Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как включить цветовые фильтры на Mac, чтобы улучшить качество чтения

В дополнение к любимому темному режиму я полагаюсь на цветовые фильтры, чтобы сделать текст немного легче для чтения на Mac. Они являются моими справочными инструментами для облегчения просмотра историй. Будучи доступными в нескольких вариантах, таких как оттенки серого и протанопия (красный / зеленый фильтр), эти фильтры эффективно работают для изменения внешнего вида изображений и пользовательского интерфейса, что также может быть очень полезно для людей с ограниченными возможностями. в цветовом зрении. Они также могут быть отличными с точки зрения настройки благодаря возможности настраивать цвета. Готовы ли вы попробовать эту классную функцию? Позвольте мне показать вам, как вы можете включить цветовые фильтры на Mac!

Настройка цветовых фильтров на Mac

Являясь частью набора специальных возможностей, цветовые фильтры можно включать / выключать с помощью удобного ярлыка специальных возможностей. И это тоже без необходимости погружаться в системные настройки. Поскольку я использую их регулярно, я в полной мере использую быстрые сочетания клавиш, так что вибрирующие фильтры включаются по желанию. Излишне говорить, что это все упрощает.

1. Нажмите Apple меню в верхнем левом углу экрана.

2. Теперь выберите Системные настройки в меню

3. Затем выберите Панель доступности.

Нажмите на панель доступности

4. Затем выберите монитор вариант в боковой панели.

Нажмите Показать на боковой панели

5. Затем нажмите на Цветовые фильтры Вкладка.

Выберите вкладку Цветовые фильтры

6. Теперь установите флажок Msgstr "Включить цветовые фильтры".

Включить цветовые фильтры на Mac

7. Нажмите на Тип фильтра всплывающее меню и Выберите предпочтительный фильтр. У вас есть пять вариантов на выбор: оттенки серого, красный / зеленый фильтр (протанопия), зеленый / красный фильтр (дейтеранопия), синий / желтый фильтр (тританопия) и цветовой оттенок. Выберите тот, который вам подходит.

Выберите желаемый цветной фильтр на вашем Mac

Теперь цветовой оттенок будет накладывать оттенок на весь экран, делая его более удобным для просмотра содержимого. Поскольку большинство фильтров позволяют регулировать интенсивность, вы также можете перетащить ползунок влево или вправо, чтобы легко отрегулировать его.

Быстрое включение / отключение цветовых фильтров в macOS с помощью ярлыка специальных возможностей

С помощью быстрого сочетания клавиш вы можете легко включить / отключить цветовые фильтры на вашем Mac. Просто нажмите Клавиши Option-Command-F5 в то же время для доступа к панели быстрого доступа Опции доступа. Если на вашем Mac есть Touch ID, нажмите кнопку Touch ID три раза, чтобы вызвать панель быстрого доступа, а затем установите или снимите флажок «Включить цветные фильтры», если необходимо.

Вкл .: отключение цветных фильтров на Mac с помощью ярлыка

Используйте цветовые фильтры для улучшения качества чтения в macOS

Таким образом, вы можете наилучшим образом использовать цветные фильтры для персонализации вашего Mac и, конечно же, для улучшения ваших навыков чтения. Теперь, когда вы знаете, как это работает, выскажите свое мнение о них. Говоря о настройке, я бы также порекомендовал вам взглянуть на не менее интересные посты, такие как настройка файлов и папок, изменение размеров изображений с помощью быстрых действий Automator и настройка Apple Музыкальная работа, которую мы недавно освещали.