Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить социальный вход на вашем сайте WordPress?

Следующая статья поможет вам: Как включить социальный вход на вашем сайте WordPress?

Большинство пользователей знакомы с тем, как работает вход и регистрация на базовом уровне. Однако перед владельцами веб-сайтов стоит задача внедрить стабильную систему регистрации пользователей на серверной части.

К счастью, WordPress имеет встроенный система регистрации пользователей. Вы можете легко включить вход и регистрацию на своем веб-сайте, если хотите.

Наряду с этим вы также можете включить параметры входа через социальные сети на своем веб-сайте WordPress. Мы все знакомы с тем, насколько простой стала адаптация пользователей благодаря простым возможностям входа через социальные сети.

Социальный вход не является родной частью WordPress. Это означает, что вам потребуются сторонние инструменты и платформы, чтобы добавить дополнительные параметры входа для посетителей веб-сайта.

В этой статье мы расскажем, как добавить вход через социальные сети на свой сайт WordPress.

Плагин или нет: какой вариант добавления входа через социальные сети лучше?

Плагины позволяют реализовать любую функциональность на веб-сайте WordPress. Однако добавление плагинов не всегда является решением.

Некоторые плагины могут забивать вашу базу данных и снижать общее время отклика сервера. Рекомендуется избегать установки плагинов, если этого можно избежать.

Читайте: Как плагины могут повлиять на скорость вашего сайта?

Когда дело доходит до входа через социальные сети, у вас снова есть возможность установить плагин или выполнить задачу вручную.

Если вы новичок в WordPress, может быть сложно добавить вход через социальную сеть на свой сайт вручную. Регистрация пользователя не является простой задачей, и не рекомендуется кардинально менять основной код веб-сайта, если вы не знаете, что делаете.

Использование плагина — лучший выбор в этом случае.

Существует множество плагинов, которые позволяют владельцам сайтов WordPress добавлять вход через социальные сети. Мы будем использовать Социальные сети для того же.

Шаг 1: Установите и активируйте плагин WP Social

Нелегко включить социальный вход на вашем веб-сайте без плагина. Вот почему мы будем использовать WP Social.

WP Social — это плагин WordPress, который позволяет пользователям WordPress включать параметры входа через социальные сети на своих веб-сайтах. Кроме того, плагин также оснащен функциями, которые позволяют отображать кнопки социальных сетей и счетчиков.

Первый шаг — установка плагина WP Social на ваш сайт WordPress. Вы можете либо загрузить плагин с WordPress и загрузить его на свой сайт, либо установить его непосредственно на свой сайт.

После того, как плагин установлен и активирован, вы можете приступить к включению входа через социальные сети. Есть варианты включить кнопки входа в социальные сети на страницах, которые вам нравятся. Вы можете легко настроить эти параметры перед включением входа в систему.

Шаг 2. Выберите провайдеров входа через социальные сети

WP Social позволяет вам подключать различные известные социальные каналы для входа пользователя. К ним относятся такие платформы, как FacebookGoogle, LinkedIn и так далее.

Имеет смысл включить вход через социальные сети для платформ, которые используют посетители вашего сайта. Вы можете узнать, какие платформы посетители вашего сайта предпочитают для входа в социальные сети, проведя небольшое исследование пользователей.

Вот шаги, которые вам необходимо выполнить:

  • Перейдите к WP Social > Социальный вход в панели администратора WordPress.
  • Нажать на Провайдеры вкладка
  • Вы увидите полный список поставщиков социальных сетей, поддерживаемых WP Social.
  • Включите переключатель для поставщика, которого вы хотите добавить на свой веб-сайт.
  • Как только вы включите переключатель, вы увидите Настройки кнопка. Нажмите здесь.
  • Появится всплывающее окно с объяснением следующих шагов. Давайте посмотрим, как вы можете включить Facebook и войдите в систему Google, выполнив следующие действия.

Шаг 3: Включить Facebook авторизоваться

Чтобы включить Facebook Войдите в систему, вам сначала нужно создать приложение с вашим Facebook аккаунт разработчика. Как только вы это сделаете, вы сможете сгенерировать необходимые данные, чтобы включить Facebook авторизоваться.

