Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить & Использовать историю буфера обмена в Windows 11

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как включить & Использовать историю буфера обмена в Windows 11

Копирование/вставка является наиболее часто используемой функцией на каждом ПК/ноутбуке. Во время работы на наших компьютерах нам часто приходится копировать и вставлять многие вещи, такие как изображения, тексты и другие типы контента.

Если вы используете операционную систему Windows, возможно, вы знаете, что операционная система уже включает менеджер буфера обмена. Однако буфер обмена по умолчанию в Windows 10/11 одновременно хранит только одну вещь; следующее, что вы копируете, всегда заменяет ранее скопированное содержимое.

Менеджер буфера обмена по умолчанию полезен, но не обеспечивает полного контроля. Например, вы не можете копировать и сохранять несколько элементов; вы не можете получить доступ к списку вещей, которые вы скопировали ранее и многое другое.

Microsoft знает об этом и разработала новый менеджер буфера обмена для Windows 10. Тот же менеджер буфера обмена доступен и для Windows 11, но он скрыт в настройках. Пользователям необходимо вручную включить функцию истории буфера обмена, чтобы сохранить несколько элементов.

Читайте также: Как посмотреть пароль WiFi в Windows 11

Действия по включению и использованию истории буфера обмена в Windows 11

Новый диспетчер буфера обмена Windows 11 выводит функцию копирования и вставки на новый уровень. Он не только запоминает несколько элементов, которые вы скопировали, но также запоминает изображения, тексты, сценарии, ссылки, документы и видео размером до 4 МБ..

Итак, если вы заинтересованы в том, чтобы включить и использовать историю буфера обмена в Windows 11, вы читаете правильное руководство. В этой статье мы поделимся пошаговой инструкцией по включение и использование истории буфера обмена в Windows 11. Давайте проверим.

1. Прежде всего, щелкните меню «Пуск» Windows 11 и выберите Настройки.

выберите Настройки

2. В приложении «Настройки» щелкните значок Система вкладка на левой панели.

нажмите на вкладку Система

3. На правой панели прокрутите вниз и нажмите буфер обмена вариант.

нажмите на опцию «Буфер обмена»

4. В буфере обмена включить историю буфера обмена вариант.

включить историю буфера обмена

Вот и все! Вы сделали. Это включит историю буфера обмена в Windows 11.

Как просмотреть историю буфера обмена в Windows 11?

Когда история буфера обмена включена, операционная система сохраняет несколько элементов, которые вы скопировали ранее. Он может хранить до 25 записей, причем самые старые элементы исчезают по мере появления новых.

Чтобы просмотреть историю буфера обмена в Windows 11, вам нужно нажать кнопку Клавиша Windows + кнопка V. Откроется небольшое всплывающее окно со списком элементов буфера обмена.

Клавиша Windows + кнопка V

Чтобы очистить элементы буфера обмена, вам нужно нажать на кнопку Очистить все кнопку, как показано на скриншоте ниже.

Очистить все

Если вы хотите удалить выбранные записи из буфера обмена, нажмите кнопку три точки рядом с записью и нажмите на Удалить значок.

нажмите на иконку Удалить

Включить историю буфера обмена в Windows 11 довольно просто. С помощью истории буфера обмена вы можете отслеживать последние 25 скопированных элементов. Я надеюсь, что эта статья помогла вам! Пожалуйста, поделитесь им и с друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения, связанные с этим, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.