Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как безопасно сделать резервную копию вашего сайта WordPress?

Следующая статья поможет вам: Как безопасно сделать резервную копию вашего сайта WordPress?

Резервное копирование веб-сайта является неотъемлемой частью управления сайтом.

Почему?

Существует множество причин, по которым ваш сайт WordPress может стать недоступным. Вы можете столкнуться с распространенные ошибки вордпресс которые слишком сложно решить. Хуже того, ваш сайт может быть взломан и вам нужно восстановить его до последней безопасной контрольной точки.

Резервные копии — это ваша страховка, если что-то пойдет не так.

Теперь представьте, что вы восстанавливаете свой веб-сайт, а с резервной копией что-то не так. Это худший кошмар любого веб-менеджера.

Простыми словами, вы должны точно знать, как правильно сделать резервную копию сайта.

Вот все, что вам нужно знать о резервном копировании вашего сайта WordPress.

Как сделать резервную копию вашего сайта WordPress с помощью плагина?

Плагины позволяют владельцам сайтов очень легко создавать резервные копии и даже восстанавливать веб-сайты. Существует множество специальных плагинов для резервного копирования, которые позволяют пользователям создавать резервные копии целых сайтов одним щелчком мыши.

В этом примере мы будем использовать Updraft. Это очень популярный плагин для резервного копирования, который активно используется более чем на 3 миллионах сайтов.

Вот шаги, которые вы можете выполнить, чтобы сделать резервную копию вашего сайта с помощью Updraft:

  • Установите и активируйте программу Плагин Updraft на вашем сайте WordPress.
  • Когда плагин активен, вы можете подключить его к собственному облачному хранилищу. Если у вас есть учетная запись Google, вы можете подключить Updraft к Google Диску. Это обеспечит резервное копирование вашего сайта в хранилище Google Диска.
  • Есть и другие варианты подключения к альтернативным облачным платформам, таким как Dropbox, Microsoft Azure или даже к вашему собственному FTP-серверу.
  • Выбрав место для хранения, перейдите к Настройки > Резервные копии Updraftplus.
  • Выберите, как часто вы хотите восстанавливать свой веб-сайт.
  • Вы также можете нажать на Резервное копирование сейчас если вы хотите сделать резервную копию вручную в любой момент времени. Убедитесь, что вы выбрали резервное копирование файлов вашего веб-сайта и базы данных.
  • После завершения резервного копирования проверьте свою учетную запись Google Диска. Вы найдете новую папку Updraft, которая будет содержать пять zip-файлов: база данных, загрузки, плагины, темы и другие. Каждая резервная копия содержит эти пять сжатых файлов, включая автоматические резервные копии.
  • Эти файлы можно использовать для последующего восстановления веб-сайта.

Теперь, когда вы знаете, как сделать резервную копию своего веб-сайта, стоит также научиться его восстанавливать. Следующие шаги объясняют, как вы можете использовать эти файлы резервных копий для восстановления вашего веб-сайта:

  • Перейдите к Настройки > Резервные копии Updraftplus в панели администратора вашего сайта.
  • в Существующие резервные копии разделе вы увидите все существующие резервные копии вместе с датой и временем их создания.
  • Нажмите на Восстановить рядом с резервной копией, которую вы хотите восстановить. Это откроет мастер восстановления.
  • Выберите файлы, которые вы хотите восстановить. Обычно рекомендуется восстанавливать как файлы веб-сайта, так и базу данных.
  • После завершения восстановления вы увидите сообщение, подтверждающее то же самое.

Updraft также можно использовать для переноса веб-сайтов WordPress между разными хостинг-провайдерами. Вы можете просто установить новую версию WordPress, установить на нее Updraft и загрузить файлы резервных копий.

Как сделать резервную копию вашего сайта WordPress без плагина?

Плагины — не самый надежный вариант резервного копирования вашего сайта. В некоторых случаях они могут конфликтовать с некоторыми другими вашими плагинами или темами. Если у вас есть веб-сайт с большим количеством пользовательского кода, плагин резервного копирования может даже не правильно создавать резервные копии файлов.

Ручное резервное копирование в таких случаях является разумным вариантом. Кроме того, не помешает знать, как сделать резервную копию вручную. Вы можете использовать как плагины, так и ручное резервное копирование, чтобы всегда иметь надежный запасной вариант.

Кроме того, слишком большое количество плагинов может негативно сказаться на скорости вашего сайта.

Читайте: Сколько плагинов слишком много? Вот как плагины могут замедлить скорость вашего сайта

Итак, как вы можете вручную создать резервную копию своего сайта? Ручное резервное копирование более техническое, чем резервное копирование с помощью плагина.

Проще говоря, вам необходимо скачать копию файлов и базы данных веб-сайта, чтобы сделать резервную копию.