Выполните следующие действия:

  • Перейти к Facebook для разработчиков и зарегистрируйтесь через ваш Facebook счет.
  • Подтвердите свой основной адрес электронной почты.
  • Затем выберите роль, которая лучше всего описывает вас. На этом этапе вы можете выбрать любую роль.
  • Вы будете перенаправлены на панель инструментов вашего приложения. Нажмите на Создать приложение начать.
  • Выбирать Потребитель в качестве типа вашего приложения. Это лучший вариант, если вы хотите включить Facebook войти на свой сайт.
  • Затем введите имя вашего приложения. Здесь вы можете ввести название вашего веб-сайта. Также введите контактный адрес электронной почты приложения и выберите Facebook Бизнес аккаунт. Выбор бизнес-аккаунта необязателен.
  • Теперь вы будете перенаправлены на новую панель инструментов приложения. Нажмите на Настраивать ниже Facebook плитка входа.
  • Выбирать Интернет как ваш выбор.
  • Нажмите на Настройки в меню левой панели.
  • Вы увидите Действительные URI перенаправления OAuth поле. Зайдите на свой сайт, перейдите к WP Social> Социальный входнажмите на Настройки в Facebook tile и скопируйте указанный здесь URL-адрес.
  • Вставьте URL-адрес в Действительные URI перенаправления OAuth поле.
  • Далее перейдите к Настройки > Основные в вашей Facebook аккаунт разработчика.
  • Вы найдете свой Идентификатор приложения и Секрет приложения здесь. Скопируйте оба и вернитесь в панель администратора WordPress.
  • в Facebook всплывающее окно на панели администратора WordPress, перейдите к Настройки и вставьте идентификатор приложения и секрет приложения.
  • Нажмите на Сохранить изменения.
  • Теперь ваш сайт начнет поддерживать Facebook авторизоваться. Вы можете настроить кнопку входа, если хотите.

Шаг 4. Включите вход через Google

Так же, как вы включили Facebook Войдите в систему, вы можете аналогичным образом использовать WP Social, чтобы разрешить вход через Google на свой веб-сайт.

Вот шаги, которые вам необходимо выполнить:

  • Войдите в Облачная платформа Google с вашей учетной записью Google.
  • Нажмите на Создать проект.
  • Введите название проекта и нажмите Создавать.
  • Вы будете перенаправлены на панель инструментов вашего проекта. Нажмите на Экран согласия OAuth.
  • Выберите Тип пользователя. Поскольку в идеале вы хотели бы открыть вход в Google для всех, кто посещает веб-сайт. В таком случае вам следует выбрать Внешний пользователь. Нажмите на Создавать.
  • Затем вы будете перенаправлены на экран согласия OAuth. Здесь введите имя приложения и контактный адрес электронной почты. В качестве имени приложения вы можете указать название своего веб-сайта.
  • Затем введите данные о своем веб-сайте. Введите URL-адрес своего веб-сайта, домашнюю страницу, политику конфиденциальности и ссылки на условия обслуживания.
  • Нажмите на Сохранять.
  • Теперь выберите Реквизиты для входа в меню слева и нажмите Создать учетные данные.
  • Выбирать Идентификатор клиента OAuth.
  • Выбирать веб приложение в качестве типа вашего приложения. Затем нажмите Добавить URI.
  • Вы найдете URL-адрес в модуле WP Social вашего веб-сайта WordPress.
  • Вставьте URL здесь.
  • Нажмите на Создавать.
  • Далее вы увидите свой ID клиента и Секрет клиента. Скопируйте оба и вставьте их в соответствующие поля в панели администратора WordPress.
  • Ваш веб-сайт теперь включен для входа в Google.

Затем вы можете настроить, где вы хотите отображать параметры входа через социальные сети на своем веб-сайте. Существуют также параметры для настройки внешнего вида кнопок входа, страницы перенаправления и т. д.

Социальный вход на AppMySite: упростите адаптацию

Если вы используете конструктор приложений для Android и iOS как AppMySite, вы можете легко добавить параметры входа через социальные сети в свое приложение.

AppMySite позволяет вам подключить ваше приложение к поставщикам социальных сетей, таким как Google и Apple. Таким образом, вы можете разрешить пользователям приложения входить в систему со своими учетными записями в социальных сетях.

Если у вас уже есть вход через социальную сеть на вашем веб-сайте WordPress, не гарантируется, что те же параметры будут синхронизированы с вашим приложением.

Читать: Плагин не работает с AppMySite? Вот что вы можете сделать

Решение? Включите вход через социальные сети для мобильного приложения, которое вы создаете на AppMySite. Таким образом, вам не нужно проверять, совместим ли плагин входа через социальные сети вашего сайта с AppMySite.

В заключение

Социальный вход является неотъемлемой частью онбординг пользователей как на сайтах, так и в приложениях. Как правило, регистрация пользователей является головной болью для владельцев веб-сайтов, потому что на этапе входа в систему происходит значительный отток пользователей.

Предоставление доступа к социальной сети для пользователей уменьшает отток поскольку посетители и логин могут войти в систему простым щелчком мыши. WordPress — это бесшовная CMS, которая позволяет вам добавлять параметры входа через социальные сети с помощью готовых плагинов.

В этой статье используется один из таких плагинов и показано, как можно включить вход через социальные сети на вашем веб-сайте WordPress.