Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как включить списки переходов в меню «Пуск» в Windows 10


хотя Windows 10 – последняя операционная система Microsoft, мы не можем не заметить, что некоторые функции предыдущих версий отсутствуют.

Одна из этих характеристик Списки переходови если у вас нет этой функции, мы покажем вам, как включить списки переходов в меню «Пуск» в Windows 10)

Списки переходов были впервые введены в Windows 7 и позволил вам просматривать последние документы или получать доступ к определенным функциям из приложений, закрепленных на панели задач или в меню «Пуск». Например, если у вас есть текстовый редактор, закрепленный на панели задач, вы можете просмотреть последние файлы, просто щелкнув правой кнопкой мыши их значок на панели задач.

Списки переходов работают так же, как и в приложениях меню «Пуск», и если приложение поддерживает списки переходов, рядом с ним будет маленькая стрелка, и при наведении курсора на них могут отображаться ваши последние или определенные документы. особенности.

Как видите, это была довольно полезная функция, и стыдно видеть, что списки переходов не работают в меню «Пуск» в Windows 10, но есть способ это исправить.

Действия по включению списков переходов в Windows 10 Пуск меню

  1. Откройте редактор реестра. Вы можете сделать это, нажав Windows Нажмите клавишу + R и введите regedit.
  2. Найдите следующий ключ на левой панели:
    • HKEY_CURRENT_USER Программное обеспечение Microsoft Windows CurrentVersion Explorer Advancedсписки переходов windows 10
  3. Создайте новый 32-битный DWORD с именем EnableXamlJumpView и установите его значение равным 1.
  4. Закройте редактор реестра и перезапустите Windows 10)

После перезапуска списки переходов должны работать в меню «Пуск», хотя они выглядят немного больше, чем на Windows 7.

Хотя списки переходов работают с иконками на панели задач в Windows Вы также можете включить их в меню Пуск, изменив реестр. Мы должны предупредить вас, чтобы быть осторожным при изменении реестра, потому что это может повредить ваш Windows 10 установка, если вы не будете осторожны.

в Windows 10, вы можете быстро проверить свои списки переходов для каждого приложения или программы, закрепленной на панели задач. Все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши соответствующее приложение или программу, и вы увидите список всех последних файлов и папок, к которым вы обращались.

файловый менеджер windows 10

Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, связанные с этим сообщением, не стесняйтесь использовать раздел комментариев ниже.

СВЯЗАННЫЕ ПУБЛИКАЦИИ, ЧТОБЫ ВЫЙТИ:

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в декабре 2015 года и с тех пор обновлен для свежести и точности.