Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как включить камеру в Google Meet

Google Meet – отличное приложение, которое позволяет вам работать со своей командой удаленно, где бы вы ни находились. Это делает онлайн-классы и деловые встречи намного удобнее.

Иногда вы будете участвовать в вызовах только с аудио, в других случаях вам придется включать камеру, чтобы совершать видеозвонки.

Во время каждого звонка в вашем окне будут постоянно отображаться значки аудио и видео. Таким образом, вы можете включать и выключать их столько раз, сколько захотите. Но знаете ли вы, как начать видео-встречу и изменить качество видео?

Перед началом видеовызова в Google Meet

Google Meet в основном используется в профессиональной среде и является частью бизнес-аккаунта G Suite. Также известен как Google Hangouts Meet. И в зависимости от типа вашей бизнес-учетной записи, конференц-связь может поддерживать до 250 человек.

Часто вызов Google Meet – только аудио, поэтому вам не нужно беспокоиться о расчесывании волос или галстуке. В других случаях необходимы видеозвонки. Вы можете начать видеозвонок с помощью веб-браузера.

Для достижения наилучших результатов Chrome – лучший вариант, поскольку Meets оптимизирован для лучшей работы с браузером Google. Но вы также можете загрузить приложение Google Hangouts Meet, чтобы андроид и IOS

Дайте Google доступ к вашей камере

Когда вы собираетесь начать свой первый звонок в Google Meet, вам необходимо убедиться, что Meet предоставляет доступ к вашей камере и микрофону. Если вы используете приложение Meets, вам нужно перейти к настройкам телефона и предоставить ему доступ к приложению.

Если вы инициируете первый звонок в веб-браузере, вас попросят нажать «Разрешить», чтобы автоматически включить использование микрофона и камеры. Никаких дополнительных настроек не требуется.

Однако иногда возникает беспокойство, и вы по ошибке блокируете разрешение камеры. Не волнуйтесь. Вы можете вернуться и исправить это. В противном случае вы не сможете включить камеру во время встречи. Это то, что вы должны сделать:

Включите камеру для Google Meet

Готов сделать звонок

Как только вы войдете в свою учетную запись G Suite, вы будете готовы начать звонок. Вот те шаги, которые вы должны выполнить, если вы заходите в Google Meet из браузера:

  1. идти Google Meet,
  2. Выберите «Присоединиться или начать встречу».
  3. Вы можете ввести имя пользователя или оставить его пустым, если вы начинаете свою собственную встречу. Затем выберите «Продолжить».
  4. Выберите «Присоединиться сейчас».

После начала встречи вы можете добавлять и приглашать других людей. У вас есть два варианта. Вы можете скопировать информацию о присоединении и переслать ее по электронной почте или с помощью другого приложения для обмена сообщениями.

Или вы можете нажать на значок «Люди» и выбрать «Пригласить». Затем введите адрес электронной почты человека, которого вы хотите присоединить и отправить.

Важное примечание:: Вы можете отправить приглашение людям, которые не являются частью вашей компании или организации. Однако для видеоконференций кто-то в вашей организации должен сначала предоставить им доступ.

Когда вы используете Meet на вашем компьютере, вы можете изменить разрешение камеры, если это необходимо. Это особенно полезно, если у вас низкий заряд батареи или плохое видео соединение.

Вы можете переключаться между стандартным разрешением (360p) и высоким разрешением (720p). И вы всегда можете выключить камеру и ограничиться звуком.

Если вы начинаете собрание с помощью приложения Google Hangouts Meet, вам следует сделать следующее:

  1. Откройте приложение Google Meet на своем мобильном устройстве.
  2. Выберите значок «плюс» (+), чтобы начать новое собрание.
  3. Вы также можете ввести псевдоним, если хотите.
  4. Выберите «Присоединиться к собранию».

Процесс идентичен для устройств Android и iOS. Используя мобильное устройство, вы можете легко переключать камеру спереди назад.

Это прекрасно работает, если вам нужно перейти от просмотра селфи к показу чего-либо на доске в офисе или дома. Однако вы не можете изменить качество видео в приложении Google Meet.

Как включить камеру для Google Meet

Используйте функцию Google Meet Camera в своих интересах

Коммерческие видеозвонки всегда немного неудобны, независимо от того, сколько их прошло. Разделение экрана и выступление на видео перед многими другими людьми может вызывать стресс. Когда вы делаете первый звонок, помните все детали. Позвольте Google Meet иметь доступ к вашей камере. А затем выберите между веб-браузером и приложением. Обратите внимание, что у вас будет больше вариантов качества камеры, если вы используете браузер.

Вам когда-нибудь приходилось включать камеру в Google Meet? Или начать звонок? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.