Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить темный режим в Gmail на Android (Force Enable)

В 2019 году повальное увлечение темным режимом или темной темой становится все более популярным и, кажется, также весьма полезным. Те, кто не знает, что делает темный режим? Это в основном предлагает новый взгляд на устройство или приложение. Аккумулятор сильно экономит, и если у вас AMOLED дисплей, он будет работать намного лучше. Кроме того, он снижает нагрузку на глаза в условиях низкой освещенности. Темный режим наконец становится доступным для приложения Gmail для платформы Android. Вот краткое руководство о том, как включить темный режим в Gmail на Android (Force Enable).

В качестве службы Google может потребоваться некоторое время, чтобы получить опцию по умолчанию в темном режиме через обновление для большинства устройств. Простая загрузка файла APK не будет работать несколько раз. Это требует root-доступа на вашем телефоне Android прямо сейчас. Когда производители смартфонов предлагают серверные реализации на своих устройствах, темный режим будет работать автоматически после его включения. Но сейчас вам нужно включить темный режим, изменив простой XML-файл на вашем корневом устройстве. Да, вы слышали правильно!

Шаги по принудительному включению темного режима в Gmail на Android

Вы должны настроить файл XML в своей системе устройства через приложение менеджера файлов на основе корневого каталога. Вы можете использовать любое мощное приложение для управления файлами, такое как Solid Explorer, EZ File Explorer и т. Д. Убедитесь, что приложение для управления файлами должно иметь встроенный текстовый редактор.

Читайте также: Google Fit получает темный режим в v2.16

Шаг 01: Редактируйте XML-код

включить темный режим в Gmail на Android (Force Enable)

Теперь перейдите в указанный ниже каталог из корневого раздела на вашем устройстве:

datadatacom.google.android.gmshared_prefs
  • Найдя папку, войдите в нее и нажмите и удерживайте FlagPrefs.xml файл.
  • Затем нажмите значок меню из трех точек в правом нижнем углу и выберите "Открыть с" вариант.
  • Теперь выберите Текстовый редактор в меню подсказок.

Затем вы найдете следующую строку, которая должна быть помещена во вторую строку в файле XML. Кроме того, вы можете использовать "Найти" опция в текстовом редакторе для поиска:

Здесь "ложный" значение в конце этой строки является причиной того, что вы не можете использовать или включить темный режим. Поэтому вы должны просто изменить значение на "правда", Теперь, после изменения значения, нажмите на Сохранить значок в правом верхнем углу. Вы почти сделали работу.

Шаг 02: Включите темный режим в Gmail на Android

  • Теперь, на этот раз, просто принудительно остановите приложение Gmail в настройках приложения и снова откройте его.
    • Вы можете попробовать это несколько раз, если не удалось с первой попытки.
  • Перейти к устройству «Настройка» меню и выберите "Общие настройки",
  • Теперь вы можете увидеть «Стиль» вариант. Затем выберите «Темный» вариант.
    • Между тем, если вы используете Android 10 с общесистемным темным режимом, включенным на вашем устройстве по умолчанию, вы можете выбрать "Системные установки по умолчанию" вариант также.
  • Вы сделали Наслаждайтесь!

пожалуйста Note:

Некоторые пользователи Android не могут найти никаких вариантов включения темного режима после редактирования файла XML. Это только потому, что может потребоваться Android 9.0 Pie или более поздняя версия. Убедитесь, что язык системы вашего устройства установлен на американский английский. Версия Gmail должна быть 2019.08.18.267044774 или более поздней. Это может не работать на всех устройствах Android.

Add comment