Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как быстро зарядить свой айфон (экономно)

С телефонами Android мы видим включение технологии быстрой зарядки, когда каждая компания, кажется, создала свое собственное решение для быстрой зарядки (наряду с немного более медленным стандартом USB). К сожалению, когда дело доходит до iPhone, многие вещи могут быть более запутанными, но это не значит, что вы не можете.

Если у вас есть iPhone и вы хотите найти способы ускорить процесс зарядки, ознакомьтесь с шагами, приведенными ниже, в которых описаны различные способы увеличения скорости зарядки вашего iPhone.

аппаратные средства

Самый простой и легкий способ ускорить процесс зарядки вашего iPhone – это заменить зарядное устройство. Зарядное устройство для iPhone завершает работу, но если вы действительно хотите ускорить процесс зарядки, вы можете рассмотреть зарядное устройство с более высокой выходной мощностью (в ваттах). Это включает в себя:

  • Зарядные устройства для iPad Apple (в Amazon) – Предложение зарядных устройств для iPad 12W выходная мощность, которая быстрее, чем iPhone 5W зарядное устройство
  • зарядные устройства Apple MacBook – В зависимости от используемой модели MacBook прилагаемое зарядное устройство может обеспечить выходную мощность от 30W пройти весь путь 87W (чрезмерно), намного быстрее, чем кирпич зарядки iPhone 5W. Плохо то, что вы должны использовать Кабель молнии к USB-C,
    • Вот ссылки на различные версии: 30W (Рекомендуется), 61W, 87W
  • Стандартное зарядное устройство USB PD (USB PD)USB-PD является стандартом, совместимым с iPhone X (и выше), и может примерно удвоить скорость зарядки по сравнению с основным зарядным устройством iPhone на 5 Вт. Зарядные устройства как Anker Dual USB Wall (отличная альтернатива, намного дешевле) может быть более 24 Вт и потребуется USB-кабель для полноразмерного освещенияИли просто используйте кабель, который поставляется с вашим iPhone.
  • Note свыше 30 Вт более мощное зарядное устройство вряд ли поможет, поскольку оно может превышать максимальную скорость зарядки телефона.

программное обеспечение

Если вы предпочитаете не покупать новое зарядное устройство, вы можете сделать несколько вещей на передней панели программного обеспечения, чтобы ускорить процесс зарядки. Это включает в себя:

  • Полностью выключить телефон – Поскольку телефон больше не работает, он больше не будет использовать питание, которое должно помочь вам быстрее заряжаться.
  • Активировать режим AirPlane – Если вы не хотите полностью выключать свой мобильный телефон, это также поможет активировать режим AirPlane. Режим AirPlane в основном отключает сотовые возможности iPhone, что, в свою очередь, также уменьшает количество потребляемой им энергии.
  • Активировать режим низкой мощности – Режим низкого энергопотребления – это функция iOS, которая была представлена ​​некоторое время назад. По сути, это уменьшает или отключает некоторые функции, которые считаются более энергоемкими. Идея состоит в том, что это поможет вам сэкономить заряд батареи, но, в свою очередь, это также поможет ускорить процесс зарядки.

Следует отметить, что, в отличие от таких компаний, как Qualcomm или OnePlus, которые имеют собственную систему быстрого заполнения, Apple Однако ранее компания заявляла, что такие устройства, как iPhone 8 и новее, поддерживают более быструю зарядку, даже если они используют аппаратный метод, который мы упоминали ранее.

Мы также должны отметить, что, хотя быстрая зарядка не помогает вам сократить время, затрачиваемое на ожидание зарядки вашего мобильного телефона, есть и недостатки. Для начала, зарядка батарей быстро означает, что будет выделяться больше тепла, что, в свою очередь, может повлиять на срок службы батареи. Тем не менее, Apple В 2017 году у него возникли проблемы с временем автономной работы из-за "двери батареи".

Кроме того, для ионно-литиевых батарей существует ограниченное количество циклов, которые можно выполнить перед тем, как начать терять мощность. С его помощью он может достигать 0-100% за короткий промежуток времени, это означает, что он цикличнее, чем обычно. Повторите это несколько раз в день, и вы можете столкнуться с батареей, которая больше не работает долго.

Об этом следует помнить, когда речь идет об определенных методах быстрой зарядки. Хотя мы не будем отговаривать вас от применения некоторых из этих методов, вы можете не доверять им слишком сильно.

Опубликовано в Подробнее о и.

Table of Contents