Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как автоматически играть роль в раздоре

Discord Bots используются для многих вещей. Музыка, автоматический поиск в Google, серверные объявления и многое другое, что не предлагает Basic Discord. Использование ботов для настройки приложения Discord – одна из вещей, которая делает это приложение для обмена сообщениями таким классным. Хотя роли автоматического назначения не всегда легко доступны в приложении; Добавление бота – простой и эффективный способ выполнить работу.

Роли являются определяющей характеристикой иерархии сервера Discord. Это те, которые предоставляют пользователю определенные привилегии, позволяя ему выполнять определенные задачи на сервере.

Иногда было бы проще, если бы вы могли автоматически назначить роль участнику для достижения определенного этапа, выполнения определенной задачи или просто на время, потраченное на то, чтобы остаться лояльным участником.

Единственный известный способ достичь этого – использовать Discord Bot.

Использование ботов для автоматического назначения ролей в раздоре

Теперь доступно несколько различных роботов, которые могут автоматически назначать роли участникам. В этой статье будет подробно описано, как настроить бота и функцию автоматического назначения для двух наиболее известных ботов на рынке.

Дино Бот

Дино Бот это многофункциональный бот Discord, используемый на более чем 1,5 миллионах серверов Discord. Он полностью настраиваемый и имеет простую и интуитивно понятную веб-панель. Вы можете не только использовать его для автоматического назначения ролей участников, но также предлагает функцию поиска музыки, которая извлекает видео из YouTube для вас – автоматическая функция поиска Google для просмотра веб-страниц от вашего имени, различные пользовательские команды, функция «реклама» и многое другое.

Конфигурация Dyno Bot

Процесс установки Dyno Bot прост и состоит из нескольких шагов. Процесс является относительно быстрым и простым, и после его запуска «Autorole» представляет собой несколько дополнительных шагов.

Чтобы настроить Dyno Bot, вам нужно начать с посещения официального сайта и загрузки инструмента:

  1. Перейти к dynobot.net и нажмите синюю кнопку с надписью Войти с Discord,

  2. Вы можете найти его в правом верхнем углу экрана ИЛИ прямо в центре справа от абзаца «О Dyno».
  3. Если вы уже вошли в Discord, вы можете нажать Добавить на сервер вместо этого находится в главном меню. Однако вам все равно нужно будет войти в систему, чтобы получить доступ к панели инструментов.

  4. Войдите в систему с вашими учетными данными, и вы будете перенаправлены на новую страницу для авторизации. щелчок «Авторизоваться» продолжить.
  5. Далее вам нужно выбрать сервер, на который вы хотите добавить Dyno Bot. Вы можете выбрать его из выпадающего меню.
  6. Как только сервер будет выбран, вам будет представлен список авторизаций. Вы можете снять те, которые вы не хотите.
  7. Нажмите на Авторизоваться кнопка, чтобы включить Dyno Bot на вашем сервере.

  8. Окно reCAPTCHA «Я не робот» запросит авторизацию. Нажмите на поле и продолжайте.

Теперь вы должны быть в Страница управления серверами с сайта Dyno Bot. Отсюда вы можете перейти на панель управления вашего сервера.

Что вы должны сделать сейчас:

  1. Нажмите на логотип сервера на вкладке «Управление», чтобы открыть панель этого сервера.
  2. На вкладке «Домой» в разделе «Общие» вам нужно будет дать вашему Dyno Bot псевдоним и настроить префикс команды.

  3. Префикс команды является ключом к возможности использовать любую из команд, предоставляемых Dyno Bot.

Dyno Bot: автоматическое распределение ролей и рангов

В Dyno вы можете включить функцию «Autorole» с панели инструментов в разделе «Конфигурация модуля».

Вернитесь в Dyno Bot Dashboard для вашего сервера:

  1. В меню с левой стороны, в разделе «Конфигурация модуля», выберите опцию Autoroles.
  2. В главном окне щелкните раскрывающееся меню и выберите функцию, которую вы хотите добавить для автоматического назначения.
  3. Выберите период времени, необходимый для новых участников, чтобы получить эту роль в поле «Задержка (минуты)».

  4. Это может быть немедленно, поместив 0 или оставив пространство пустым.
  5. Если вы хорошо разбираетесь в математике, вы можете удлинить последние дни, недели, месяцы или даже годы, установив подходящее время в минутах.
  6. Убедитесь, что Dyno Bot имеет более высокую функцию на вашем сервере, чем функция, которая назначается автоматически, иначе она не будет работать.
  7. Нажмите синий добавлять кнопка, чтобы разместить роль как самозваного.

  8. Вы можете удалить любую роль, которую вы поместите здесь, в любое время, нажав на красную кнопку удалить Кнопка справа от роли в «Списке автозаданий».

Роль теперь будет вручаться каждому участнику, достигшему установленного времени.

Dyno Bot также предлагает членам вашего сервера возможность утвердиться в званиях. Ранги подобны ролям, но способность давать их определяется ? диапазон команда. Они создаются так же, как и роли: владелец сервера создает их и устанавливает разрешения для каждого на сервере Discord.

Любой, кого считают администратором бота, может определить, какие диапазоны открыты для публики, добавив их из панели управления Dyno Bot. Хотя это не считается автоматическим, это все же более быстрый способ предоставления определенных разрешений, включая эксклюзивный доступ для ваших участников без необходимости их персонального предоставления.

