Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как безопасно пользоваться WhatsApp Web [Vídeo]

WhatsApp – наиболее часто используемый в мире инструмент для обмена мгновенными сообщениями, хотя его нельзя использовать только со смартфона. Те, кто хочет использовать его на компьютере, одновременно работая или выполняя другие задачи перед экраном, с 2015 года имеют возможность использовать WhatsApp Web.

Использовать WhatsApp Web очень просто, хотя есть некоторые соображения, чтобы избежать нарушения безопасности пользователей, и чтобы кто-то нежелательный мог иметь доступ к вашей учетной записи WhatsApp. В этом видео мы расскажем вам с простотой:

Чтобы использовать WhatsApp Web, необходимо получить доступ только к официальному веб-сайту, где нам будет предоставлен QR-код, который необходимо сфотографировать с помощью мобильного телефона. Для этого в приложении WhatsApp вам нужно будет зайти в меню конфигурации и нажать «WhatsApp Web». При этом камера сможет сканировать QR-код и связать нашу учетную запись WhatsApp с компьютером.

Как только это будет сделано, вам будет очень легко начать использовать WhatsApp на компьютере, отвечать на чаты, создавать группы … как в мобильном приложении. Конечно, мы должны быть осторожны, у кого есть доступ к этому оборудованию, потому что, если оно попадет в руки других, они могут использовать учетную запись WhatsApp от нашего имени. Тем не менее, это не единственный риск, в отношении которого следует проявлять осторожность …

В последние недели мы видели, как киберпреступники используют методы фишинга, чтобы обмануть пользователей и предоставить им доступ к их учетной записи WhatsApp. Существует версия этого обмана, также относящаяся к WhatsApp Web, поскольку киберпреступники имитируют QR-код, который пользователь должен сфотографировать со своего мобильного телефона, чтобы получить доступ к своей учетной записи. Как правило, это происходит, если QR-код сканируется с веб-сайта, который не является официальным (web.whatsapp.com), а с другого сайта, созданного преступниками для обмана пользователя.

Вы можете посмотреть больше видео с советами и комментариями на нашем канале YouTube, Подписаться!

Add comment