Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как включить Dark Mode на iOS 13 и iPadOS

После нескольких лет запросов клиентов, Apple наконец-то купил Dark Mode для iPhone и iPad с предстоящими релизами iOS 13 и iPadOS.

Dark Mode предлагает не только замену палитры, но и значительно увеличивает срок службы батареи для пользователей OLED iPhone (iPhone X, iPhone XS и XS Max), экономя энергию, которая обычно используется для освещения большего количества пикселей.

Он также обеспечивает отображение, которое легче для ваших глаз в темных условиях – идеально, если вы используете iPhone или iPad в постели.

  • Нажмите Настройки
  • Нажмите Дисплей и Яркость
  • Нажмите Темный режим

Хотя разработчики ранее включали свои собственные темные режимы в приложениях, это впервые Apple на уровне системы – это означает, что он пронизывает все виды приложений, от контактов, сообщений, фотографий и Apple Музыка.

Если вы хотите отправить свое устройство в фазу эмо, читайте дальше, чтобы узнать, как включить Dark Mode на iPhone и iPad. Стоит отметить, что это будет работать только в текущих публичных бета-версиях iOS 13 и iPadOS.

Ожидается, что финальная версия этих программных платформ выйдет на устройствах в сентябре 2019 года в виде бесплатного обновления программного обеспечения.

(Изображение предоставлено TechRadar)

Как включить Dark Mode на iOS 13

Как вы можете себе представить, как включить Dark Mode на iPhone и iPad, можно в приложении «Настройки». Идите туда, а затем нажмите Дисплей и яркость.

Затем вы найдете два небольших скриншота, показывающих как светлый, так и темный режимы – так что выбирайте сами. Все, что вам нужно, – это одно нажатие на изображение в темном режиме, и вы увидите, что само меню «Настройки» меняет цвет.

Это действительно так просто, но с этим можно быть умнее …

Как составить график Dark Mode

Вы заметили «Автоматический» переключатель в предыдущем окне? Это позволяет вашему iPhone или iPad переключиться в темный режим на закате, прежде чем вернуться к светлому режиму на рассвете.

Вы также можете добавить свое расписание, нажав в меню «Опции», которое появляется при нажатии «Автоматически».

Это позволит вам использовать светлый режим, например, в течение дня, а затем темный режим, скажем, с 5 вечера.

Как включить Dark Mode из Центра управления

Это один из менее известных трюков Dark Mode, но хороший. Есть более простой способ активировать Dark Mode на iPhone и iPad, чем копаться в меню настроек или планировать его.

Откройте панель ярлыков Центра управления на экране (проведя пальцем вверх по нижней части телефона, если у него есть кнопка «Домой», или вниз по верхнему правому углу, если у него ее нет), и нажмите на ползунок «Яркость экрана», чтобы сделать это больше.

В левом нижнем углу вы найдете переключатель с надписью «Внешний вид», который можно использовать для быстрого переключения из светлого режима в темный режим.

Add comment