Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как батареи разряжаются при быстрой зарядке?

Оба смартфонПланшет или ноутбук, которые вы, вероятно, имеете в своих руках, поскольку все больше транспортных средств и электрических устройств всех видов используют литий-ионные аккумуляторы, наиболее важной из которых является их ограниченная автономность и срок службы. Это отношение зависимости от вилки может закончиться – или, по крайней мере, быть смягчено – Действительно быстрые системы зарядки, которые заряжают аккумуляторы в считанные минуты,

Эти системы действительно уже существуют, и мы видели впечатляющие демонстрации – например, Xiaomi заряжает мобильный телефон емкостью 4000 мАч всего за 17 минут. В чем проблема тогда? Преодоление, которое необходимо преодолеть, заключается в том, чтобы найти ключ к тому, как заставить аккумуляторы быстрее разлагаться с помощью этого типа систем зарядки быстрее и быстрее.

Промышленность движется вперед

Производители уже несколько лет пытаются сохранить ловушку автономии без поиска телефонов, которые неоправданно толще и тяжелее, или медленно загружаются. Настолько, что даже когда батареи растут в терминалах все больше и больше, системы быстрой зарядки делают это на гораздо большей скорости,

SuperVOOC на Oppo RX17 Pro

Примером этого являются зарядные устройства Oppo. В своей версии SuperWOOC мощностью 50 Вт она настолько хороша, что в этом году они начали лицензировать других производителей, что позволило зарядить телефон как Oppo Find X или RX17 Pro всего за полчаса, И этого достаточно, чтобы изменить привычки использования. По сути, вы можете загрузить его в любое время и в любом месте. Полностью.

От часов до минут при зарядке

Несмотря на это, по какой-то причине Oppo недавно был вынужден отказаться от реализации этой системы зарядки. Будь для влияние этого на здоровье батареио том, что они не выпустили залог, или для чисто вопроса стоимости В функции, которая не так востребована – в ее пользу, цены значительно упали – его недавний Oppo Reno больше не имеет его.

На противоположной стороне шкалы находится Samsung, который, кажется, наконец-то оживлён суперскоростной системой зарядки с его недавним Galaxy Note 10. После нескольких поколений, повторяющихся по 15 Вт, теперь они достигают до 25 Вт в стандартной комплектации и до 45 Вт в версии «Плюс». Мы приобретаем совместимое зарядное устройство. Компания Huawei также провела испытания в этом диапазоне уже в прошлом году на своем Huawei Mate 20 Pro.

В то же время, Apple по-прежнему продолжает предоставлять 5W зарядные устройства стандарт с его различными моделями iPhone. Конечно, это дает возможность от последнего iPhone не так медленное зарядное устройство, гораздо больше в среднем по отрасли с зарядными устройствами на 18 Вт, которые также продаются отдельно. До этого времени для ускорения процесса использовалось стандартное зарядное устройство для iPad.

Рука об руку со следующей версией операционной системы, Apple представит система зарядки, которая «учится» из нашего использования чтобы попытаться компенсировать износ батарей. И дело в том, что литий-ионные батареи разлагаются сильнее, оставаясь слишком долго при высоких уровнях заряда. Они будут избегать, взимая последний процент только до обычного возобновления использования, которые проводят ночи и ночи полностью заряженными. Это примерно треть всего срока службы iPhone, при этом телефон остается на 80% в остальное время, когда он подключен.

Исследование ясно: быстро, априори, плохая загрузка

Несмотря на высокий уровень инвестиций, батареи найдены ион лития относительно стагнация с точки зрения емкости, На самом деле это не из-за отсутствия желания: тип батарей, которые мы видим в наших smartphones они также похожи на те, которые толкают электромобили и будут все чаще предоставлять резервные системы – как недавний MegaPack Tesla – для возобновляемой энергии, чтобы избежать ископаемых.

Эксперты рекомендуют использовать быструю зарядку только при необходимости

Исследовано так много, что из объема современного научного производства часть направлена ​​лишь на ассимиляционные задачи. Несколько месяцев назад была представлена ​​первая книга письменность для ИИ, и это была не более чем попытка собрать воедино последние достижения – более 53 000 публикаций за последние три года, согласно прыгун– в этом типе батарей, пересекая сотни и сотни ссылок на разные документы опубликовано в последние годы. Результат? Полная катастрофа, о которой первый абзац не понят, но ворота в поле – обработка языка – все еще процветает. В конце концов, алгоритм, Бета писательэто не называется это даром.