Следующие шаги показывают, как вы можете это сделать:

  • Войдите на сервер сайта через FTP-клиент. Для этого вы можете использовать Filezilla.
  • Вы должны иметь возможность получить учетные данные FTP вашего сайта с хоста вашего сайта. Эти данные обычно доступны в панели администратора вашего хостинга.
  • После входа в систему найдите файлы своего веб-сайта. Файлы веб-сайта обычно находятся в общедоступной папке html. Точное обозначение папки может варьироваться.
  • Загрузите все файлы и папки внутри этого каталога. Хотя все файлы и каталоги не требуются, это все же более безопасный вариант.
  • Затем загрузите базу данных вашего сайта. Перейдите к интерфейсу PHPMyAdmin. Этот интерфейс обычно доступен из cPanel вашего сайта.
  • Найдите базу данных своего веб-сайта в меню левой панели. Если вы не знаете имя своей базы данных, откройте файл wp-config.php для проверки. Вы также можете обратиться к хосту вашего веб-сайта, если вы не знаете, как проверить имя базы данных из вашего файла wp-config.php.
  • Как только вы найдете свою базу данных, выберите ее. Вы увидите заполненные таблицы базы данных справа. Выберите Экспорт вкладку на верхней панели.
  • Установите формат как SQL и нажмите на Идти. Вы можете выбрать метод экспорта как Быстрый. Кроме того, убедитесь, что все таблицы выбраны при экспорте базы данных.

Резервное копирование вручную завершено. Если ваш сайт находится в состоянии простоя, вы всегда можете использовать эту резервную копию для его восстановления. Просто загрузите файлы вашего сайта на сервер через FTP. Вам также потребуется загрузить базу данных вашего веб-сайта в панель PHPMyAdmin. Вы можете перезаписать существующие файлы и базу данных на вашем сервере.

Рекомендуется сначала попробовать восстановить свой сайт с помощью плагина. Это связано с тем, что плагин резервного копирования запрограммирован на автоматическое восстановление вашего сайта. Если у плагина возникнут проблемы, вы можете рассмотреть возможность восстановления резервной копии вручную.

Получите автоматические резервные копии с SiteGround

Управление резервными копиями может быть проблемой для менеджеров веб-сайтов. Даже если вы используете плагин для создания резервных копий, могут возникнуть проблемы.

Решение состоит в том, чтобы попросить хост вашего веб-сайта делать регулярные и надежные резервные копии. SiteGround может помочь здесь.

СайтЗемля является одной из самых надежных хостинговых компаний в мире. Он не имеет себе равных, когда речь идет о высокой скорости веб-сайтов и управляемых решениях для обеспечения безопасности.

SiteGround, работающий на Google Cloud, является идеальным хостингом для владельцев веб-сайтов WordPress. Он также предлагает клиентам надежные функции резервного копирования. Помимо ежедневного автоматического резервного копирования, вы также можете делать резервные копии вручную в своей учетной записи.

Старые резервные копии можно восстановить одним щелчком мыши.

Вы еще не уверены в SiteGround? Вот еще несколько причин, по которым это идеальный хостинг-партнер для вашего сайта:

  • Безопасность прежде всего: От интеллектуального брандмауэра до круглосуточного мониторинга сервера, SiteGround всегда гарантирует, что безопасность вашего сайта никогда не будет нарушена.
  • Быстрая скорость загрузки, всегда: SiteGround устанавливает мощную и эффективную политику кэширования, благодаря которой ваши веб-сайты загружаются максимально быстро. Он также построен на сверхбыстрой настройке PHP, которая значительно сокращает время до первого байта (TTFB).
  • Инструменты для клиентов: Начать работу с веб-сайтом, размещенным на SiteGround, очень просто благодаря бесплатным инструментам, которые он предлагает для основных услуг, таких как миграция веб-сайта, разработка, оптимизация скорости и многое другое.
  • Полезные функции совместной работы: Если вы разработчик и ищете надежный хостинг для поддержки и управления вашими клиентскими веб-сайтами, SiteGround идеально вам подойдет. Вы можете легко приглашать клиентов и других сотрудников вашего агентства для работы и сотрудничества.

Хостинг на SiteGround также означает, что если вы решите превратить ваш сайт в приложение с AppMySite ваше приложение также будет работать без сбоев. Вы можете посетить следующее руководство для получения дополнительных инструкций:

Читайте: Как преобразовать блог WordPress в мобильное приложение?

В заключение

Надежное решение для резервного копирования поможет вам не волноваться о здоровье и безопасности вашего сайта. Это лучшая страховка от непредвиденной ошибки или даже злонамеренной атаки на ваш сайт.

Резервные копии WordPress легко сделать, и они не требуют большого уровня технических знаний. Даже если вы решите делать резервные копии вручную, сам процесс будет простым, если у вас есть разумное понимание того, как работает WordPress на более глубоком уровне. В этой статье обсуждается, как вы можете безопасно сделать резервную копию своего веб-сайта WordPress. Какой бы метод вы ни выбрали, вы должны знать, как восстановить резервную копию, когда вам это нужно. Вы всегда можете попрактиковаться в этом с помощью промежуточный веб-сайт чтобы вы знали точные шаги, необходимые для восстановления резервной копии.