Если вы заинтересованы в настройке строк для Dyno Bot:

  1. Вернитесь в панель управления Dyno Bot сервера, для которого вы хотите добавить диапазоны.
  2. Перейдите на вкладку «Autoroles» раздела «Конфигурация модуля» так же, как и в случае с ролями.
  3. На этот раз нажмите на вкладку «Unible Ranges», расположенную в верхней части главного окна.
  4. Нажмите на раскрывающееся меню «Выберите роль» и выберите, к какой роли или ролям вы хотите присоединиться.
  5. В разделе «Настройки рейтинга» вы можете ограничить количество участников одной ролью. Это поможет ограничить власть, которую могут иметь участники.
  6. Нажмите на добавлять кнопка для каждой выбранной роли.

Теперь ваши участники могут добавить диапазон, набрав ? диапазон где статья должна быть написана целиком.

Mee6

Те, кто новичок в бот-сцене Discord, могут смущать использование Dyno Bot. Это может быть слишком сложно для неопытного пользователя. Если это звучит как вы, позвольте мне представить вам более простую альтернативу, Mee6.

Бот Mee6 – это действительно классный инструмент для сервера, который хочет объединиться в сообщество. Он предлагает почти столько же, сколько Dyno Bot (в некоторых отношениях больше), но при этом еще проще в использовании и навигации. Функция LEVEL UP действительно крутая, так как она добавляет стимул для участников вашего сервера участвовать в розыгрышах. Каждый раз, когда вы отправляете текстовое сообщение на одном из каналов сервера, у вас есть возможность «повысить уровень». Это не обязательно дает какие-либо дополнительные преимущества (без покупки Премиум), но, как и в видеоиграх, вы все равно можете чувствовать себя довольно хорошо.

Настройте Mee6

Mee6 ничем не отличается от Dyno Bot в процессе установки. Вам нужно будет отправиться на официальный сайт Mee6, чтобы начать.

Мы собираемся настроить Mee6:

  1. Перейти к https://mee6.xyz/ и нажмите на Добавить к разногласиям кнопка.

  2. Этот процесс немного быстрее, если вы уже вошли в Discord, но все, что действительно требуется, это ваши учетные данные для входа в Discord.
  3. После входа в Discord вы получите всплывающее окно авторизации Mee6, запрашивающее доступ. Нажмите на Авторизоваться Кнопка в правом нижнем углу окна.

  4. Независимо от того, какой сервер вы хотите использовать для Mee6, нажмите на логотип.
  5. Вы получите другое окно авторизации, на этот раз с сервером, уже выбранным в раскрывающемся меню. Просто нажмите на Авторизоваться Нажмите кнопку еще раз, чтобы продолжить.

  6. Нажмите на клеточку рядом с надписью «Я не робот», чтобы продолжить.

Добро пожаловать на вашу панель Mee6! Здесь вы можете вносить изменения в настройки и команды, связанные с вашим ботом Mee6. Mee6 предлагает несколько автоматических команд, таких как; забанить пользователей, удалить сообщения и предупредить пользователя, что они нарушают стандарты своего канала.

Mee6: авто-роль

Mee6 позволяет автоматически добавлять роль новым посетителям вашего сервера. Большинство возможностей автоматического распределения для ботов Discord вращаются вокруг новых для вашего сервера. Не выбирая премиум-опции для ботов, которые позволяют больше, вы в значительной степени застряли с этой ограниченной функцией.

Чтобы добавить роль для новичков автоматически:

  1. На панели Mee6 выберите вкладку «Добро пожаловать».
  2. Прокрутите вниз до параметра «Назначить роль новым пользователям» и включите его.
  3. Нажмите ‘+’В поле« ФУНКЦИИ, КОТОРЫЕ ДАЕТ »и выберите функцию, которую вы хотите, чтобы посетители вашего сервера автоматически давали.

  4. Завершите свое решение, нажав на Сохранить изменения кнопка внизу экрана.

Как и Dyno Bot, убедитесь, что Mee6 имеет более высокие полномочия, чем роли, которые вы предоставляете.

Discord Role Management

Если вы хотите назначить роли по отдельности, вы можете сделать это из приложения Discord. При нажатии на сервер, с которым вы работаете, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на выпадающее меню, расположенное в верхнем правом углу, где отображается имя вашего сервера. Вы должны увидеть «стрелку вниз».
  2. Нажмите на «Настройки сервера».
  3. Выберите второй вариант, который появляется на левой стороне с надписью «Роли».
  4. Измените разрешения, которые вы хотите назначить для тех, кто на вашем сервере.

Чтобы управлять функциями сервера в приложении Discord, см. Эту статью.

Единственный другой способ добавить функцию автоматической функции – это создать бота самостоятельно, который добьется цели. Вы можете добавить свой собственный особый поворот к вещам, которые позволят вам достичь определенных этапов, чтобы получить новую роль, или любым другим способом, который вы можете добавить. Ограничение – ваша креативность, способность кодировать и понимание API Discord.

Эти два предложенных бота очень популярны, что означает, что они, вероятно, продолжат получать поддержку и развиваться со временем. Если у вас есть особые запросы на дополнительные функции, вы можете связаться со службой поддержки, чтобы Дино Бот или Mee6на их серверах поддержки Discord.

Add comment