Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как включить удаленный рабочий стол в Windows Сервер 2019


Подключение к удаленному рабочему столу – это протокол, который помогает вам подключиться к другому компьютеру, доступному в удаленном месте. Похоже, что некоторые пользователи испытывают проблемы при подключении к удаленному рабочему столу.

Один из пользователей объяснил проблему в Windows форумы:

Я пытался подключиться к себе Windows System Server 2016 через удаленный рабочий стол, и он просто перестал работать, отображая это сообщение об ошибке. Есть идеи? Спасибо

Многие люди могут не знать, что удаленный рабочий стол по умолчанию отключен в Windows Сервер. Поэтому в этой статье мы рассмотрим некоторые методы, которые можно использовать для включения удаленного рабочего стола.

Как включить удаленный рабочий стол в Windows Сервер 2019?

1. Включите удаленный рабочий стол с помощью PowerShell

  1. Зайдите в меню Пуск и найдите Windows Оболочка ствола, Правая кнопка мыши Windows PowerShell и выберите Запуск от имени администратора,открытый Windows PowerShell от имени администратора windows сервер как включить удаленный рабочий стол
  2. Запустите следующую команду в PowerShell:
    набор-ItemProperty -Path ‘HKLM: сервер терминалов управления системой CurrentControlSet’ -имя «fDenyTSConnections» -значение 0
  3. По умолчанию подключения к удаленному рабочему столу блокируются Windows Межсетевой экран Выполните следующую команду, чтобы настроить межсетевой экран для разрешения подключений к удаленному рабочему столу.
    Enable-NetFirewallRule -DisplayGroup "Удаленный рабочий стол"

Если по какой-либо причине у вас возникли проблемы, вы можете использовать графический интерфейс администратора сервера, чтобы включить подключения к удаленному рабочему столу.


Вы хотите удалить приложения по умолчанию из Windows 10? Сделайте это быстро с помощью этого скрипта PowerShell!


2. Включите удаленный рабочий стол с графическим интерфейсом диспетчера сервера

  1. Во-первых, вы должны войти на сервер как локальный администратор.
  2. Перейти в меню «Пуск» и поиск Администратор сервера, щелчок Администратор сервера из списка результатов поиска, чтобы открыть его.
  3. Когда откроется окно диспетчера серверов, перейдите к левой стороне и нажмите Локальный сервер, Удаленный рабочий стол по умолчанию отключен. Нажмите на отключить кнопка перед Удаленный рабочий стол,Нажмите Отключить локальный сервер windows сервер как включить удаленный рабочий стол
  4. Теперь на вашем экране откроется окно настроек свойств. щелчок Разрешить удаленное подключение к этому компьютеру,Свойства системы позволяют удаленное подключение к этому компьютеру windows сервер как включить удаленный рабочий стол
  5. Вы увидите предупреждение об исключении брандмауэра удаленного рабочего стола и щелкните Выберите пользователей Кнопка для добавления разрешенных пользователей.
  6. Теперь добавьте имя пользователя и нажмите Проверьте имена кнопка. Наконец нажмите хорошо сохранить изменения.
  7. Возможно, вам придется обновить представление, чтобы изменить состояние удаленного рабочего стола на включен,

3. Включите удаленный рабочий стол с помощью командной строки

  1. открытый Командная строка из Меню Пуск,
    результаты поиска командной строки windows сервер как включить удаленный рабочий стол
  2. Когда окно откроется на вашем экране, введите Свойства удаленной системы, нажмите Войти в систему кнопка для выполнения команды.
  3. Теперь вы увидите свойства системы windows на вашем экране
  4. Нажмите на Удаленная вкладка и установите флажок, доступный в Удаленная помощь,

Часто задаваемые вопросы: узнайте больше об удаленном рабочем столе

  • Как работают службы удаленного рабочего стола?

RDS позволяет вам управлять удаленным ПК или виртуальной машиной (виртуальной машиной) через сетевое соединение. Вам потребуется лицензия RDS для активации подключений к удаленному рабочему столу.

  • Что такое сервер лицензий удаленного рабочего стола?

Лицензия RDS, также известная как клиентская лицензия (CAL), управляется через сервер лицензий RDS. Для каждого подключения, которое вы запускаете через удаленный рабочий стол, сервер лицензий проверяет и отслеживает наличие авторизованной клиентской лицензии для подключения к этому конкретному хост-серверу RDS.

  • Как мне найти свой сервер лицензий RDS?

Установите службу роли RD License с помощью диспетчера сервера, затем щелкните licmgr.exe (диспетчер лицензий удаленного рабочего стола). Выберите «Пуск»> «Администрирование»> «Службы удаленных рабочих столов»> «Диспетчер лицензий удаленных рабочих столов», щелкните правой кнопкой мыши сервер лицензий и выберите «Активировать сервер». Следуйте инструкциям на экране для активации ранее приобретенных клиентских лицензий.

В этой статье мы перечислили несколько быстрых методов, которые можно использовать для включения подключений к удаленному рабочему столу в Windows Сервер. Пожалуйста, сообщите нам в разделе комментариев ниже, помогло ли это руководство включить RDC.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в августе 2019 года и с тех пор был обновлен и обновлен в марте 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Table of Contents