Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить темный режим WhatsApp на Android и iPhone

После многих неудачных попыток за последний год WhatsApp наконец-то начал реализовывать долгожданный Dark Mode на Android и iOS. Вскоре он будет доступен по всему миру, добавляя новый взгляд на семейный опыт. Это не только уменьшит напряжение глаз в условиях слабой освещенности, но также увеличит срок службы батареи, поэтому, если вы хотите включить новую функцию, это то, как вы делаете это на своем устройстве Android или iPhone.

Как включить темный режим WhatsApp на Android

Если вы используете смартфон Android под управлением Android 10 и более поздних версий, все, что вам нужно сделать, – это зайти в настройки системы и активировать темную тему всей системы. Однако на устройствах с Android 9 Pie необходимо активировать функцию из настроек WhatsApp.

Включить темный режим WhatsApp на Android 10

Хотя точное расположение параметра «Темная тема» может варьироваться в зависимости от устройства, наше руководство должно дать вам очень хорошее представление о том, как это сделать на любом устройстве с Android 10 и выше. Ниже приведены скриншоты нашего Pixel 2 под управлением Android 11 Developer Preview 1.

  1. Перейти к Настройки> Дисплей,

2. Сейчас Switch в опции "Темная тема" Еще не включен?

Включить темный режим WhatsApp на Android 9 и ниже

Как уже упоминалось, на устройствах с Android 9 или более ранними версиями вам придется активировать Dark Mode из настроек WhatsApp.

  1. На домашней странице WhatsApp нажмите кнопку «Меню» (три точки) в верхнем правом углу и выберите «Настройки» во всплывающем меню.

2. Теперь выберите опцию «Чаты» и нажмите «Тема».

3. Теперь вы можете переключаться между светлым и темным режимами, как вам нравится.

Как включить темный режим WhatsApp на iOS

На устройствах iOS 13 темный режим WhatsApp можно включить в настройках системы телефона. Вот как вы это делаете:

1. Зайдите в приложение «Настройки» а затем нажмите на опцию «Экран и яркость»,

2. Сейчас включить темный режим всей системы если он еще не включен.

3. Как видите, теперь у вас есть темный режим на WhatsApp

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Как проверить, есть ли на вашем смартфоне поддержка NavIC

Включите темный режим WhatsApp на вашем устройстве Android или iPhone

Активировать Dark Mode на вашем смартфоне очень легко, независимо от того, используете ли вы устройство Android или iPhone. Теперь, когда вы знаете, как это сделать, включите новую тему на своем устройстве и расскажите нам, что вам нравится и что вам не нравится в реализации WhatsApp столь желаемой функции.

Add comment