Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как восстановить «Всегда открывать ссылки этого типа в связанных параметрах приложения» в …

Chrome может открыть внешнее приложение Windows 10 при необходимости. Типичные примеры такого типа поведения в Chrome – это когда встречается mailto: или ссылка на номер телефона. Skype INDO Когда вы нажмете на ссылку, вы увидите всплывающее окно с запросом, хотите ли вы разрешить это. Chrome, чтобы открыть приложение, которое вы хотите открыть. В этом всплывающем окне была опция «Всегда открывать ссылки этого типа в связанном приложении», которая позволяет Chrome разрешать постоянное открытие внешнего приложения. Похоже, были удалены. Вот как ты реагируешь Windows 10

Восстановить «Всегда открывать ссылки этого типа в связанных приложениях»

Чтобы восстановить параметр «Всегда открывать этот тип в связанных приложениях», нам нужно отредактировать реестр. Нажмите сочетание клавиш Win + R, чтобы открыть окно запуска. Введите «regedit» и нажмите кнопку «Ввод». Это откроет редактор реестра.

Перейдите к следующей кнопке.

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREPoliciesGoogleChrome

Ключ Google может не существовать. В этом случае щелкните правой кнопкой мыши ключ политики и выберите «Новый ключ»> в контекстном меню. Назовите Google Next, щелкните правой кнопкой мыши только что созданную кнопку Google и снова выберите «Новый»> «Пароль» в контекстном меню. На этот раз назовите его Chrome.

После того, как вы подготовили ключ, вы должны щелкнуть правой кнопкой мыши кнопку Chrome и выбрать «Создать»> «Значение DWORD» (32-разрядная версия) в контекстном меню. Назовите это значение ExternalProtocolDialogShowAlwaysOpenCheckboxи установите значение 1.

Перезапустите Chrome, и в следующий момент, когда Chrome, запрашивающий разрешение на открытие внешнего приложения, появится сообщение «Всегда открывать ссылки этого типа в параметрах связанных приложений». Активируйте эту опцию, и Chrome больше не будет запрашивать разрешение в следующий раз.

Вы должны быть осторожны с приложениями, которые могут автоматически открываться Chrome. Chrome выполняет свою работу, подтверждая, что вы хотите открыть приложение, но вы не должны устанавливать опасные приложения на свой ПК. Вы также должны быть осторожны с ссылками, на которые вы нажимаете.

Эти настройки можно отменить / сбросить, удалив файлы cookie и данные с вашего сайта. Он также будет сброшен, если вы измените приложение по умолчанию, которое обрабатывает определенные типы запросов, например, если вы измените почтовый клиент по умолчанию с Outlook на Thunderbird Chrome, который попросит вас открыть его, когда вы нажмете следующую ссылку mailto.

Table of Contents