Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Каковы различия между прокси и VPN? Давайте знать объяснение здесь!

Простота использования интернета – это то, что нельзя проклясть или ограничить. Это стало основной потребностью каждого человека в наше время.

Увеличение числа интернет-пользователей с каждым годом становится одним из факторов, влияющих на простоту доступа в интернет. Индонезия имеет большое население, и большинство ее пользователей являются интернет-пользователями. Таким образом, необходимость пользоваться Интернетом в настоящее время может считаться положительной, а также может приводить к отрицательным сторонам.

Доступ к Интернету имеет два типа различий, а именно использование прокси и VPN. Чтобы узнать подробности различий между этими двумя типами, ниже приведена информация, касающаяся различий в прокси и VPN, которая может быть полезна для вас:

Каковы различия между прокси и VPN?

1. Интернет-безопасность

Каковы различия между прокси и VPN?

прокси: Уровень безопасности по-прежнему низок, поэтому следует помнить, что любые данные, к которым осуществляется доступ, могут быть взломаны другими. Способность интеллектуального хакера может легко проникнуть через прокси-сервер. Это связано с тем, что для каждого трафика, проходящего через сервер, нет никакой безопасности с точки зрения шифрования. Если в любой момент данные или сервер будут взломаны, то вероятность потери данных на сервере будет выше. Потому что хакеры могут свободно обращаться к серверу, если безопасность очень низкая.

VPN: Уровень безопасности шифрования очень высок – до 256 бит. Высокий уровень безопасности, обеспечиваемый VPN, может удерживать хакеров от попыток проникновения на серверы или сети. Таким образом, используя VPN, безопасность данных все еще можно назвать безопасной от хакерская атака, Однако это не следует считать случайным, поскольку хакеры могут найти пробел в VPN. Периодический мониторинг должен проводиться так, чтобы данные и безопасность сервера были защищены от хакерских атак.

2. Конфиденциальность в Интернете

Прокси сервер

прокси: При использовании прокси безопасность данных остается под вопросом. Это связано с тем, что любой трафик, проходящий через прокси, не будет зашифрован. Поэтому любые ваши данные, которые проходят через прокси-сервер, по-прежнему могут быть доступны другим сторонам, которые несут меньшую ответственность. С точки зрения конфиденциальности в Интернете использование прокси-сервера еще менее безопасно. Потому что данные могут быть взломаны хакерами.

VPN: В случае конфиденциальности в Интернете с помощью VPN ваши данные шифруются, чтобы защитить эти данные. Конфиденциальность не будет нарушена, и данные будут в безопасности при использовании VPN. Даже через интернет-провайдера (интернет-провайдер) не сможет прочитать ваши данные.

3. Интернет Свобода

Разница между прокси и VPN в онлайн свободе

прокси: Использование прокси может препятствовать свободе использования интернета онлайн. Почему? Потому что есть географические ограничения. Таким образом, вы не можете получить доступ ко всем сайтам в мире из-за этих ограничений.

VPN: При использовании VPN доступ в интернет не будет ограничен для доступа к любому веб-сайту. Даже весь мир может также получить доступ ко всем доступным веб-сайтам. Так что свобода доступа в Интернет может быть максимально увеличена и осуществлена ​​в соответствии с пожеланиями и потребностями пользователей.

4. Скорость соединения

Скорость соединения

прокси: Использование Интернета через прокси-сервер также может привести к медленному соединению, если технология, используемая для прокси-сервера, является низкотехнологичной и не обеспечивает быстрого интернет-соединения. Таким образом, опыт использования интернет-прокси будет иметь тенденцию быть неудовлетворительным из-за медленного доступа.

VPN: Подключение к Интернету не будет затронуто, если вы используете VPN. Таким образом, можно сказать, что скорость интернет-соединения будет стабильной, потому что нигде нет влияния. Это может повысить удовлетворенность пользователей при использовании доступа в Интернет с VPN.

5. Совместимость с несколькими устройствами

Совместимость устройства

прокси: Используя прокси, вы испытаете ограничения в использовании браузера или поисковой системы. Так что не все ваши браузеры могут поддерживать прокси, который вы будете использовать. Таким образом, при использовании прокси вы можете использовать только определенные браузеры в соответствии с операционной системой вашего устройства.

VPN: В отличие от прокси, VPN работает с несколькими операционными системами и устройствами, поэтому пользователи будут более свободны использовать доступ в Интернет для доступа к различным вещам. Операционная система и устройства, которые уже работают с этим VPN, Windows, Linux, Android, Mac, IOS и маршрутизатор.

6. Стабильность обслуживания

Разница между прокси и VPN в стабильности сервиса

прокси: Стабильность обслуживания, предоставляемая прокси-сервером, ограничена. Таким образом, пользователи не смогут получить доступ ко всем вещам в этом мире. Почему? Потому что прокси имеет географические ограничения. Кроме того, прокси-сервер также вообще не обеспечивает безопасность пользовательских данных.

VPN: Стабильность обслуживания, обеспечиваемая VPN, является лучшей. Где VPN предоставляет услуги, которые гарантируют безопасность, конфиденциальность и свободу доступа в Интернете одновременно. Так что VPN широко используется пользователями по всему миру.

7. Надежность

Разница между прокси и VPN с точки зрения надежности

прокси: Надежность массовых прокси рассматривается и только как барьер. Таким образом, можно сказать, что прокси все еще не надежен в предоставлении онлайн-услуг для доступа через Интернет. Потому что пользовательские данные могут быть взломаны кем-то еще.

VPN: Надежность VPN не вызывает сомнений. Это потому, что VPN стал одним из доверенных сервисов. VPN также может защищать все соединения, исходящие из внешних сетей. Так что безопасность данных все еще гарантирована.

Различие, которым владеют прокси и VPN, является обычным делом и становится ограничением каждого типа. Таким образом, для удовлетворения ваших потребностей в доступе к Интернету могут быть адаптированы к вашим потребностям и желаниям использования прокси или VPN.

Не существует ограничений в выборе двух типов, но в зависимости от того, что вы хотите. Прокси и VPN имеют свои преимущества, которые вы можете учитывать при доступе в Интернет. Надеемся, что эта статья полезна для вас, чтобы узнать последнюю информацию о различиях между прокси и VPN.

Add comment