Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Какой iPhone является водонепроницаемым? (А откуда ты знаешь, если ты есть)

В прошлом, если вы случайно уронили свой смартфон в ванну (или, что еще хуже, в туалет!), Вы могли бы попрощаться с ребенком. Вода и электроника не смешиваются.

Однако в последние годы в основном smartphones Он принял определенный уровень инспекции воды. Это включает в себя iPhone. Но не вся вода одинакова. Это способ узнать, у какого iPhone есть защита от воды и капель.

Водонепроницаемый или водонепроницаемый?

«Водонепроницаемый» означает, что это устройство действительно непобедимо для воды, как будто оно может плавать часами и хорошо себя чувствовать. Но даже самый лучший smartphones Я не могу этого сделать.

поэтому Apple Третьи будут рекламировать свои мобильные телефоны как «водонепроницаемые», а не «водонепроницаемые». Водонепроницаемость точна, потому что этот термин подразумевает, что ваше устройство в некоторой степени защищено от воды, но этот уровень ограничен временем и глубиной.

В мире нет телефона, который был бы водонепроницаемым. Несмотря на то, что многие сотовые телефоны водонепроницаемы.



IP67 против IP68: что означает рейтинг водостойкости?

Международная электротехническая комиссия (МЭК) является промышленным органом, который имеет водонепроницаемую систему классификации. Система оценки применяет IP-коды устройства, которые сообщают потребителям, насколько устройство устойчиво к воде и пыли.

Публичный IP-код, который вы увидите smartphones сегодня это IP67 и IP68. Вот как разобрать код:

  • ME P: это просто говорит вам, что код относится к водо- и пыленепроницаемости устройства.
  • Первый номер после «IP»: Первое число после IP (затем «6» в «IP67») обозначает устойчивость устройства к твердым веществам, таким как пыль. Эта шкала варьируется от 1 до 6, причем 6 является самым высоким (лучшим). Рейтинг 6 означает, что устройство предлагает «Защиту от контакта с вредной пылью».
  • Второй номер после «IP»: Второе число после IP (затем «7» в «IP67») показывает устойчивость устройства к жидкостям. Эта шкала варьируется от 1 до 8, где 8 является самым высоким (лучшим). Если ваш мобильный телефон имеет рейтинг 7, то «Защищен от погружения в воду на глубину до 1 метра (или 3,3 фута) на срок до 30 минут». Если ваш сотовый телефон имеет рейтинг 8, это «Защищено от погружения в воду глубиной более 1 метра», при этом производитель определяет правильную глубину.

Несколько iPhone имеют IP67 или IP68 рейтинг. Помните, что рейтинг IP68 лучше, чем IP67.

Какой iPhone является водонепроницаемым?

Известно, что не было первоначального iPhone, который был бы водонепроницаемым iPhone 7 Apple начал сертифицировать свои айфоны на водонепроницаемость с iPhone 7 и выше

Вот iPhone, который имеет рейтинг IP68 на основе Apple:

  • iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max имеют класс защиты IP68 ниже стандарта IEC 60529 (максимальная глубина от 4 метров до 30 минут).
  • iPhone 11 имеет рейтинг IP68 ниже стандарта IEC 60529 (максимальная глубина от 2 метров до 30 минут).
  • IPhone XS и iPhone XS Max имеют класс защиты IP68 ниже стандарта IEC 60529 (максимальная глубина от 2 метров до 30 минут).

Как вы можете видеть, несмотря на то, что iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone 11, iPhone XS и iPhone XS Max имеют класс защиты IP68, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max могут оставаться под водой на 4 метра, чтобы подняться до 30 минут без повреждений, в соответствии с AppleВ то время как iPhone 11, iPhone XS и iPhone XS Max можно погружать только на 2 метра на срок до 30 минут без повреждений.

Вот iPhone с рейтингом IP67 на основе Apple:

  • iPhone XR, iPhone X, iPhone 8iPhone 8 Кроме того, iPhone 7 и iPhone 7 Plus имеют рейтинг IP67 ниже стандарта IEC 60529 (максимальная глубина от 1 метра до 30 минут).

Это означает, что все эти телефоны могут прожить в воде до 30 минут, но только на глубине 1 метр, а не 2 или 4 метра, чтобы iPhone выдержал.

Но недостатком является то, что: даже если ваш iPhone водонепроницаем, не думайте, что он может плавать. Если он упал в воду, немедленно удалите его.

Add comment