Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Какой ноутбук лучше для 5K мониторов?

Мониторы 4K только сейчас завоевывают популярность, но это не помешало производителям завлекать нас дисплеями 5K и даже 8K. Но прежде чем тратить время на монитор сверхвысокого разрешения, вам нужно убедиться, что ваш ноутбук может управлять им. В конце концов, 5K мониторы имеют почти вдвое больше пикселей, чем 4K дисплеи.

Help_Me_LTP_5k-монитор

Один из читателей ноутбука Magazine испытывает трудности с поиском машины, которая может подключиться к 5K-дисплею со скоростью 60 кадров в секунду, поэтому он нам помог DM Twitter ищу помощь.

«Мне бы хотелось, чтобы вы посоветовали отличную замену рабочего стола windows ноутбук. В идеале он должен работать с дисплеями 5k с частотой 60 кадров в секунду, в идеале 15 дюймов, 16 ГБ памяти или с возможностью обновления до 16 ГБ, 512 ГБ памяти или с возможностью обновления до 512 ГБ, с максимальным весом 2,2 кг, бюджетом: $ 2500 … Можете ли вы назвать любой, который отвечает этому требованию ?»

Поскольку наш читатель не предоставил конкретную информацию о том, каким 5K-монитором они владеют, мы будем исходить из того, что он имеет самые последние данные. Для первых мониторов 5K, таких как Dell UP2715K, требовалось два подключения DisplayPort 1.2.

Dell-Ultrasharp-49

Возвращаясь к затруднению нашего читателя, есть хорошие новости и плохие новости. Начнем с хорошего: новые 5K-мониторы, такие как безумный UltraSharp U4919DW (5120 x 1440) от Dell, подключаются к ноутбуку через USB-C (или Thunderbolt 3), HDMI 2.0 или DisplayPort 1.3 (или новее) и почти каждый У современного премиум-ноутбука есть хотя бы один из этих портов.

корпорация Dell XPS-15-2018-2

Наш любимый ноутбук, который соответствует параметрам нашего считывателя, – Dell XPS 15, компактная рабочая лошадка с великолепным дисплеем, длительным временем автономной работы и привлекательным дизайном. За $ 1650 вы можете купить XPS 15 с процессором Core i7-8750H, 16 ГБ оперативной памяти, 512 ГБ SSD и графическим процессором Nvidia GeForce GTX 1050Ti.

Lenovo-ThinkPad-X1-крайней фронт

Lenovo ThinkPad X1 Extreme – еще одна отличная альтернатива благодаря удобной клавиатуре, сложному дизайну и потрясающему дисплею 4K. Вы также можете приобрести превосходный 15-дюймовый MacBook Pro, который даст вам возможность приобрести UltraFine 5K Display от LG, один из несколько доступных 5K мониторов, доступных сегодня. Важно отметить, что эти машины имеют порты Thunderbolt 3 и HDMI.

Но это подводит нас к плохим новостям: для игр на 5K-мониторе со скоростью 60 кадров в секунду требуется тонна лошадиных сил. Представитель Nvidia говорит нам, что ни один настольный GPU не способен на это. Если целью является показ контента на частоте 60 Гц, то последние графические процессоры GeForce GTX или RTX справятся с этой задачей. Однако, если наш читатель хочет играть в игры в 5K со скоростью 60 кадров в секунду, я боюсь, что им не повезло.

Кредит: ноутбук Mag

Add comment