Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Каков правильный конструктор страниц WordPress для вас?

Вы пытаетесь выбрать между Divi и Elementor?

Так как это два самых популярных плагина для разработчиков сайтов WordPress, вы не ошибетесь ни в коем случае.

Тем не менее, между Elementor и Divi, безусловно, есть некоторые ключевые особенности и ценовые различия, которые могут заставить его работать так или иначе.

Я постараюсь помочь вам в этом посте. Сначала я расскажу об элементах, которые в основном идентичны Elementor и Divi. Поэтому я хочу выделить противоположное и посмотреть, что отличается.

Наконец, я сравню производительность и цену, два других важных соображения, которые выходят за рамки списка возможностей.

Готовы начать? Начнем со сравнения.

Диви против Элементора: что же такое?

Эти два плагина для создания страниц находятся в верхней части игры. Во-первых, давайте сравним, что у них общего Конечно, есть некоторые незначительные функциональные различия здесь и там, но это самые важные функции, которые вы получаете, независимо от того, какой плагин вы выбираете.

Визуальные интерфейсы перетаскивания

Начнем с самого базового уровня: интерфейса.

И Divi, и Elementor предлагают вам визуальные интерфейсы перетаскивания для онлайн-редактирования.

Это означает, что вы можете создать свою страницу так, чтобы вы могли видеть именно то, что видят ваши посетители, и вы можете редактировать текст, просто нажав на страницу и напечатав ее.

С Divi вы получаете полноразмерный редактор без фиксированных элементов Divi пользовательского интерфейса, который выходит за рамки одной кнопки ниже и расширяет несколько параметров при нажатии на нее.

Чтобы добавить и настроить модули, используйте плавающие кнопки, которые появляются при наведении мыши на ваш дизайн:

Разные цвета представляют разные типы модулей.

Для настройки отдельных модулей используйте всплывающее окно настройки. Вы можете изменить размер всплывающего окна и перетащить его, что является хорошей особенностью.

Elementor, с другой стороны, использует фиксированную боковую панель слева, которая всегда видна. Это не создает такого впечатляющего опыта в дизайне, но я лично считаю, что удобнее иметь возможность взаимодействовать с фиксированной боковой панелью, а не использовать плавающие кнопки, которые отображают и скрывают все (как в случае с Divi):

Чтобы настроить виджет или раздел, нажмите на него, чтобы открыть его настройки на боковой панели:

Elementorindstillinger

Что лучше? Я думаю, что это действительно зависит от личных предпочтений.

Лично я предпочитаю интерфейс Elementor и считаю, что могу использовать его, чтобы создавать страницы быстрее / проще. Я также считаю, что сам интерфейс быстрее и безупречнее по сравнению с Divi. Однако, это только мое мнение, и я знаю многих людей, которые предпочитают Divi (что доказывает его популярность).

Я думаю, что вы действительно должны попробовать оба варианта, так как я не могу объявить окончательного победителя чего-то субъективного.

Подробные настройки стиля

И Divi, и Elementor – два из лучших плагинов WordPress для конструктора страниц, когда дело доходит до вариантов дизайна и стиля, к которым у вас есть доступ.

Есть, конечно, некоторые небольшие различия здесь и там. В целом, однако, они оба предлагают больше вариантов стиля и макета, чем обычный плагин WordPress для создателя страницы.

Я не уверен, как сделать объективное сравнение здесь, потому что есть так много маленьких функций, которые входят в «стиль и дизайн». Некоторые из наиболее заметных функций, которые они оба предлагают:

  • Skimmeldelere
  • Пользовательское расстояние
  • Пользовательское позиционирование для модулей
  • Анимационные эффекты, такие как параллаксная прокрутка

Адаптивная компоновка конфигурации

С Divi и Elementor все созданные вами макеты отвечают по умолчанию. Другими словами, ваши проекты автоматически работают на компьютерах, планшетах и smartphones,

Тем не менее, оба идут на один шаг дальше и позволяют вам настроить параметры ответа для ваших проектов.

Например, Divi и Elementor позволяют использовать разные настройки стиля в зависимости от единиц посетителя. Вы также можете скрыть определенные модули на основе посещающих устройств, например, B. Скрыть большое изображение на мобильных устройствах.

Функциональность генератора тем

И Divi, и Elementor больше не ограничены отдельными страницами, но также позволяют вам разрабатывать всю тему WordPress, используя один и тот же визуальный интерфейс перетаскивания.

