Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Каковы наиболее важные функции Android 10?

Android 10 был выпущен очень давно – уже прошлой осенью – и многие из них до сих пор не получили обновление, или, если они этого не делают, они даже не пытались его обнаружить. На самом деле, это неудивительно, потому что для большинства пользователей важен тот факт, что обновления выпускаются только для них, и им нет дела до тех новинок, которые в нем содержатся. Но со временем они даже начали задумываться, почему так важно собирать новейшую операционную систему, и поэтому вопросы типа "Что нового в Android 10?«»Каковы особенности Android 10?"И т.д. Мы заполняем пробел.

Я совершенно уверен, что те, кто установил Android 10, не знакомы с большинством нововведений, включенных в обновление.

Как поделиться паролем от Wi-Fi на Android

Мне всегда нравилось иметь работу в iOS Перенести пароль с wifi Самолетом. Вам нужно только подключить одно устройство к другому, и оно автоматически отобразит показания группы защиты для сопряжения с беспроводной сетью. В Android такого не было, однако в Android 10 была возможность поделиться паролем, зашифровав его в QR-коде. Все, что остается для вашего гостя, который хочет подключиться к сети Wi-Fi, это сканировать его с помощью встроенного сканера.

  • Чтобы сгенерировать QR-код, перейдите в «Настройки» – Wi-Fi;
  • Выберите сеть, к которой вы подключены, и нажмите на нее.

Каковы наиболее важные функции Android 10? 1

Делить пароль на Android не так удобно, как на iOS, но лучше, чем ничего

  • QR-код со свойствами сети появится на экране;
  • Отсканируйте его с помощью автономного устройства и дождитесь соединения.

Как восстановить удаленное приложение

Я думаю, что каждый человек хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда это было необходимо Возвращает удаленное приложение только сейчас, Ну, он обманул дьявола или что-то еще, вы никогда не знаете. До выхода Android 10 единственным способом восстановить программу было переключение на Google Play, так как ее нужно было только снова загрузить. Как правило, данные удаленного приложения сохранялись, поэтому со временем не возникало проблем. Однако на Android 10 проблем с восстановлением становится все меньше.

Каковы наиболее важные функции Android 10? 2

Извините, чтобы удалить приложение? Так верни это

Теперь, после удаления приложения, в нижней части экрана смартфона появляется небольшое диалоговое окно с кнопкой отмены. Просто нажмите на него, как приложение снова появится на устройстве. Этот механизм работает просто. Фактически, оно не загружает приложение снова, но просто не удаляет его в течение нескольких секунд после того, как его значок исчезнет с экрана. Если пользователь может нажать «Отменить», значок появится снова, и если у него нет времени, он будет полностью удален.

Как настроить сервисы геолокации на Android

На Android 10 разработчики Google расширились Настройки служб определения местоположения, Теперь каждый раз, когда вы устанавливаете приложение, которое использует доступ к вашему сайту, вам будет предложено запросить соответствующее разрешение. Да, это было раньше, но с выпуском обновления пользователи получили возможность не только разрешить или запретить программе доступ к службам геолокации, но и дать ей возможность активировать ее только при ее использовании.

Каковы наиболее важные функции Android 10? 3

Если вы забыли установить необходимые конфигурации служб геолокации в самом приложении, вы можете сделать это в настройках

Это означает, что все время, что вы не будете использовать приложение, вы не сможете Запросить доступ к вашему местоположению, Но после включения такая возможность автоматически появится. Этот принцип работы не только очень уместен, но и безопасен, так как он предотвращает несанкционированные попытки отслеживать ваши движения, которые время от времени делают многие приложения. В iOS есть похожая функциональность, и она устроена там точно так же.

Как настроить уведомления на Android

Уведомления на Android 10 Он также претерпел серьезные изменения, хотя многие этого не заметили. Теперь операционная система имеет возможность открывать контекстное меню для каждого приложения прямо в шторке уведомлений и настраивать кнопки индивидуально. Его можно вызывать по-разному в зависимости от случая: где-то меню вызывается долгим нажатием, а где-то при пролистывании влево. Затем нажмите на значок шестеренки и выберите вариант, который подходит именно вам.

Каковы наиболее важные функции Android 10? 4

Установите уведомления на Android 10 так, как вы хотите

Здесь вы можете просто отключить уведомления от определенного приложения, приостановить их, если вы не хотите отвлекаться на некоторое время, или активировать интеллектуальные уведомления. Умные уведомления работают в беззвучном режиме и отображаются только на панели уведомлений. Проще говоря, если вы включите его, уведомления о баннерах больше не будут падать на вас, и вы сможете читать их только в шторке, которая открывается для прокрутки сверху вниз. Удобно, обязательно попробуйте.

Зачем мне ночная тема

Тем не менее, ночная тема, хотя я ее не использую, является довольно важным нововведением для Android 10. Из-за того, что она носит общесистемный характер, то есть распространяется не только на интерфейс ОС, но и на все приложения, установленные извне, Это не позволяет плохое время автономной работы. Да, энергосбережение доступно только на смартфонах с дисплеями AMOLED, но это как раз самая ценная функция ночной функции.

Каковы наиболее важные функции Android 10? 5

Мне не нравится ночная тема, но чтобы сэкономить груз, я хочу себе это позволить

В конце концов, дизайн ночной темы может понравиться не всем. Если производитель не удосужился адаптировать цветовую схему и просто сделал ставку на чистый черный по умолчанию, то некоторые пользователи, скорее всего, начнут плакать и не смогут потреблять контент в этом дизайне. Тем не менее, для дополнительных 25-30% срока службы батареи вы, вероятно, можете себе это позволить, особенно если осталось немного заряда, и батарея вот-вот разрядится.

Add comment