Первый коммерческий литий-ионный аккумулятор Sony

После почти три десятилетия коммерческого развития С тех пор, как Sony представила первые аккумуляторные батареи на основе литий-ионных аккумуляторов в 1991 году, большая часть прогресса является собственностью, и несколько корпораций, таких как LG, Panasonic или Samsung, сохраняют свой прогресс в безопасности. Батареи представляют собой сложные системы, и при их проектировании необходимо учитывать несколько факторов: их стоимость, срок полезного использования, максимальная емкость или устойчивость к неблагоприятным событиям. Мало стоит батарея, которая очень хороша в почти все, если это не удается громко в одном из этих пунктов.

В любом случае, независимо от «добавки» или смеси соединений, использованных при его изготовлении, которые поддерживают различные пункты, упомянутые выше, и сотни из которых были испытаны в разных пропорциях, существуют определенные основания общий консенсус в мире ионно-литиевых батарей что позволяет расширить его автономию. Среди советов, таких как уменьшение воздействия тепла или не полное истощение батареи, есть, без сомнения, используйте свой быстрый заряд только при необходимости,

Рентгенография повреждения

Как батареи разряжаются при быстрой зарядке? 1

Недавно исследователям из Университета Пердью, в котором накоплено большое количество исследований и публикаций по этому вопросу, в Индиане, США, удалось создать карта повреждений, накопленных внутренними батареями, как микроскопическими, так и макроскопическими и в разных условиях.

Его отправной точкой является то, что батарея не является изолированной химической системой, в которой зарядка и разрядка выполняются идеальным образом. Вместо этого система имеет также механический компонент связано с током или напряжением, с которым аккумулятор заряжается. И этот эффект усиливается за счет систем быстрой зарядки, поскольку происходят более резкие изменения температуры и тока батареи.

Батареи страдают в разных масштабах, а не равномерно

Команда под руководством Янга Янга использовала синхротронное излучение в нескольких установках по всему миру – в Европе, Китае и США – удалось создать микроскопические изображения внутренней структуры литий-ионных батарей. Исследование учитывает очень квантовое взаимодействие компонентов в этом очень микроскопическом масштабе, и для интерпретации данных используются автоматические системы обучения.

Изображения ясно показывают, как этот ущерб на мелкие частицы, которые образуют литий-ионные батареи Он неоднороден как в пространственном, так и во временном отношении и на разных уровнях., Нагрузки, температуры и токи распределяются непоследовательно, что вызывает ускорение их износа.

Анализ, также выполняемый в условиях быстрой загрузки, также определяет характер разрушения этих мелких частиц, но также не сводится к ним. Если вы посмотрите на изображения, они наблюдаются скопление небольших разрывов в определенных регионах, Некоторые из них гораздо более наказуемы, чем другие – например, в непосредственной близости от области, где анод и катод, называемые сепаратором, – что ускоряет износ и нестабильность всей батареи.

Новый угол улучшения, но выбрать

Это подтверждает специфическое влияние систем быстрой зарядки на обычную батарею, но вполне вероятно, что ведущие производители, внедряющие эти системы, делают это без ухудшения долговечности. Это было бы возможно просто путем более ограниченного улучшения в других аспектах.

Более быстрое сопротивление нагрузки в текущем центре внимания

В свою очередь, они могут отказаться от уже небольшого прироста плотности энергии или других характеристик батареи и повернуть к большая устойчивость к быстрой загрузке, Как Кеджи Чжао, один из исследователей, авторов бумага«Батареи трудно иметь большую емкость и одновременно быть стабильными. Увеличение ее емкости часто означает, что она жертвует своей стабильностью».

Мотивация для производства все большего и большего количества аккумуляторов с этой технологией была бы совершенно ясна: в некоторых приложениях мало значения, если емкость незначительно выше, но выгодно восстанавливать большую ее часть всего за несколько минут.