Elementor впервые выпустил создание темы, в то время как Divi недавно выпустила эту функцию вместе с добавленной Divi 4.0.

Что такое создание темы?

По сути, создание дизайна устраняет необходимость в теме WordPress, потому что вы можете создать всю свою тему WordPress с помощью перетаскивателя страниц. Например, вы можете создать шаблоны для следующего:

  • заголовок
  • нижний колонтитул
  • Отдельные сообщения и страницы (например, одно сообщение в блоге)
  • Архивные страницы (например, страница со списком всех ваших сообщений в блоге)

В дополнение к динамическому включению оригинальной информации WordPress, такой как заголовок сообщения в блоге, вы также можете использовать создателя темы обоих плагинов для вставки информации из пользовательских полей.

С Divi вы можете организовать различные разделы шаблонов тем, используя фоновый интерфейс, как показано ниже:

Divi Theme Builder

Чтобы создать части шаблона дизайна в качестве заголовка, используйте Front Visual Builder. Функция динамического контента позволяет вставлять информацию о сайте, такую ​​как заголовок и слоган вашего сайта:

Диви динамический контент

Elementor перенесет вас прямо к визуальному генератору для разработки вашего раздела шаблона темы. Вы также получаете несколько выделенных виджетов для раздела шаблонов, а также функцию динамического содержимого, которую вы можете применить к любому виджету:

Динамический или контентный элемент

После того, как вы опубликуете свой шаблон темы, вы можете выбрать, где его применять, например, Используя его только для определенной категории сообщений:

Elementor Theme Generator

В целом, оба создателя темы достаточно мощные.

Поддержка правой кнопкой мыши

И Divi, и Elementor поддерживают щелчок правой кнопкой мыши, который является уникальным среди конструкторов сайтов WordPress.

Щелчок правой кнопкой мыши может показаться мелочью, но разумно ускорить рабочий процесс. Например, вы можете быстро:

  • Копировать стили между виджетами
  • Дублирующиеся виджеты
  • Удалить виджеты
  • Сохранить шаблоны
  • и т.д.

Вот контекстное меню Divi:

Divi правой кнопкой мыши

А вот контекстное меню в Elementor:

Элемент правой кнопкой мыши

Диви против Элементора: что отличается?

Теперь, когда вы знаете некоторые сходства между Elementor и Divi, давайте посмотрим на некоторые ключевые различия.

Elementor имеет всплывающий генератор

Одним из самых больших отличий в функциональности является то, что Elementor поставляется со своим собственным инструментом для создания всплывающих окон, а Divi – нет.

С Elementor Popup Builder вы можете использовать один и тот же интерфейс Elementor для создания всплывающих окон и отображения их в любом месте на вашем сайте.

Тем не менее, вы все равно можете использовать полный набор виджетов Elementor. Это означает, что вы можете создать следующее:

  • Всплывающее окно для подписки на электронную почту
  • Главная / Регистрация всплывающих окон
  • CTA кампании / всплывающие окна
  • и т.д.

Факир-всплывающие окна

Divi не включает встроенный генератор всплывающих окон, подобный тому, который вы получаете с Elementor, хотя есть сторонние плагины, такие как наложения Divi, которые позволяют вам использовать Divi для разработки всплывающих окон,windows,

Покупка Divi также дает вам доступ к плагину электронной почты для подписки Bloom (наш обзор). Вы можете использовать его для создания всплывающих окон для подписок на электронную почту, но они не так гибки, как Elementor Popup Builder, потому что нет генератора перетаскивания.

Divi имеет встроенные A / B тесты

Это функция, которую не все будут использовать. Однако, если вы сосредоточитесь на маркетинге, вам понравится тот факт, что Divi имеет встроенные A / B-тесты для оптимизации ваших проектов.

Щелкнув правой кнопкой мыши по модулю, вы можете быстро преобразовать тест A / B / n и посмотреть, как работают различные варианты модуля. Например, вы можете попробовать разные методы:

  • заголовки
  • кнопки
  • фотографии
  • и т.д.

Divi A / B test

Если вы хотите создать целевые страницы и т. П., Эта функция, вероятно, пригодится.

Имея это в виду, вы можете попробовать A / B Elementor со сторонними решениями, такими как Google Optimize. Существует также сторонний плагин под названием Split Test For Elementor. Это не так удобно, как Divi.

Divi входит в тему и версию плагина

Elementor это просто плагин. В то время как команда Elementor предлагает собственную базовую тему под названием Hello, которая была разработана для использования вместе с Elementor Theme Builder, Elementor представляет собой отдельный плагин.

