Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Каково будущее мобильных приложений для здоровья и фитнеса?

Следующая статья поможет вам: Каково будущее мобильных приложений для здоровья и фитнеса?

Со временем количество вопросов, касающихся здоровья, увеличилось. Это привело к тому, что многие люди решили приземлиться на стороне, заботящейся о своем здоровье, чтобы оставаться здоровыми. Некоторые даже готовы тратить деньги, чтобы оставаться здоровыми и подтянутыми. Следовательно, спрос на качественные приложения для здравоохранения вырос, и все больше людей полагаются на эти приложения для ежедневного мониторинга своего здоровья. Будь то питательная диета, кардио-сессия или даже план тренировок, вы найдете приложение, которое соответствует вашим потребностям. Более того, приложения даже отсортированы по разным возрастным группам, что значительно упрощает их использование. Но что вы должны ожидать в соответствии с будущее мобильных приложений для здоровья и фитнеса? И стоит ли вкладывать в них свои деньги и время?

Во-первых, во время пандемии скорость загрузки приложений для здоровья и фитнеса во всем мире выросла на колоссальные 46%. Это, без сомнения, показывает, как быстро рос спрос на эти приложения с течением времени. Однако, прежде чем вы перейдете к созданию своего приложения для здоровья и фитнеса или наймете экспертов, которые сделают это за вас, вот некоторые тенденции в мобильных приложениях для здоровья и фитнеса, на которые вы должны обратить внимание в первую очередь.

Причины роста спроса на медицинские приложения

Рост использования смартфонов

Люди, использующие smartphones со временем быстро росла. Это привело к тому, что все больше людей обращаются к этим же smartphones направлять свои идеи, отсюда приложения для здоровья и фитнеса. С момента их дебюта на рынке пользователям смартфонов их не хватало. Они всегда требуют приложений, которые помогают им вести более здоровый образ жизни. Поэтому новые приложения появляются время от времени, чтобы удовлетворить их потребности.

Рост спроса на дистанционное здравоохранение

Люди, живущие в деревнях или сельской местности, в основном не имеют прямого доступа к больницам. Это затрудняет получение медицинской помощи. Однако медицинские приложения помогают им следить за своим здоровьем, не обращаясь в больницу.

Система здравоохранения стала дорогой

Со временем медицинские расходы быстро выросли, что сделало эту услугу несколько дорогой. Статистика фактически показывает, что в период с 2014 по 2022 год стоимость здравоохранения в Соединенных Штатах должна вырасти на 2 триллиона долларов. Следовательно, если

Пожилые клиенты, которым часто требуется быстрый доступ к медицинским услугам

Пожилым людям часто требуется срочная медицинская помощь, поскольку они более склонны к хроническим заболеваниям, чем молодые люди. Это делает наблюдение за их здоровьем очень важным, поскольку это может просто спасти им жизнь.

Медицинские ресурсы сокращаются

Дефицит медицинских кадров в последнее время становится достаточно серьезной проблемой. А с ростом населения стоять в очереди за медицинской помощью стало практически неизбежным. Но вы можете самостоятельно следить за своим здоровьем, используя приложения для здоровья и фитнеса и уменьшить ваши заботы. Более того, как только ваше приложение отправит сигнал тревоги, вы сможете получить быструю медицинскую помощь при посещении больницы.

Идеи и тренды фитнес-приложений

Хотя на рынке технологий существуют сотни медицинских приложений, очень важно найти правильную нишу для вашего приложения. Более того, вы должны учитывать сроки и жизнеспособность ваших приложений. Это поможет вам оценить вероятность успеха вашего приложения на довольно конкурентном рынке.

Приложения для психического здоровья и самопомощи

Люди склонны к психическому стрессу, который, если с ним не справиться должным образом, может привести к психической нестабильности. Таким образом, потребность в психиатрической помощи со временем постоянно возрастает, и все больше людей открывают для себя новые методы борьбы со стрессом.

Приложения для психического самообслуживания предлагают методы преодоления трудностей и ежедневные аффирмации, помогающие людям сохранять психическую стабильность. Они действуют как крошечные мобильные терапевты, которых вы можете вызвать в любое время для проведения сеанса терапии. Некоторые на самом деле свяжут вас с терапевтом, чтобы получить медицинскую помощь с достойным контракт на коучинг здоровья вы не должны забыть сделать.

