Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить и настроить Live Captions в Windows 11?

Windows 11 включает в себя множество функций, и одна из них — живые субтитры. Эта новая функция специальных возможностей в Windows 11 преобразует звук в текст, который воспроизводится на вашем устройстве. Таким образом, пользователи получат выгоду от живых субтитров при просмотре видео в Интернете. Есть даже возможность подключить микрофон для личных разговоров.

Когда Live Captions включены, звук будет легче понять пользователям с нарушениями слуха и пользователям, которым сложно понять звуковой поток. На данный момент эта функция доступна только на английском языке (США), что означает, что аудио на английском языке будет преобразовано в субтитры на английском языке. Но мы надеемся, что Microsoft скоро обеспечит поддержку других языков.

Хотя Windows 11 помогает пользователям легко понять воспроизводимый звук, она сохраняет вашу конфиденциальность и гарантирует, что данные не будут переданы серверам Microsoft. После того, как вы загрузите необходимый пакет, вы сможете использовать живые субтитры, даже если вы не подключены к Интернету. Кроме того, это позволяет персонализировать текст заголовка и его положение на экране в соответствии с вашими предпочтениями.

Как включить живые субтитры в Windows 11?

Чтобы включить или включить Live Captions в Windows 11, выполните следующие рекомендуемые действия:

Шаг 1. Сначала откройте приложение «Настройки».

Для этого щелкните правой кнопкой мыши на Начинать кнопку и выберите Настройки в меню. Кроме того, вы также можете использовать Окна + я Сочетание клавиш.

Шаг 2. Когда Настройки появится окно на вашем компьютере, выберите Доступность с левой боковой панели.

Шаг 3. Затем нажмите кнопку Подписи заголовок под слух раздел с правой стороны.

Шаг 4. На следующем экране включите Живые субтитры Кнопка-переключатель.

Кроме того, вы можете включить живые субтитры с помощью Окна + Ctrl + Л сочетание клавиш в Windows 11.

Шаг 5. Когда вы увидите всплывающее окно, нажмите кнопку Я согласен кнопка. Согласно Microsoft, ваши данные не будут храниться в облаке или на сервере Microsoft.

Шаг 6. Далее выберите Скачать настроить живые титры и скачать необходимые файлы.

Как настроить Live Captions в Windows 11?

После того, как вы включили Live Captions на своем ПК с Windows 11, вы можете настроить его внешний вид, расположив поле подписи, применив фильтр ненормативной лексики, включив звук микрофона и изменив стиль подписи. Давайте взглянем.

Чтобы настроить Live Captions в Windows 11, сделайте следующее:

После того, как вы включили Live Captions на своем ПК с Windows 11, вы теперь можете настроить его внешний вид, в том числе расположить поле подписи, применить фильтр ненормативной лексики, включить звук микрофона и изменить стиль подписи.

Сначала нажмите на значок шестеренки (Настройки).

Отсюда вы можете выбрать различные варианты. Первый вариант Должность. Он позволяет размещать поле с заголовком в любом месте видео, например сверху, снизу или плавать на экране.

Чуть ниже Должность, Параметры подписи можно найти. Это позволяет фильтровать ненормативную лексику и добавлять звук с микрофона в титры.

Следующий вариант это Стиль подписи. Здесь вы можете выбрать: белый на черном, маленькие заглавные буквы, крупный текст и желтый на синем.

Вы также можете настроить окна текста, фона и подписи в соответствии с их цветом и непрозрачностью. Для этого нажмите на Редактировать кнопка под Стиль подписи.

Здесь вы можете изменить текст, фон и окно — цвет, непрозрачность, шрифт, размер, эффекты и т. д.

Вы можете увидеть предварительный просмотр изменений в разделе «Предварительный просмотр темы». Кроме того, вы также можете назвать стиль подписи, чтобы вы могли быстро применить свой любимый стиль подписи при следующем воспроизведении видео.