С другой стороны, в теме есть Divi и версия плагина.

Я не обязательно знаю, является ли это большим преимуществом или недостатком, или это имеет какое-то значение для вас … но это, безусловно, имеет значение.

С темой Divi вы можете быть уверены, что создатель вашей темы и страницы идеально синхронизирован, что имеет определенную привлекательность.

В то же время, для Elementor есть несколько интересных сторонних тем. Так что это не так, как вы не можете сделать это с Elementor.

Divi имеет дизайнерские пакеты и несколько шаблонов, Elementor имеет только шаблоны (в основном)

И Divi, и Elementor поставляются с несколькими красивыми шаблонами, которые вы можете импортировать, поэтому эта часть одинакова.

Однако они подходят к шаблонам немного по-другому.

С Divi вы получаете так называемые пакеты дизайна, которые выглядят как наборы шаблонов тем, созданных для определенных ниш. Например, если вы хотите создать сайт для спортзала, пакет Divi design включает в себя несколько шаблонов для:

  • сайт
  • Из класса
  • Рядом
  • Страница контактов
  • и т.д.

В своих 158 пакетах дизайна Divi имеет невероятные пакеты 1167 различных шаблонов страниц, что, возможно, является самой большой коллекцией между этими двумя.

шаблоны диви

По большей части шаблоны Elementor – это просто уникальные шаблоны. Например, вы можете найти шаблон целевой страницы или шаблон страницы службы, но они не обязательно имеют конкретную тему.

Elementorskabeloner

Имейте в виду, что Elementor постепенно начинает выпускать собственный эквивалент пакетов дизайна, называемых наборами сайтов. Тем не менее, Elementor в настоящее время имеет только семь веб-наборов, а Divi имеет 150 пакетов дизайна. Так что я все еще вижу в этом разницу. Команда Elementor стремится каждый месяц добавлять новый набор сайтов, чтобы эта коллекция со временем росла … но Divi никогда не приближается к этому уровню.

Elementor имеет больший сторонний рынок

Одна из лучших особенностей Divi и Elementor заключается в том, что вы можете найти сторонние расширения для дальнейшего расширения функциональности основных плагинов.

Хотя оба вторичных застройщика имеют отличные сторонние рынки, вы должны дать Elementor преимущество в этом отношении.

Тот факт, что Elementor имеет бесплатную версию и, следовательно, большую долю рынка, побудил больше внешних разработчиков создавать расширения Elementor.

Например, если ваш поиск "Divi" на WordPress.org показывает 22 страницы результатов при поиске "Elementor". Это дает вам 48 страниц результатов.

Опять же, они оба довольно хороши и лучше, чем обычный конструктор страниц. Я просто думаю, что Elementor имеет преимущество здесь.

Divi vs Elementor производительность

Чтобы измерить относительную производительность между Divi и Elementor, я создал две страницы основных примеров с эквивалентными модулями, а затем провел их через инструменты тестирования производительности, чтобы увидеть, как это работает.

Оба сайта используют Airi в качестве основной темы, и вот модули, которые я использовал:

  • кнопка
  • Круговой счетчик
  • свидетель
  • Таблица цен

Проекты супер жалкие, но они должны дать вам хорошее представление об относительной производительности каждого плагина.

Чтобы было очень понятно, я использую плагин Divi (Divi Builder) с темой Airi для плавного сравнения. Я имею в виду, я не использую тему диви.

Вот как играл Диви:

Дива-производительность

Как играл Элементор:

Элемент или производительность

Я не буду беспокоиться о времени загрузки страницы, так как это всего лишь одноразовый тест. Но вот как размер страниц и требования HTTP сравнивают Divi и Elementor:

Размер страницы HTTP-запросы
диви 555 КБ 28
Факир 477 КБ 42

Таким образом, у Elementor был меньший размер файла, а у Divi было меньше HTTP-запросов.

Тем не менее, я все еще хочу дать Elementor небольшое преимущество, потому что Divi имеет встроенную оптимизацию сценариев, которая объясняет, почему меньше готовых к использованию HTTP-запросов. Однако с Elementor вы можете сделать нечто подобное: все, что вам нужно, это бесплатный сторонний плагин, такой как Autoptimize.

Поэтому, если вы используете Autoptimize (или другой плагин, такой как WP Rocket), вы можете комбинировать скрипты Elementor, чтобы аналогичным образом уменьшить количество HTTP-запросов на вашем сайте.

