Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Какова важность социального измерения?

Одним из наиболее важных мер по сокращению распространения коронавируса в Бразилии и по всему миру является карантин или социальная дистанция

Это факт, что Коронарный вирус Он прибыл сильно Бразилия.И во всем мире это не сильно отличалось. в ИталияТысячи людей страдают от нехватки больниц и принудительного карантина. Уже в КитайКоличество раненых COVID-19 Он растет медленно, если сравнивать цифры по всему миру. Южная Корея – еще одна страна, которой удалось сохранить спокойствие и сократить количество людей.

Стратегия, используемая азиатскими странами, была карантинный, Большинство китайцев и южнокорейцев проводят тактику Социальная дистанция,

Какова социальная дистанция?

Целью социального разделения является создание сети людей, которые не поддерживают контакт, тем самым задерживая распространение Вирус, Каждый направлен на то, чтобы избежать рабочей среды, школы и любого другого места с толпами людей.

Небольшие ситуации могут изменить эпидемиологический сценарий. На самом деле математика очень проста: чем меньше людей общаются друг с другом, тем меньше вероятность распространения вируса.

Как практиковать социальное разделение?

Теперь, когда вы знаете, что такое социальная дистанция, вы знаете, что ваш лучший шанс не заразиться – это убежать от людей. То есть уменьшите ненужные контакты со всеми вокруг вас.

Избегайте общественных мест и событий с большим количеством людей, встреч и всех мест, которые обычно есть у многих людей. Однако, если вы не можете быть изолированы дома, уменьшите свой риск при выполнении ваших действий. Если возможно, не садитесь в автобус и выполняйте все свои ежедневные обязанности по дому пешком. Если у вас важная встреча, попросите видео программу, например Skype, посыльный и WhatsApp,

Если вы встретите кого-то на улице или в другом месте, вам не нужно будет терять страх. Однако важно не вступать в какие-либо физические контакты, будь то рукопожатие, объятия или поцелуи.

Работает ли социальное разделение?

Расстояние может быть решающим для текущего периода. Как мы уже упоминали ранее, Италия не сделала сороковых во времени и имеет трудности. Тем временем в Южной Корее наблюдается медленный рост COVID-19,

Данные из нашего прошлого также показывают, что социальная дистанция работала в другие времена эпидемии, такие как пандемия гриппа 1918 года или вспышка вируса Эбола, которая произошла в 2014 году.

Как социальное разделение применяется во всем мире?

Китай – это страна, где впервые появился коронавирус, и, следовательно, именно здесь применяются самые строгие меры. В карантине много районов, и жители не выходят из дома, чтобы поесть – еда поступает с рождения.

В Италии число случаев уже превысило 25 000, в то время как смертность составляет 1800 человек с COVID-19. После того, как итальянское правительство объявило карантин, несколько других стран Европы решили принять аналогичные решения. Представители европейского континента ведут переговоры о сокращении ненужных поездок в Шенгенскую зону.

Правительство Южной Кореи также ожидало и объявило карантин, прежде чем число жертв значительно увеличилось. Таким образом, стране удалось остановить рост вируса.

Какова обратная сторона социальной дистанции во времена коронавируса?

Не смешиваться с социальными сетями также означает прекращение массового производства. Если бы люди не могли работать в своих офисах, на фабриках и в других местах, важных для средств производства, в определенных областях возник бы дефицит. Это также означает, что мировая экономика затронута.

Например, Apple Это уже одна из компаний, пострадавших от COVID-19, так как большинство заводов строят iPhone Оставайтесь на территории Китая. Было даже выявлено, что запуск iPhone нового поколения следует отложить из-за сложившейся ситуации. Еще одним примером является фондовый рынок, который упал на 39% и создает проблемы для всех инвесторов и профессионалов финансового рынка.

Еще одна важная проблема – это психическое здоровье людей. Карантин может повысить уровень одиночества и депрессии, особенно среди людей из возрастной группы риска. Поэтому важно есть и пить много воды, продолжать общаться с друзьями и семьей, обмениваясь сообщениями / звонками и создавая рутину дома.

Как сохранить социальную дистанцию ​​от родственников и друзей?

Если вы живете один, оставайтесь дома как можно дольше. Если вы живете с другими людьми, старайтесь не вступать в физический контакт или не подходите слишком близко. Если у вас есть симптомы вируса Корон, не связывайтесь с членами семьи или другими лицами.

Являются ли симптомы серьезными? Иди в больницу на лечение. Если симптомы слабые, оставайтесь дома и избегайте распространения коронавируса.

Работает ли социальное разделение?

Не каждый может работать из дома, однако Интернет позволяет тысячам компаний нанимать домашний офис в такие периоды. Если у вас есть такая возможность, не упустите возможность и уменьшите вероятность заражения. Действительно, Showmetech собрал много советов для тех, кто будет работать дома во время эпидемии.

Источник: Новый Свет