Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить DARK MODE в Android 10 (самый простой способ # 1)

Как включить темный режим в Android 10

Включение темного режима внутри Android 10 это супер легко; просто выполните следующие шаги, чтобы включить темный режим:

  • Зайдите в настройки, затем нажмите Показать
  • Прокрутите вниз до низа, найдите переключатель для темного режима
  • Switch Это на и принять тьму …

Это буквально это; Все, что нужно, чтобы включить Dark Mode в Android 10, – это несколько прокруток и пара кликов. Когда Dark Mode включен, он будет работать на всей Android 10 UX, а также во всех Службах Google, во всех поддерживаемых в настоящее время приложениях, таких как Reddit и Google Discover.

БОЛЬШЕ: Наш # 1 выбирает лучшие телефоны для Android прямо сейчас

ТОЛЬКО приложение Google Dark Mode по умолчанию не работает, это Gmail; здесь вы должны включить Dark Mode вручную. Чтобы включить темный режим в приложении Gmail, выполните следующие действия.

  • Откройте приложение Gmail, затем нажмите «Меню гамбургера» (вверху слева)
  • Прокрутите до нижней части списка и нажмите «Настройки».
  • Далее нажмите «Общие настройки» и затем нажмите «Тема»
  • Нажмите «Темный режим» и / или «По умолчанию» (если вы уже включили темный режим)
  • Gmail теперь темный.

Преимущества Android 10 Dark Mode

Почему Apple а Google продвигает Dark Mode внутри Android и iOS? С одной стороны, это выглядит потрясающе. Но это не реальная выгода. Нет, реальные преимущества Dark Mode бесчисленны, начиная от того, что это лучше для ваших глаз, до того, что он использует меньше батареи. Преимущества # 1 Dark Mode перечислены ниже:

  • Темный режим лучше для ваших глаз – Люди используют свои телефоны много. До 11 часов каждый день. И это ставит ваши глазные яблоки через истинный измельчитель стресса и пыток. Темный режим предназначен для того, чтобы быть добрее для ваших глаз, уменьшая нагрузку и помогая уменьшить такие вещи, как цифровая усталость глаз, головные боли, тошнота и сухость глаз.
  • Темный режим экономит заряд батареи – На OLED-телефонах, поскольку черные пиксели не требуют питания, Dark Mode обеспечивает значительную экономию заряда аккумулятора. Вот почему Google и Apple прилагаем все усилия; Вы получите больше времени автономной работы без увеличения размера батареи. Однако этот эффект действительно проявляется только на OLED-телефонах и не так выражен на ЖК-телефонах.
  • Dark Mode повышает уровень мелатонина – Глядя на яркие белые огни, смешивается с вашим телом естественный циркадный ритм. Когда на улице темнеет, ваш мозг вырабатывает мелатонин. Если вы постоянно смотрите на дисплеи в темное время суток, вырабатывается мелатонин, и это затрудняет сон ночью. Темный режим помогает уменьшить воздействие яркого белого света, что, в свою очередь, увеличивает естественное производство мелатонина.
  • Темный режим выглядит лучше – И последнее, но не менее важное: Dark Mode выглядит просто ужасно. На iOS и Android Dark Mode выглядит потрясающе, как вы можете видеть ниже.

Почему телефоны OLED больше всего выигрывают от темного режима

OLED-панели при отображении черных пикселей не используют никакой мощности. Это означает, что когда ваш телефон работает в темном режиме, огромные части дисплея и UX используют нулевой заряд батареи. Это особенное преимущество Dark Mode, эксклюзивное для телефонов OLED, таких как Google Pixel 4, OnePlus 7 Pro, а также Apple iPhone 11 Pro Max, Сколько батареи вы экономите, если на OLED-телефоне включен темный режим? Достаточно много; возможно до 30% в некоторых случаях. Но вы должны иметь OLED-панель, чтобы пожинать плоды. Темный режим не влияет на срок службы батареи ЖК-телефона. Все пиксели питаются от ЖК-дисплеев, белого и черного.

Вот почему важно, чтобы все больше и больше ноутбуков начали использовать OLED-дисплеи. В сочетании с Dark Mode, преимущества огромны. Представьте себе, что ваш ноутбук или планшет получает на 30% больше времени автономной работы? Это было бы круто и, в большинстве случаев, оправдывает дополнительные деньги, которые стоило бы купить (OLED-продукты дороже).

Поскольку OLED становится все более распространенным на ВСЕХ вычислительных устройствах, ожидайте увидеть большие сдвиги в производительности батареи на таких устройствах, как планшеты, гибридные ноутбуки, ноутбуки и даже такие вещи, как мониторы ПК.

Add comment