При реализации лучших практик WordPress, таких как связывание файлов с помощью Autoptimize или WP Rocket, я думаю, что Elementor немного впереди, так как в моем тесте размер страницы был меньше. Тем не менее, Divi по-прежнему обеспечивает хорошую производительность для плагина Page Builder.

Диви против Elementor цены

Будет ли дешевле использовать Elementor vs Divi, зависит от того, сколько сайтов вам нужно.

Во-первых, слон в комнате: Elementor предлагает щедрую бесплатную версию, в то время как Divi доступна только в премиум-версии.

Вы можете многое сделать с бесплатной версией Elementor. В этом случае, если у вас работает бесплатная версия, имеет смысл выбрать Elementor вместо Divi.

Если вам нужен доступ к премиум-функциям, ситуация не так понятна.

Elementor дешевле, если вы используете его только на одном сайте, в то время как Divi дешевле, если вы используете его на нескольких сайтах.

Elementor использует подход лицензирования на основе местоположения с тремя вариантами:

  • Персональный – $ 49 за сайт
  • Плюс: 99 долларов за три сайта
  • Эксперт: 199 долларов за 1000 сайтов (практически без ограничений, но за 1000 долларов ограничено для предотвращения злоупотреблений)

Все эти планы включают годовую лицензию. Хотя вы можете продолжать использовать текущую версию Elementor Pro после первого года, обновите ее, чтобы продолжить получать поддержку и обновления.

У Divi есть только два тарифных плана, которые позволяют использовать Divi на неограниченном количестве сайтов:

  • Годовой вход: 89 долларов с одним годом поддержки и обновлений.
  • Пожизненный доступ: $ 249 с пожизненной поддержкой и обновлениями.

В дополнение к тому факту, что вы можете использовать Divi на неограниченном количестве сайтов с обоими планами, здесь есть еще одно большое преимущество.

С этой ценой у вас есть доступ ко всем продуктам Elegant Themes. К ним относятся плагин для подписки на электронную почту Bloom (наша пробная версия), плагин Monarch для обмена социальными сетями и многое другое.

В целом, Divi Builder определенно дешевле использовать на нескольких сайтах, что может привести вас в Divi, если вы сможете делать все, что вам нужно.

Однако, если вы знаете, что вам нужен только конструктор сайтов для одного сайта, Elementor Pro дешевле всего за 49 долларов.

Вы должны использовать Elementor или Divi?

Divi и Elementor – два плагина для создания главной страницы. Поэтому я не думаю, что вы совершенно не правы.

Вместо этого я думаю, что все сводится к следующему:

  • Функции, которые вам нужны. Например, вы думаете, что вы используете всплывающий генератор? Присоединяйтесь к Elementor. Хотите интегрированное A / B-тестирование? Присоединяйтесь Divi.
  • Ваша цитата Elementor Pro дешевле, если она нужна только для одного сайта, а Divi дешевле, если вам нужен конструктор сайтов для нескольких сайтов.
  • Ваши личные предпочтения. Например, вы можете выбрать один редактор вместо другого, потому что они используют немного разные подходы.

Что я лично выбираю и рекомендую? Я провожу весь день за написанием и работой с WordPress, поэтому я хотел бы подумать, что у меня есть идея здесь.

Мне лично нравится (и использую) Elementor. Я думаю, что бесплатная версия работает только для многих моих сайтов, и я предпочитаю интерфейс Elementor Divi. Интерфейс Divi выглядит немного медленнее по сравнению с Elementor, и я лично считаю, что проще создавать макеты в Elementor благодаря более быстрому внутреннему интерфейсу и фиксированному фокусу боковой панели.

Однако это не значит, что вы согласны со мной. Поэтому я призываю вас:

  • Подумайте о том, значимо ли для вас различия в вышеуказанных характеристиках.
  • Подумайте, как цены соответствуют вашему бюджету.
  • Играть с любым плагином. Вы можете попробовать бесплатную версию Elementor на WordPress.org, а у Divi есть общедоступная демоверсия, где вы можете поиграть с редактором.

Для более подробного описания всех плагинов вы также можете прочитать наш полный тест Elementor Pro и подробный тест Divi.

После того как вы приняли решение, вы можете приобрести Elementor Pro или Divi Builder по мере необходимости.

У вас есть вопрос о выборе между Elementor и Divi Builder? Оставьте комментарий и мы постараемся вам помочь.

Table of Contents