Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Каковы экономические последствия запрета TikTok?

Следующая статья поможет вам: Каковы экономические последствия запрета TikTok?

Добро пожаловать в маркетинговые новости HubSpot! Подключайтесь к подробным сведениям о кампаниях, последним новостям маркетинговой индустрии и проверенным временем данным от медиа-команды HubSpot.

Возможность общенационального запрета TikTok в США обсуждалась в течение нескольких лет. В то время как несколько штатов запретили приложение на правительственных устройствах, Монтана стала первым штатом, в котором заблокировать приложение на всех устройствах на прошлой неделе.

Ранее в этом месяце бывший руководитель ByteDance, материнской компании, которой принадлежит TikTok, выступил вперед утверждая, что компания поделилась данными американских пользователей с правительством Китая среди других обвинений в судебном процессе о неправомерном прекращении действия.

Хотя не было никаких доказательств в поддержку этого утверждения, оно может вызвать опасения по поводу безопасности, связанные с TikTok и другими принадлежащими ByteDance платформами в США. Хотя многие разговоры о запрете TikTok были сосредоточены на влиянии на безопасность, сегодня мы собираемся обсудить экономические последствия предлагаемого запрета.

На первый взгляд кажется, что полный запрет может иметь негативные экономические последствия. С 2019 года предприятия стали полагаться на приложение как на основной маркетинговый двигатель, используя TikTok для роста и привлечения клиентов, что стимулирует расходы в нескольких секторах.

С момента своего запуска в 2017 году TikTok стремительный взлет в росте и популярности и быстро стал ключевой платформой для маркетологов и предприятий. Согласно опросу 2022 года, проведенному Каптерраболее половины малых предприятий добились успеха в органическом продвижении своих предложений на TikTok, а 78% добились положительного ROI за счет платной рекламы в приложении.

С такой статистикой неудивительно, что компании были готовы инвестировать. В 2022 году платформа ввела 9,9 миллиарда долларов доходов от рекламы, что на 155% больше, чем в предыдущем году.

Несмотря на то, что термин «де-влияние» был модным в приложении, TikTok эффективно влияет на решения потребителей. Согласно TikTok исследование потребительских расходов:

  • Клиенты тратят на 14% больше, когда TikTok был частью пути их покупателя.
  • 37% пользователей TikTok сразу же купили продукт, увидев его в приложении.

Как TikTok подпитывает туризм

Контент о путешествиях — популярная ниша в TikTok, и многие советы по туризму использовали приложение для привлечения новых посетителей. Согласно опросу, проведенному MGH, 60% пользователей TikTok были заинтересованы в посещении новой области после просмотра материалов о ней на платформе. Согласно тому же опросу, 35% пользователей действительно посетили новое место назначения после просмотра видео TikTok об этом.

Так что же планируют делать местные маркетологи, если приложение будет полностью запрещено по всей стране?

Вращаться. Туристические маркетологи в штатах, где использование TikTok уже запрещено или ограничено (например, в Монтане и Вирджинии), начали делиться коротким видеоконтентом на Instagram Катушки и YouTube Вместо шорт.

Как запрет TikTok может повлиять на малый бизнес?

TikTok превратился из приложения для обмена видео в мощную поисковую систему с 40% молодых людей в США обращаются к приложению для поиска предприятий вместо традиционных поисковых систем, таких как Google.

Малые предприятия воспользовались возможностями обнаружения TikTok, чтобы привлечь внимание этих потенциальных клиентов. По данным TikTok, более 5 миллионов американских предприятий активны на платформе. Принимая во внимание доходы платформы от рекламы и органический трафик, GoBankRate сообщает, что полный запрет может стоить экономике США. 6,8 миллиарда долларов.

Затем есть создатели контента и инфлюенсеры.

Экономика создателей резко выросла за последнее десятилетие и стоила 104,2 миллиарда долларов в конце 2022 года. По последним оценкам, экономика создателей превысит полтриллиона долларов к 2027 годуно будет ли это без TikTok?

В 2021 году статья удачи Сет Кин, генеральный директор ROI Influencer, отметил, что бренды зарабатывают 7,2 миллиона долларов на каждый миллион долларов, который они тратят на маркетинг влияния на TikTok, что на 24% выше, чем расходы на маркетинг влияния на других платформах. Если TikTok исчезнет, ​​рекламодатели, скорее всего, обратятся к другим платформам, чтобы заполнить пробел, хотя расходы могут быть ниже и распределены между различными платформами.

Чтобы лучше подготовиться к этому, создателям контента (особенно тем, чья основная платформа — TikTok) было бы очень полезно разнообразить платформы, на которые они распространяют контент. Как и в случае с советами по туризму, упомянутыми ранее, создатели контента могут перепрофилировать свой короткий видеоконтент на такие платформы, как Reels и YouTube Shorts и сосредоточьтесь на собственных медиа-каналах, таких как подкасты, блоги, рассылки по электронной почте и закрытые платформы, финансируемые за счет краудфандинга, такие как Patreon.

Успешные создатели контента не только помогают продвигать и продавать продукты других компаний, но и создают рабочие места для других членов своей команды, нанимая редакторов, помощников и менеджеров. Если платформа, которую предпочитают некоторые ведущие авторы, исчезнет, ​​рабочие места, поддерживающие авторов, также могут оказаться под угрозой.

Хотя мы не знаем, что нас ждет в будущем, если общенациональный запрет TikTok будет введен в действие, поведение потребителей, скорее всего, изменится, и экономика создателей будет готова к серьезному повороту.

В другом месте в маркетинге

Google начнется отключение сторонние файлы cookie для пользователей Chrome в первом квартале 2024 года в рамках плана амортизации файлов cookie.

опасения ИИ: хотя технологические фирмы продвигаются вперед с помощью ИИ, потребители остаются скептический.

Отвлекитесь от приложения для птиц: 60% активных Twitter пользователи имеют взял перерыв от использования платформы за последний год.

Не называй это возвращением: в недавнем исследовании, Facebook показал всплеск популярности среди создателей контента, превосходя Instagram когда дело доходит до удовлетворения создателя.