Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как восстановить данные с SSD? (Полное руководство)

В настоящее время твердотельные накопители очень популярны. За последние несколько лет они стали намного более доступными вариантами, и все ПК среднего и высокого класса предлагают твердотельные накопители в качестве основных накопителей данных.

Факт: Твердотельные накопители существуют с 1950-х годов, только люди должны были платить около 1000 долларов за 20 МБ хранилища.

Причина их популярности очевидна — их скорость, меньшее количество задействованных механических компонентов, бесшумная работа, простота переноски и т. д. Однако твердотельные накопители могут быть непростыми, когда речь идет о восстановлении удаленных данных или в случае полного отказа диска.

Примечание: Твердотельные накопители имеют длительный срок службы и обычно не выходят из строя.

Следовательно, когда они это делают, восстановить данные с твердотельных накопителей непросто. В связи с этим рекомендуется использовать профессиональное программное обеспечение для восстановления данных. Мы предлагаем восстановить данные с SSD с помощью Advanced Disk Recovery Software от Systweak.

Расширенное восстановление диска

Как обрезка усложняет восстановление данных на SSD?

Обрезка — это процесс, посредством которого система сообщает вашему жесткому диску, какие блоки данных больше не используются. Это означает, что когда у вас включена обрезка SSD, ваша ОС отправляет команду TRIM, как только вы удаляете некоторые данные, чтобы сообщить SSD-накопителю, что только что удаленный блок данных больше не нужен и, следовательно, может быть полностью очищен. Это помогает поддерживать производительность вашего SSD-накопителя.

Однако это делает процесс восстановления данных намного более сложным и трудным. Вы можете отключить и включить SSD Trim, выполнив следующие действия:

Шаг 1: Найдите командную строку в строке поиска Cortana.

Шаг 2: Щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите «Запуск от имени администратора».

Восстановить данные с SSD

Шаг 3: Чтобы узнать статус SSD Trim, введите приведенную ниже команду и нажмите Enter.

набор поведения fsutil DisableDeleteNotify

Шаг 4: Если ответ после команды равен «0», то обрезка SSD включена, а если равна 1, то обрезка SSD отключена.

Шаг 5: Чтобы отключить обрезку SSD, введите следующую команду.

набор поведения fsutil DisableDeleteNotify 1

Шаг 6: Чтобы включить обрезку SSD, введите следующую команду.

набор поведения fsutil DisableDeleteNotify 0

И вот как вы можете просто включать и выключать SSD Trim через командную строку.

Также читайте: Восстановление данных с SD-карты с помощью Advanced Disk Recovery

Как восстановить данные с SSD с помощью Advanced Disk Recovery?

В этом разделе мы рассмотрим пошаговый процесс восстановления данных с SSD с помощью Advanced Disk Recovery. Итак, давайте не будем терять время и сразу приступим к делу:

Шаг 1: Чтобы начать восстановление данных с SSD с помощью Advanced Disk Recovery, загрузите и установите программное обеспечение.

Нажмите здесь, чтобы загрузить Advanced Disk Recovery

Шаг 2: Nex, перед запуском программы убедитесь, что SSD подключен к компьютеру, на котором установлена ​​программа Advanced Disk Recovery.

Шаг 3: Запустите лучшее приложение для восстановления данных, а затем выберите жесткий диск.

Примечание. Если SSD, с которого вы пытаетесь восстановить данные, является внутренним, выберите «Жесткий диск». Однако, если внешний, выберите Съемный.

Как восстановить данные с SSD? (Полное руководство) 1

Шаг 4: После того, как вы нажмете соответствующую опцию, выберите диск, который вы хотите сканировать, из второго варианта «Выберите Диск». Здесь вы можете просто выбрать диск, который хотите просканировать, чтобы восстановить данные с SSD.

Шаг 5: После этого нажмите «Начать сканирование сейчас».

Шаг 6: В следующем окне вы найдете возможность выбрать тип сканирования, которое вы хотите выполнить — быстрое сканирование или глубокое сканирование, и нажмите «Продолжить».

Цель проста: быстрое сканирование предназначено для файлов, которые были недавно удалены, а глубокое сканирование — для файлов, которые были удалены некоторое время назад. Тем не менее, для твердотельных накопителей я предлагаю вам выбрать вариант «Глубокое сканирование», так как он является тщательным и выполняет углубленное сканирование удаленных файлов.

Примечание. Глубокое сканирование занимает много времени.

Как восстановить данные с SSD? (Полное руководство) 2

Шаг 7: Теперь программа будет искать все восстанавливаемые файлы на диске. После завершения процесса вы увидите список всех файлов, которые можно восстановить.

Шаг 8: Вы можете выбрать определенные файлы или выбрать все файлы сразу и нажать «Восстановить файлы».

Примечание: Возможность восстановления файлов доступна только в том случае, если вы приобрели версию Pro. Пробная версия просто позволяет вам сканировать и подтверждает, что ваша покупка не будет напрасной. Вы можете ознакомиться с ценами Advanced Disk Recovery здесь.

Шаг 9: Вуаля, вы успешно восстановили все удаленные файлы с SSD. Однако есть несколько советов, которые могут еще больше увеличить шансы на восстановление данных с SSD.

Советы по увеличению шансов на восстановление данных с SSD:

  • После того, как вы случайно удалили что-то, чего не хотели, прекратите использование вашего SSD или устройства с SSD, пока вы не восстановите данные.
  • Не устанавливайте программное обеспечение для восстановления данных на тот же диск.
  • Не перезаписывайте данные на диске, с которого вы хотите восстановить удаленные файлы.
  • Включите обрезку на SSD.
  • Итак, это все с нашей стороны о том, как восстановить удаленные файлы с SSD. Кроме того, вы можете восстановить данные с неисправного SSD аналогичным образом. Мы надеемся, что смогли предоставить вам информацию, которую вы искали. Если у вас есть какие-либо вопросы, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже. Продолжайте посещать Tweak Library для получения большего количества подобного технического контента.

    Следующее чтение:

    Восстановить случайно удаленные фотографии с iPhone

    Лучшие варианты восстановления Windows для восстановления рабочего стола

    Как работает программное обеспечение для восстановления данных?