы увидите ночной режим, готовый к включению.

Темный режим лучше для ваших глаз?

Почему темный режим так важен? Twitter был первым, кто представил это. А затем последовало много других приложений. Существует причина, по которой Темный режим более известен как Ночной режим. Он предназначен для использования ночью или в темноте. В течение дня стандартный черный текст на белом фоне имеет больше смысла.

Но в темноте, особенно если вы часами лежите в кровати, прокручивая страницы в социальных сетях, ваши глаза будут любить Dark Mode больше. В общем, потому что за последнее время многое изменилось. Например, экраны смартфонов стали больше и ярче.

Знаете ли вы, каково это, когда кто-то достает свой телефон в темном кинотеатре, а яркость слепит? Это не очень удобно. И хотя наука не может доказать, насколько полезен темный режим для ваших глаз, многие считают его гораздо менее утомительным. И это должно быть лучше для вашей батареи тоже. И время автономной работы – все еще одна из тех вещей, которых не хватает умным устройствам.

Читатель PDF

PDF Dark Mode – это практично и полезно для вас

Многие люди пробуют темный режим, а затем никогда не меняют его. Неважно, день это или ночь. Они находят, если это более расслабляющий и удобный в использовании. Другие считают это ненужным. В любом случае, приятно, что Dark Mode теперь более доступен в повседневных приложениях. Понравился читателям PDF. Если вы ждете ночь, чтобы прочитать файлы, или вам нравится читать в темноте, ночной режим очень полезен. И это легко включить.

Что вы думаете о темном / ночном режиме в программах чтения PDF? Вы используете его. Дайте нам знать в разделе комментариев.

Add comment