Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как восстановить меню аккумулятора Android Pie Oreo «Android ::

Одно странное изменение, которое приходит с обновлением Android Pie, заключается в том, что меню «Аккумулятор» больше не позволяет просматривать приложения, которые расходуют заряд аккумулятора или доступ к информации об использовании. Тем не менее, быстрое изменение меню сделает меню «Аккумулятор» совместимым с Android Oreo, есть только скрытые настройки, которые необходимо разблокировать в первую очередь.

В Pixel или на любом телефоне, работающем под управлением последней версии Android Oreo на складе, вы переходите в меню «Аккумулятор» и видите приложения, которые разряжают вашу батарею ниже. Использование приложения с момента полной зарядки эпизод. Затем вы можете нажать значок батареи (или «Сведения об использовании») выше, чтобы увидеть более подробные сведения об использовании.

Обе эти опции в настоящее время недоступны в Android 9.0, но их достаточно легко вернуть. Публичные публикации по умолчанию могут возвращать меню «Battery» Oreo, но на этот раз оно, похоже, пробует что-то новое – но это не значит, что вы должны это делать.

  • Обновить: Следующее обновление Android Pie изменило несколько вещей в меню «Аккумулятор», поэтому приведенный ниже трюк больше не работает для таких вещей, как Android Oreo. Но, Использование приложения с момента полной зарядки Прокрутите вдоль вертикального эллипса и выберите «Расширенное использование батареи».
Как восстановить меню батареи Android Pie Oreo
Как восстановить меню батареи Android Pie Oreo

Android P (слева) без информации о приложении по сравнению с Android Oreo (справа).

Способ 1. Измените меню «Аккумулятор» Назад

Есть две вещи, которые вы можете сделать. Первый метод, один из них, создает стандартное меню «Аккумулятор» на Android Pie, как старый Android Oreo. Другие методы, которые будут обсуждаться позже, дают вам дополнительное меню батареи, пока вы не получите лучшее из обоих миров.

Шаг 1. Откройте меню «Флажки функций»

Чтобы разблокировать меню «Флажок функций», скрытое в Android Pie, необходимо разблокировать меню «Параметры разработчика», скрытое в настройках. Если вы сделали это раньше, вы уже можете сделать это сейчас, но если нет, вы можете найти руководство ниже, чтобы увидеть, как это работает.

Шаг 2: Сделайте флаг батареи v2 неправильным

Теперь перейдите к «Система» в настройках и нажмите «Дополнительно», если вы не были там раньше. Выберите новое меню «Параметры разработчика», затем нажмите «Флаг свойства» ниже уборка В разделе вы можете увидеть все флаги, которые можно включать и выключать всей системой. Здесь мы хотим изменить setting_battery_v2 (правда) до мертвых (ложь). Это все.

Как восстановить меню батареи Android Pie Oreo
Как восстановить меню батареи Android Pie Oreo

Шаг 3: наслаждайтесь своим новым «старым» меню батареи

Все, что вам нужно сделать, это перейти к «Батарея» в настройках и наслаждаться старыми вещами. Последний полный заряд а также Использование дисплея с полной зарядки элементы сохраняются в верхней части, чуть ниже значка батареи.

Управление энергией Этикетки, в том числе «Адаптивная яркость», «Сон» и «Экологический дисплей». И самое главное, Использование приложения с момента полной зарядки раздел, а также список используемых приложений. Нажмите на название приложения, чтобы увидеть больше деталей и «Отключить» или «Принудительная остановка», если это необходимо.

Вернитесь в главное меню «Аккумулятор», когда вы дотронетесь до большого значка аккумулятора выше Улучшенное использование батареи Как и в Android Oreo, вы можете увидеть быстрые графики оставшегося заряда батареи и некоторые статистические данные о повреждениях.

Как восстановить меню батареи Android Pie Oreo
Как восстановить меню батареи Android Pie Oreo

Способ 2: добавить второе меню «Батарея»

Если вы не уверены, нравится ли вам новая версия Android P из настроек «Батарея» или старая версия Android Oreo, вам не нужно принимать решение. На самом деле, вы можете иметь оба! Выполните шаг 1 выше, затем нажмите «Просмотр настроек батареи Android 8.0» в меню «Параметры разработчика». Здесь вы можете посмотреть настройки батареи в стиле Oreo и сохранить версию Android P в меню «Аккумулятор» по умолчанию.

Как восстановить меню батареи Android Pie Oreo
Как восстановить меню батареи Android Pie Oreo

Я хочу поддержки а как насчет приобретения очень сладких новых технологий? Просмотреть все новые предложения Магазин ,

Фото на обложке и скриншот Джастин Мейерс /

Add comment