Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как автоматически заблокировать iPhone 5

Если вы какое-то время пользуетесь своим новым смартфоном и устройство не выключается само по себе, возможно, вы задаетесь вопросом: «Есть ли в iPhone 5 блокировка экрана?» Да, это так, но на iPhone это называется автоматической блокировкой, и вы можете выбрать один из нескольких вариантов, даже полностью отключив его.

Ваш iPhone 5 имеет функцию под названием Auto-Lock, которую он будет использовать, если вы не взаимодействовали со своим телефоном в течение установленного периода времени. Это служит двойной цели: помогает экономить заряд батареи, а также обеспечивает дополнительную безопасность, если вы установили пароль на iPhone 5.

Но иногда вы можете использовать свой iPhone таким образом, что функция автоматической блокировки становится разрушительной, и вам нужно временно отключить ее. Или вы можете просто предпочесть вручную заблокировать свой телефон и почувствовать, что можете не забыть сделать это без дополнительной помощи телефона. Итак, продолжайте ниже, чтобы узнать шаги, необходимые для изменения времени автоматической блокировки на iPhone 5, в том числе, как вообще запретить автоматическую блокировку устройства.

Как изменить настройки автоматической блокировки iPhone 5

  1. Открытым Настройки.
  2. Выбирать Дисплей и яркость.
  3. Выбирать Автоматическая блокировка.
  4. Коснитесь времени.

Наша статья продолжается ниже дополнительной информацией об изменении настроек автоматической блокировки iPhone, включая изображения этих шагов.

Как остановить автоматическую блокировку iPhone 5 (iOS 10 и выше) (руководство с иллюстрациями)

Шаги, описанные в этом разделе, покажут вам, как отключить автоматическую блокировку экрана iPhone 5 в iOS 10 и более поздних версиях. Шаги в этом разделе были выполнены в iOS 14.3.

Шаг 1: Откройте Настройки меню.

Шаг 2: Выберите Дисплей и яркость вариант.

Шаг 3: Коснитесь Автоматическая блокировка кнопка.

Шаг 4: Коснитесь Никогда вариант.

В качестве альтернативы вы можете выбрать любой из других параметров в этом меню и изменить время, в течение которого ваш iPhone будет ждать, прежде чем он автоматически заблокируется.

Если вы используете более старую версию iOS и не видите этот параметр в этом месте, перейдите ниже, чтобы узнать, как отключить автоматическую блокировку iPhone 5 в более ранних версиях iOS.

Остановите автоматическую блокировку iPhone 5 (iOS 6, 7, 8, 9) (Руководство с иллюстрациями)

Автоблокировка iPhone 5, как правило, полезная функция, помимо причин, упомянутых выше, потому что она может предотвратить случайный вызов вашего телефона в вашем кармане или сумочке. Но вы можете читать что-то на экране и вообще не касаться iPhone 5, что делает автоматическую блокировку очень неприятной вещью. Поэтому следуйте инструкциям ниже, чтобы отключить автоматическую блокировку на вашем iPhone 5.

Шаг 1. Коснитесь Настройки значок.

Шаг 2: выберите Общий вариант.

Шаг 3: прокрутите вниз до Автоматическая блокировка функцию и выберите ее.

Шаг 4: Выберите Никогда вариант.

Затем вы можете нажать кнопку Дом кнопку в нижней части телефона, чтобы выйти из меню и вернуться на главный экран. Телефон больше не будет автоматически блокироваться, и вам нужно будет нажать Питание/Блокировка кнопку в верхней части телефона, если вы хотите, чтобы он вообще заблокировался.

Вы можете установить любое изображение на своем iPhone 5 в качестве экрана блокировки или домашнего экрана, выполнив действия, описанные в этой статье.

Дополнительная информация о том, как автоматически заблокировать iPhone 5

Я всегда рассматривал функцию автоматической блокировки на iPhone больше как нечто временное. Есть так много негативных вещей, которые могут произойти, если вы забудете заблокировать свой телефон, например, карманный набор номера, автоматическое открытие приложения, разрядка аккумулятора или даже удаление информации, что хорошо иметь этот запасной вариант на случай, если вы забудете это сделать. вручную.

Но это, очевидно, вариант, который продиктован личными предпочтениями, поэтому, если вы уверены, что всегда будете помнить о том, чтобы нажать кнопку питания и заблокировать устройство, то он может подойти вам.

Обратите внимание, что даже если вы установили время автоматической блокировки на своем устройстве, некоторые приложения переопределяют этот параметр. Некоторые из этих приложений являются играми, такими как Pokemon Go, или приложениями для потокового видео, такими как Netflix, или даже приложениями по умолчанию, такими как Camera.

На iPhone доступны следующие параметры автоматической блокировки:

  • 30 секунд
  • 1 минута
  • 2 минуты
  • 3 минуты
  • 4 минуты
  • 5 минут
  • Никогда
  • Если вы настроили пароль на своем iPhone (и вы должны!), то вам нужно будет вводить этот пароль каждый раз, когда вы хотите использовать устройство после блокировки экрана. Вы можете изменить пароль, перейдя в Настройки > Пароль затем введите свой текущий код доступа и выберите Изменить пароль вариант.

    Если вы еще не приобрели iPad или iPad Mini или подумываете о том, чтобы купить его для члена семьи или друга в качестве подарка, вы можете прочитать отзывы и проверить цены на Amazon. Amazon часто предлагает лучшие цены на эти товары, чем те, которые вы найдете в розничном магазине, плюс они продают некоторые из старых поколений по более низкой цене.

    Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

    После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

    Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

    Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.