Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как включить новые жесты от Samsung Galaxy в одном интерфейсе «Android :: Гаджеты хаки

Чтобы дать вам по-настоящему захватывающее впечатление от телефонов Infinity Display, таких как Galaxy Note 9, S9 и S8, Samsung добавили возможность скрыть панель навигации, когда она не используется, а затем легко раскрыть ее жестом, проведенным вверх, для быстрого доступа. Если вы всегда находили этот процесс слишком громоздким, Samsung представила в One UI отличную функцию, которая сделает его намного более интуитивным.

С обновлением Android 9.0 Pie у вас есть возможность полностью отключить навигационные кнопки в пользу новых жестов. Это полностью устраняет нижнюю панель для еще большего экранного пространства. Хотя настройки немного скрыты, их по-прежнему невероятно легко включить и привыкнуть к ним.

Чтобы опробовать новую функцию, откройте приложение «Настройки» для запуска, затем нажмите «Дисплей» и выберите «Панель навигации» на следующей странице. Оттуда нажмите «Жесты на весь экран», чтобы включить функцию, и все готово.

По сравнению с традиционной панелью навигации новые навигационные вкладки, основанные на жестах, значительно менее навязчивы, а сами элементы управления намного более плавные. Вам больше не нужно проводить пальцем вверх, чтобы открыть панель навигации, а затем нажмите кнопку. Вместо этого, теперь вы можете провести вверх от области, где раньше были кнопки – проведите внизу слева, чтобы открыть интерфейс многозадачности, проведите пальцем от середины, чтобы вернуться домой, и проведите пальцем вниз, справа, чтобы вернуться назад.

Как включить новые жесты от Samsung Galaxy в одном интерфейсе

В целом, новые навигационные жесты Samsung на Android Pie улучшают общее впечатление от Galaxy устройства и сэкономить время при навигации по телефону. Какие усовершенствования вы хотели бы, чтобы Samsung внедрила в свой графический интерфейс One на основе Pie, чтобы сделать кнопки навигации еще лучше? Оставьте свои комментарии ниже и поделитесь своими мыслями.

Изображение на обложке и скриншоты Амбой Манало / Гаджет Хакс