Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Какое влияние оказывает искусственный интеллект на мир труда?

Не секрет, что технологии стремительно развиваются, уступая место функциональным инструментам, которые ведут непосредственно к автоматизации множества задач, например, искусственному интеллекту (ИИ), влияние которого в сфере труда вызвало большие споры, поскольку Хотя это может способствовать созданию новых вакансий, оно также создает угрозу для рабочей силы, которая уже затронута автоматизированными рабочими местами.

Какой уровень охвата влияет на искусственный интеллект?

От тех, кто готовит гамбургеры, до радиологов, они проверяют свою работу из-за автоматизации, предлагаемой искусственным интеллектом. При таком сценарии разработчики и программисты могут задаться вопросом, а в будущем программирование будет делом машин?

Масштаб изменений, которые происходят вокруг этой проблемы, настолько велик, что кажется невозможным найти сегмент, который не может быть затронут, поэтому стоит потратить время на анализ последствий технического прогресса, который готовится по мере того, как пена.

AI, простая автоматизация скучных задач или замена человека?

По словам его защитников, ИИ – это не что иное, как процесс, направленный на облегчение жизни человека, позволяющий ему избавиться от скучных задач и высвободить качественное время, чтобы инвестировать в свой профессиональный рост или в задачи более важной важности.

Те, кто поддерживает эту теорию, гарантируют, что преследуется автоматизация повторяющихся задач, следовательно, они не видят в этом проблему или угрозу для своей будущей работы, а скорее инструмент, способный облегчить жизнь посредством процессов. эффективный.

Дело не в том, чтобы быть готовым, а в том, чтобы не отставать

Ключ к тому, чтобы ИИ не стал препятствием, может зависеть от тенденций, что это значит? Речь идет не о том, чтобы жить встревоженным или готовиться конкретным или особым образом, чтобы справиться с этим, а скорее о непреднамеренном изобретении себя, обучении по требованию, но никогда не позволяющем прогрессу и давлению окружающей среды создавать стресс.

В этом смысле, получение информации, посещение курсов по искусственному интеллекту, посещение переговоров или конференций, может быть отличной идеей, таким образом, вы будете в курсе происходящих изменений.

Беспокоиться об искусственном интеллекте? Нет, это лучше понять!

Впитывание новых тенденций и то, как они могут повлиять, является первым шагом к пониманию любого прогресса в технологическом секторе, также курсы и документы служат жизнеспособным дополнением, таким как посещение хакатонов, которые говорят о возможные применения ИИ в выполняемой работе, всегда стараясь сфокусировать поиск на поиске выгоды, которую он может предложить.

Короче говоря, неправильно беспокоиться о будущем, искусственный интеллект должен рассматриваться как форма роста, которую необходимо адаптировать, хотя нельзя отрицать, что многие рабочие места более уязвимы, чем другие, их влияние на развитие современное общество

Add comment