Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как быстро сохранить документ Google Docs в формате PDF

PDF — один из самых популярных форматов документов на разных платформах, и неудивительно, что «инструменты для конвертации PDF» не появятся в ближайшее время. Google Docs — это новое онлайн-программное обеспечение для редактирования текста, которое, к счастью, позволяет экспортировать документ из исходного формата в PDF без необходимости использования стороннего конвертера.

Выполните следующие действия, чтобы загрузить Документы Google в формате PDF. Ниже показаны два руководства: одно для веб-версии, другое для приложения для Android.

#1 Как сохранить Google Docs в формате PDF (веб-версия)

1. Отправляйтесь в Гугл документы и откройте документ, который хотите сохранить в формате PDF.

2. Нажмите Файл > Скачать > PDF-документ.

3. Документ будет мгновенно загружен и сохранен на устройстве.

Документ можно просмотреть с помощью программного обеспечения с поддержкой PDF, такого как Adobe Acrobat Reader и современных браузеров.

Другой способ загрузить PDF из Документов Google — нажать ярлык CTRL+P. Оттуда обязательно выберите Сохранить как PDF в качестве места назначения и нажмите «Сохранить», чтобы начать загрузку. Этот конкретный трюк весьма полезен, если вам нужно изменить поля, включить фоновую графику или извлечь только определенные страницы без предварительного изменения документа.

#2 Как сохранить Google Docs в формате PDF (версия приложения)

1. Получите последнюю версию Приложение Google Документызатем откройте нужный документ.

2. Направляйтесь в правый верхний угол меню три точки и выберите Сохранить и экспортировать.

3. Затем выберите Сохранить как.

4. Выберите PDF-документ и нажмите ХОРОШО.

5. Вновь созданный PDF-файл будет загружен и сразу же открыт.

Аналогично веб-версии. Приложение Google Docs предлагает сохранить документ в PDF через свой Распечатать меню. Это позволяет вам выбирать страницы, сторону, размер бумаги, ориентацию и выбирать между цветным или черно-белым.

Размер PDF может быть больше обычного размера документа. Если вы обнаружите, что имеете дело с большими PDF-файлами, изучите как уменьшить размер PDF, в автономном режиме и бесплатно!

Table of Contents