Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как восстановить / восстановить данные жесткого диска на MacBook Pro, Air и iMac

Ищем способы восстановить / восстановить данные жесткого диска на Mac устройства? Этот пост – все об этом – шаги, которые вы должны выполнить, чтобы восстановить и восстановить данные жесткого диска. Когда ваши MacBook Pro, Air и iMac были совершенно новыми, они были удивительно быстрыми с достаточно хорошим временем отклика. Но с течением времени вы начали замечать, что ваш любимый Mac замедлился. То, что когда-то работало как очарование, теперь действует очень лениво, и мы все знаем, насколько разочаровывающим может быть медленное время отклика!

Как восстановить / восстановить данные жесткого диска на MacBook Pro, Air и iMac 1

Один из способов заставить ваш MacBook работать так, как раньше, – это восстановить его первоначальные настройки. Когда ты восстановить свой MacBook, он удаляет все вредоносные программы / вирусы, которые вызвали его замедление. Восстановление подготовит ваш Mac к новой установке OS X.

Как восстановить / восстановить данные жесткого диска на MacBook Pro, MacBook Air и iMac

Восстановление MacBook стирает все данные на жестком диске, включая виджеты и установленные приложения. Поэтому настоятельно рекомендуется создать резервную копию данных жесткого диска перед восстановлением. Создание резервной копии обеспечивает сохранность ваших важных документов и данных. Существует два популярных способа создания резервной копии – один с использованием Машина времени а другой использует Mac клон приложение. В этом посте мы поговорим о как сделать резервную копию данных вашего жесткого диска с помощью Time Machine,

Также проверьте: Как создать MacOS Sierra USB Install Drive

Mac Backup с использованием Time Machine

Apple предлагает встроенную функцию резервного копирования данных. Используя Time Machine, вы можете сделать резервную копию данных перед восстановлением вашего MacBook. Все, что вам нужно, это внешний жесткий диск. Когда вы подключаете внешний жесткий диск напрямую к Mac, вас спросят, хотите ли вы использовать этот жесткий диск для резервного копирования с помощью Time Machine. При появлении этого сообщения выберите Использовать в качестве резервного диска,

резервное копирование Mac с Timemachine

Как только вы установили внешний жесткий диск в качестве резервного диска, нажмите на Резервное копирование сейчас от Машина времени меню для немедленного резервного копирования. Ваша первая резервная копия должна занять много времени. Так что наберитесь терпения. Если в вашем MacBook слишком много файлов, резервное копирование, очевидно, займет больше времени.

резервное копирование машины времени

Восстановить MacBook Pro

Теперь, когда у вас есть резервная копия всех важных данных, вы готовы восстановить MacBook Pro, Следуй этим шагам –

  • Switch от MacBook Pro, а затем включи это с использованием кнопка питания, Как только это начнется, нажмите вариант ключ, чтобы вызвать меню диска запуска.
  • В меню загрузочного диска вы увидите Macintosh HD а также Восстановление HD в качестве двух доступных дисков. Выбрать Восстановление HD,
  • OS X утилиты начнет загружаться, и вы увидите их на экране через некоторое время. Утилиты OS X предлагают несколько опций, которые вы можете выполнить на Macintosh HD – (a) восстановить из Time Machine Backup (Б) Переустановите OS X (С) Получить помощь онлайн (Д) Дисковая утилита
  • Нажмите на Дисковая утилита, Выбрать Macintosh HD и голова к Стереть вкладку, Убедитесь, что у вас есть эти настройки –
    • Формат диска: Mac OS X (в журнале)
    • Имя диска: Macintosh HD
  • Нажмите стирать отформатировать Macintosh HD. Это шаг, который стирает все данные на Macintosh HD. И именно поэтому мы сказали вам создать резервную копию всех важных данных. После завершения процесса вы можете переустановить OS X.

Переустановите OS X на MacBook Pro

Перейдите к утилитам OS X и выберите «Переустановить Mac OS X». Начнется установка, и будет установлен базовый набор приложений, связанных с ОС по умолчанию.

Теперь пришло время понять, как вы можете восстановить данные.

Исправлено: сенсорный экран iPhone не работает

Восстановите данные на жестком диске Mac

Когда вы форматируете, все может пойти не так. Иногда потери данных происходят без всякой причины. Существует ряд приложений, которые пригодятся в таких ситуациях и помогают сохранить ваши данные в безопасности. Например, Data Recovery Free от Softote Studio является одним из таких приложений. Визит Mac App Store для получения дополнительной информации о приложении.

Восстановление и восстановление процесса на MacBook Pro, MacBook Air и iMac то же самое, поэтому не имеет значения, какое устройство вы используете. Мы уверены, что вы уже знакомы с шагами и мерами предосторожности, которые необходимо предпринять для успешного восстановление и восстановление данных жесткого диска, Надеюсь, этот пост помог вам исправить ваш MacBook и заставить его работать так же, как раньше – быстро и безупречно. Сообщите нам о проблемах, с которыми вы столкнулись, а также о своем опыте в разделе комментариев.

Table of Contents