Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить-отключить видео ProRes на iPhone 13 Pro, 13 Pro Max

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как включить-отключить видео ProRes на iPhone 13 Pro, 13 Pro Max

Последнее обновление: 26 октября 2021 г.

В iOS 15.1 Beta 3 появился новый переключатель для настройки собственных параметров захвата видео ProRes; В этом посте мы покажем вам, как получить доступ к новому переключателю ProRed Video для включения и отключения на ваших моделях iPhone 13 Pro и 13 Pro Max.

Иметь ввиду. В настоящее время этот параметр недоступен для обычных пользователей; это только для разработчиков-тестировщиков, у которых на устройстве установлены бета-профили разработчиков.

Вот как можно установить бета-профиль разработчика на iPhone 13 серии.

Я предлагаю вам установить бета-профиль только на дополнительное устройство, если вы хотите получить эту функцию раньше. Пожалуйста, избегайте установки бета-профиля на ваш ежедневный драйвер. Из-за некоторых приложений возникает ошибка, и поэтому ваше устройство может быть повреждено. Давайте посмотрим, как включить для ProRes Video.

Что такое кадры ProRes?

Вы знаете, это новое видео Prores (для профессионального видео) формат Apple позволяет новый стандарт сжатия видео для видеоряда RAW. Этот формат отличается от видео MP4. Согласно истории Apple, Apple ProRes 4444 XQ — это версия Apple ProRes самого высокого качества. Давайте посмотрим, как им управлять.

Приведенные ниже настройки Prores доступны на моделях iPhone 13 Pro и 13 Pro Max с установленной iOS 15.1. Проверьте внутреннее обновление программного обеспечения, Откройте «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО» > «Загрузить и установить новое обновление ПО».

как включить видео ProRes на iPhone 13 Pro и 13 Pro Max

Открытым Настройки

Прокрутите Камера

Оттуда нажмите на «Форматы” и включите «Apple ProRes».

Показать управление камерой для ProRes. ProRes — один из самых популярных форматов для профессиональной постобработки видео. Минута 10-битного HDR или ProRes составляет примерно 1,7 ГБ для HD. Захват ProRes поддерживается со скоростью до 30 кадров в секунду при разрешении 1080p.

Как отключить видео ProRes на iPhone 13 Pro и 13 Pro Max

Открытым Настройки

Прокрутите Камера

Оттуда нажмите на «Форматы” и выключите “Apple ProRes».

Вот и все.

Я надеюсь, что это будет полезно. Спасибо, что читаете нас!