Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как ввести данные Excel в Microsoft OneNote

Как продукт Microsoft, OneNote предлагает простую интеграцию с другими продуктами Office, такими как Excel. Это означает, что вы можете легко импортировать данные Excel в свои записные книжки OneNote.

Есть несколько способов сделать это. Вы можете импортировать полную электронную таблицу Excel с возможностью предварительного просмотра ваших данных. Или вы можете добавить файлы Excel в OneNote в виде вложений, которые будут открываться отдельно. Вот как это сделать в OneNote.

Импорт новых электронных таблиц Excel в OneNote

Записные книжки OneNote являются гибкими, с возможностью добавления текста, изображений и многого другого. Однако полезной функцией является возможность включать все электронные таблицы Excel в свой блокнот OneNote.

Например, если вы хотите заняться финансовым планированием, вставив электронную таблицу в OneNote, вы сможете воспользоваться широкими финансовыми функциями и функциями форматирования Excel. Однако ограничением этой функции является то, что вы можете просматривать данные Excel только в OneNote. Сначала вы должны отредактировать данные в Excel.

Чтобы импортировать электронную таблицу Excel, необходимо установить OneNote в Windows 10 ПК Откройте приложение OneNote, чтобы начать работу с открытым ноутбуком OneNote.

Чтобы вставить пустую электронную таблицу Excel, нажмите Вставить> Таблица> Новая электронная таблица Excel или Вставить> Электронная таблица> Новая электронная таблица Excel,

Чтобы начать редактирование новой электронной таблицы Excel в OneNote, выберите объект электронной таблицы и нажмите редактировать кнопка

Это откроет вашу электронную таблицу в новом окне Excel. Вы можете начать редактирование и создание новой электронной таблицы отсюда. Когда вы редактируете электронную таблицу Excel, предварительный просмотр данных в OneNote обновится.

Чтобы обновить эту информацию вручную, щелкните правой кнопкой мыши объект электронной таблицы в OneNote, затем нажмите освежающий,

Обновление импортированной таблицы Excel в OneNote

Вы должны сохранить свою таблицу Excel как новый файл (Файл> Сохранить как в Excel) после завершения редактирования. Однако ваши данные Excel останутся в OneNote, что позволит вам продолжить просмотр и доступ к ней.

Импорт таблиц Excel в OneNote

Вместо создания новой электронной таблицы Excel вы можете вставить существующую электронную таблицу Excel в свой блокнот OneNote.

Для этого откройте записную книжку OneNote, выберите заметки, чтобы ввести существующую рабочую таблицу. Оттуда нажмите Вставить> Электронная таблица> Существующая электронная таблица Excel,

Вставьте существующую электронную таблицу Excel в OneNote

в Выберите документы для вставки окно, найдите таблицу Excel для вставки. Выберите его, затем нажмите кнопку Вводить кнопка

Выберите существующие документы Excel для вставки в OneNote

в Вставить файл щелчок окна Вставить листы возможность вставить свою таблицу Excel. Это будет выглядеть как объект электронной таблицы, где данные из вашей электронной таблицы будут рассматриваться в качестве предварительного просмотра.

пресс редактировать Кнопка, чтобы открыть существующую таблицу в Excel и внести дополнительные изменения.

Редактирование электронной таблицы Excel в OneNote

Добавить вложение в Excel

Вместо импорта листов Excel в виде объектов с видимыми данными Excel вы можете сохранить их в своем блокноте OneNote в виде вложений. Это позволяет быстро получить доступ к электронным таблицам Excel, не раскрывая данные под ними.

Для этого откройте блокнот OneNote и нажмите Вставить> Вложение,

Вставлять документы Excel как вложения в OneNote

в Выберите файл окно, найдите свою таблицу Excel. Выберите его, затем нажмите кнопку Вводить подтвердить свой выбор

Добавить файлы Excel в виде вложений в OneNote

в Вставить файл окно, которое появляется нажмите Прикрепить файл,

Возможность прикрепить файлы в OneNote

После нажатия ваш файл Excel появится в виде гораздо меньшего вложения в записной книжке OneNote. Вы не сможете увидеть какие-либо данные, но двойной щелчок на прикрепленном объекте откроет файл в новом окне Excel.

Нажмите на хорошо чтобы получить предупреждение о вложении, которое появляется при попытке сделать это.

Предупреждение об открытии вложений в OneNote

Используйте функции Excel в OneNote

К сожалению, OneNote не поддерживает использование отдельных функций Excel. Тем не менее, можно использовать некоторые функции стиля Excel напрямую, вместо предварительного просмотра данных Excel.

Самый простой способ сделать это – использовать Драгоценные камни для OneNote Стоимость лицензии Gem составляет 33 доллара, но вы можете попробовать ее в течение 30 дней бесплатно.

Откройте записную книжку OneNote и с новой заметкой создайте таблицу, нажав Вставить> Таблица и выберите размер, который подходит вашей мыши.

Вставьте новую таблицу в OneNote

Выберите ячейку в вашей таблице после того, как она была создана. Каждая ячейка в таблице имеет ссылку на ячейку, аналогичную Excel. Например, первая ячейка – это A1, рядом с ней – B1 и т. Д.

Предполагая, что Gem for OneNote установлен на вашем ПК, нажмите драгоценные камни в панели ленты OneNote ниже Настольный инструмент часть

Отсюда нажмите формула кнопка

Вставьте формулу Excel с плагином Gem для OneNote в OneNote

в формула окно, выберите формулу функция список это будет положить это на формула поле Редактировать это, чтобы создать формулу.

Например, чтобы сделать КОЛИЧЕСТВО формула, которая подсчитывает количество ячеек в первом столбце таблицы, введите СУММА (A: A)затем напишите номер в формат коробка

пресс хорошо ввести свою формулу.

Введите формулу в OneNote, используя Gem для OneNote

Результаты ваших расчетов по выбранной формуле появятся в выбранной вами ячейке.

Эффективно использовать Excel в Microsoft OneNote

Планирование вашего финансового будущего полностью возможно в Microsoft OneNote, благодаря интеграции Excel. Это только один из лучших плагинов и инструментов Microsoft OneNote, который вы можете использовать, чтобы воспользоваться этим фантастическим (и бесплатным) приложением для заметок.

Если вы новичок в Excel и хотите узнать больше, вот несколько советов по Excel, которые должен знать каждый пользователь.

Как ввести данные Excel в Microsoft OneNote 1