Благодаря своей функциональности эти приложения набирают популярность на современном рынке. Следовательно, их стоит попробовать.

Читайте: разработка приложений для здравоохранения

Координация ухода

Координация почти всегда имеет положительные результаты. Поэтому стали популярными приложения для ухода за здоровьем, которые сообщают о состоянии вашего здоровья вашей семье. Эти приложения в конечном итоге отправляют уведомления, когда обнаруживают нарушения со здоровьем, чтобы гарантировать, что вы получите медицинскую помощь.

Приложения для координации ухода предоставляют информацию о здоровье вашей семье и друзьям. Затем они могут использовать эту информацию, чтобы решить, как двигаться дальше.

Независимо от того, идет ли речь о заказе рецептов, организации ухода за больными или просмотре вашей медицинской документации, эти приложения гарантируют, что ваши друзья и семья появятся с вами физически.

Виртуальные сеансы

Во время пандемии встречи лицом к лицу стали проблемой, поскольку это может привести к передаче вируса covid-19. Это привело к увеличению спроса на виртуальные медицинские сеансы или встречи.

Приложения телемедицины виртуально объединяют врачей и пациентов. Это гарантирует, что пациенты получат лечение максимально безопасным способом. Более того, пациенты могут получить медицинскую помощь, не выходя из дома. Таким образом, они избегают очередей, что очень утомительно.

Виртуальные медицинские сеансы телемедицины соответствуют требованиям HIPAA и на сто процентов безопасны. Таким образом, пациенты могут общаться со своими врачами, раскрывая свои проблемы со здоровьем в безопасной среде.

Приложения, которые помогут вам записаться на прием

Записаться на прием к врачу может быть сложно, так как у большинства из них плотный график. Но с помощью этого приложения вы можете делать больше, чем просто записываться на прием к врачу. Эти приложения помогут вам:

  • Закажите электронные рецепты у своего врача
  • Пусть ваш врач удаленно следит за вашим здоровьем и т. д.

Эти приложения творят чудеса для людей, которые не могут быстро получить доступ к медицинским учреждениям из-за:

  • Где они живут или,
  • Их возраст

Более того, эти приложения иногда даже поставляются с помощником ИИ, который помогает вам отслеживать следующее:

  • Прием вашего врача
  • Ваше время приема лекарств

Для врачей эта помощь ИИ может помочь им управлять записями своих пациентов и всегда приходить на прием вовремя.

Пользовательское фитнес-приложение

Многие люди, стремящиеся вести здоровый образ жизни, часто регулярно занимаются спортом. Поэтому спрос на специализированные фитнес-приложения стремительно растет.

Пользовательские фитнес-приложения поставляются с довольно персонализированной панелью инструментов, которую пользователи могут использовать для заполнения своих ежедневных занятий / тренировок. Более того, они также могут использовать эту панель инструментов для отслеживания своего прогресса в соответствии с сожженными калориями и частотой сердечных сокращений.

Чтобы сделать эти приложения более сложными, вы можете добавить:

  • Планы тренировок под руководством профессионалов
  • Сеансы тренировок по требованию
  • Индивидуальные сеансы
  • Руководство
  • Интеграция сердечного ритма

Приложения, основанные на питании

Некоторые заболевания, такие как диабет и аллергия, заставляют людей следить за своим ежедневным потреблением калорий. Вот где на помощь приходят приложения, основанные на питании. Используя эти приложения, пользователи могут легко отслеживать:

  • Калории, которые они потребляют в день
  • Сколько воды они принимают в день

Эти два фактора необходимы для поддержания хорошей физической формы и хорошего здоровья.

Приложения, основанные на питании, могут помочь вам поддерживать/снижать/набирать вес, просто контролируя потребление калорий. Следовательно, вы можете увеличить количество потребляемых калорий или уменьшить их, чтобы контролировать вес своего тела.

Заключение

будущее приложений для здоровья и фитнеса это, без сомнения, ярко. Однако найти целевую аудиторию, ресурс для работы над приложениями и идеальное время для запуска вашего приложения может быть непросто. Но жестко не значит невозможно.

Чтобы узнать больше о будущем приложений для здоровья и фитнеса, свяжитесь с компанией по разработке мобильных приложений!