Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить режим низкого уровня данных на вашем iPhone

Не хватает данных в вашем ограниченном мобильном плане? Хотите растянуть данные за последние пару дней месяца? Попробуйте новый режим низкого уровня данных, чтобы уменьшить использование данных на вашем iPhone.

Как работает режим низкого уровня данных

Режим низкого уровня данных в iOS 13 и выше отключает все фоновые коммуникации. Он останавливает фоновое обновление приложения для приложений и запрашивает приложения отложить все несрочные задачи синхронизации до тех пор, пока вы не подключитесь к сети, в которой не включен режим низкого уровня данных.

Он также приостанавливает все задачи фоновой синхронизации. Поэтому, когда включен режим низкого уровня данных, приложение «Фотографии» не будет создавать резервные копии ваших фотографий.

Вы не увидите большой разницы в повседневном использовании вашего iPhone, но все фоновые процессы, которые вы обычно не контролируете, будут приостановлены. При необходимости вы можете вручную возобновить задачу синхронизации.

Это только одна из маленьких полезных функций, которые Apple добавлено в обновление iOS 13. Чтобы узнать о лучших функциях этого обновления, взгляните на наш список лучших функций iOS 13.

Включить режим низкого уровня данных для сотовых данных

Чтобы включить режим низкого уровня данных для вашего сотового подключения для передачи данных, откройте приложение «Настройки iPhone» и выберите опцию «Сотовая связь».

Отсюда нажмите на «Параметры сотовой связи».

Нажмите на переключатель рядом с «Режимом низкого уровня данных», чтобы включить функцию.

Включить режим низкого уровня данных для сетей Wi-Fi

Режим низкого уровня данных также работает для сетей Wi-Fi, но не по принципу «все или ничего». Вы можете пройти и включить функцию для определенных сетей Wi-Fi, которые могут включать в себя низкие ограничения данных.

Откройте приложение «Настройки» и нажмите «Wi-Fi».

Здесь найдите сеть Wi-Fi, для которой вы хотите включить функцию, и нажмите кнопку «i» рядом с ней.

На этом экране нажмите на переключатель рядом с «Режимом низкого уровня данных», чтобы включить его.

Вы также можете включить режим низкого уровня данных в определенных приложениях и сервисах. Например, Instagram имеет опцию для режима низкого данных. Чтобы сохранить использование данных в потоковых приложениях, вы можете снизить качество потокового видео или аудио.

Вы также можете вручную отключить фоновое обновление приложений и автоматическую загрузку приложений, чтобы уменьшить использование данных на вашем iPhone.

Add comment