Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить темный режим в Google Feed на Android «Android :: Гаджеты хаки

Канал Google – это отличный источник актуальных новостных статей из вашей истории поиска, обновлений доставки пакетов и многого другого. Теперь известная как страница «Обнаружение», многие пользователи Android ежедневно обращаются к этому полезному меню. Однако, как недавно указала Google, полностью белая тема не идеальна для работы от батареи, и при этом она не так проста для глаз ночью.

OLED-панели дороги и сложны в изготовлении, но каждый пиксель может выделять свой собственный источник света, эффективно отключая неиспользуемые пиксели, когда они не нужны. Это не только делает более темные цвета более яркими на самом дисплее, но и увеличивает время автономной работы из-за того, как дисплей работает на уровне пикселей. По этой причине Google работает над темной темой для всех своих основных приложений, и в этом руководстве я покажу вам, как вы можете включить это в Ленте Google.

Способ 1. Включите темный режим в ленте Google для телефонов без пикселей

Темный режим в настоящее время доступен только на странице «Лента новостей Google», встроенной в некоторые стандартные средства запуска. Поскольку большинство телефонов не имеют встроенного канала Google Feed в своем стандартном приложении для домашнего экрана, первое, что вам нужно сделать, если вы используете устройство, отличное от Pixel, – это загрузить средство запуска Pixel.

У нас есть руководство, которое поможет вам установить последнюю версию Pixel Launcher на любой телефон, так что проверьте это по ссылке ниже, а затем вернитесь после прыжка.

Теперь вам нужно включить темную тему в программе запуска Pixel. Это происходит автоматически, если вы меняете обои на темное статичное изображение (большинство живых обоев здесь не работают, поэтому убедитесь, что это фото). Сделайте это, нажав и удерживая любое пустое место на главном экране, затем выберите «Обои». Google включает в себя несколько обоев с пусковой установкой Pixel, поэтому даже если у вас нет удобного темного изображения, вы найдете его здесь. Убедитесь, что выбрали «Главный экран» или «Оба» (вместо «Блокировка экрана»), если вам будет предложено.

После установки темных обоев проведите пальцем к крайнему левому начальному экрану, и вы заметите, что канал Google теперь темный! К сожалению, темная тема применима только к этому главному интерфейсу, а не к другим подменю или любым статьям, которые вы открываете в Ленте.

Пусковая установка Pixel с включенным темным режимом (слева, посередине), включая канал Google (справа).

Если вы заметили, что темная тема еще не появилась, у нас есть плохие новости: Google выполняет поэтапное развертывание этой функции на стороне сервера, и ваша учетная запись должна быть одной из немногих, у которых ее пока нет. Однако, похоже, что развертывание почти завершено, поэтому в ближайшие недели проверьте, не изменился ли ваш цвет.

Способ 2: включить темный режим в ленте Google на пикселях

Если у вас есть телефон Pixel, включить темную тему в Ленте Google намного проще. На самом деле у вас есть три варианта здесь.

Во-первых, вы можете просто установить темные обои, которые изменит ваш лаунчер на его темную тему (обратите внимание, что фон ящика приложения также становится темно-серым). Во-вторых, вы можете вручную включить эту же тему с любыми обоями, перейдя в «Настройки» -> «Дисплей» -> «Дополнительно», а затем в «Теме устройства» выберите «Темный». Наконец, вы можете включить общесистемную темную тему для достижения того же эффекта, перейдя в Настройки -> Система -> Параметры разработчика -> Ночной режим и выбор «Всегда включен».

(1) Установка темных обоев. (2) Включение темной темы устройства. (3) Включение ночного режима.

Сделав это, проведите пальцем до самого левого главного экрана. Теперь вы заметите, что Канал Google (он же страница Обнаружения) темно-серый. Опять же, это относится только к главному меню, а не к любым подменю или статьям, которые вы можете открыть. И есть небольшой шанс, что вы еще не увидите темную тему, поскольку Google постепенно внедряет эту функцию. Тем не менее, похоже, что развертывание почти завершено, поэтому мы ожидаем, что к концу января 2019 года все будут иметь темный режим в канале Google.

Пусковая установка Pixel с включенным темным режимом (слева, посередине), включая канал Google (справа).

Изображение на обложке и скриншоты Dallas Thomas /
                 
                 
             

Add comment