Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить блокировку отпечатков пальцев в WhatsApp Beta для Android

WhatsApp Beta на Android теперь, наконец, использует функцию защиты разговора по отпечатку пальца. Пользователи iOS наслаждаются этим в течение нескольких месяцев. Защита отпечатков пальцев для разговоров теперь доступна в последней бета-версии WhatsApp на Android (версия 2.19.221). Он активируется из настроек конфиденциальности, и, чтобы воспользоваться этим, конечно, необходимо, чтобы на вашем телефоне был установлен датчик отпечатка пальца, а в настройках безопасности Android настроен действительный отпечаток пальца.

После включения аутентификации по отпечатку пальца экран настройки задержит блокировку WhatsApp на несколько минут, поэтому вам не придется вводить отпечаток пальца при каждом открытии приложения. Доступны три варианта: немедленная блокировка, через минуту или тридцать минут , Последний вариант кажется нам наиболее подходящим. Когда вы выходите из WhatsApp или выключаете экран, вам не нужно будет разблокировать приложение, когда вы вернетесь в течение 30 минут. Это удобнее, когда, например, в полном разговоре.

Разблокировка отпечатков пальцев на WhatsApp Beta

Функцию можно активировать, перейдя Настройки WhatsApp> Аккаунт> Конфиденциальность> Блокировка отпечатков пальцев , Чтобы получить к нему доступ, загрузите последнюю бета-версию WhatsApp через APK – прямая ссылка доступна впереди. К счастью, вы можете запустить бета-установку параллельно с обычным WhatsApp, поскольку он не перезаписывает стандартное приложение, уже установленное. Вторым шагом является регистрация в бета-программе по этой ссылке (регистрации открываются с перерывами).

Наконец, еще одна опция на экране конфигурации – скрыть или нет содержимое сообщений в карточках уведомлений. Мы все это проверили, и это работает очень хорошо. Но может случиться так, что новая функция появится не у всех даже после установки бета-версии и присоединения к программе. 9to5Google рекомендует попытаться очистить кеш приложения и перезапустить его. Но будьте осторожны, это может потребовать восстановления разговоров, если вы регулярно их сохраняете. Если вы не хотите рисковать, функция должна появиться в публичной версии WhatsApp в ближайшие недели.

Читать

После активации блокировки отпечатков пальцев закройте WhatsApp, а затем снова запустите его. На этот раз он попросит у вас отпечаток пальца, чтобы открыть диалоги WhatsApp. Если вы являетесь бета-тестером, расскажите нам, как он работает для вас, в разделах комментариев ниже.

Add comment