Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как восстановить поврежденные системные файлы Windows 11 (5 лучших способов)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как восстановить поврежденные системные файлы Windows 11 (5 лучших способов)

Хотя в Windows 11 представлен новый дизайн и широкий спектр новых функций, в ней по-прежнему много проблем, которые вынуждают пользователей откатывать или устанавливать более старую версию Windows.

Windows 11 все еще тестируется, и в ней много ошибок и глюков. Из-за большого количества ошибок и сбоев, а также проблем с совместимостью приложений Windows 11 подвержена повреждению системных файлов.

Если системные файлы Windows 11 по какой-либо причине будут повреждены, вы столкнетесь с определенными проблемами, такими как BSOD, сбой системы, задержки проводника и многое другое.

5 лучших способов восстановить поврежденные системные файлы Windows 11

Итак, если вы имеете дело с такими проблемами и чувствуете, что ваши системные файлы Windows 11 были повреждены, это руководство может оказаться очень полезным. В этой статье мы расскажем о нескольких лучших способах восстановления или замены поврежденных системных файлов в Windows 11.

1) Запустите команду SFC в Windows 11.

SFC или System File Checker — это утилита Windows, которая сканирует и исправляет поврежденные системные файлы. Чтобы восстановить поврежденные системные файлы, вы можете запустить команду SFC в каждой версии Windows. Вот как запустить команду SFC в Windows 11 для восстановления поврежденных файлов.

1. Сначала откройте поиск Windows 11 и введите Командная строка. Затем щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите Запустить от имени администратора.

Запустить от имени администратора

2. В утилите командной строки введите sfc/scannow и ударил Войти кнопка.

sfc/scannow

3. Это запустит утилиту SFC в Windows 11. Процесс займет несколько минут. После завершения вы увидите одно из следующих сообщений. Вот что означает каждое сообщение.

  • Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.
  • Если вы видите это сообщение, это означает, что ваша Windows 11 в хорошем состоянии и в вашей системе нет поврежденных файлов.

  • Защите ресурсов Windows не удалось выполнить запрошенную операцию.
  • Если вы видите это сообщение, команда SFC не смогла запустить сканирование. Следовательно, вам нужно загрузить Windows 11 в безопасном режиме и выполнить те же действия.

  • Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы и успешно восстановила их.
  • Если утилита командной строки показывает вам это сообщение, SFC исправила поврежденные системные файлы.

  • Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не смогла исправить некоторые из них.
  • Если вы видите это сообщение, команда SFC обнаружила поврежденные системные файлы, но не смогла их заменить. В этом случае вам нужно использовать другие методы, чтобы исправить поврежденные системные файлы.

    2) Запустите команду DISM

    Если утилите SFC не удалось восстановить поврежденные системные файлы, вам необходимо запустить команду DISM. DISM, или Deployment Image Servicing and Management, — это утилита командной строки, разработанная для администраторов для устранения определенных проблем на ПК.

    Он может быстро исправить повреждение системных файлов, поврежденные файлы образа системы и т. д. Вот как запустить команду DISM в Windows 11.

    1. Сначала откройте поиск Windows 11 и введите Командная строка. Затем щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите Запустить от имени администратора.

    Запустить от имени администратора

    2. В утилите командной строки выполните приведенную ниже команду и нажмите кнопку «Ввод».

    DISM/Онлайн/Cleanup-Image/RestoreHealth

    DISM/Онлайн/Cleanup-Image/RestoreHealth

    Вот и все! Вы сделали. Утилита DISM попытается найти и восстановить поврежденные файлы на вашем ПК с Windows 11. Процесс может занять несколько минут.

    3) Запустите восстановление при загрузке

    Если вы столкнулись с проблемами, связанными с запуском Windows в Windows 11, вам необходимо запустить средство восстановления при загрузке. Этот метод исправит все поврежденные файлы, которые создают проблемы при запуске Windows 11. Вот что вам нужно сделать.

    1. Сначала нажмите на меню питания Windows 11, удерживайте кнопку Клавиша Shift и выберите Запустить снова.

    выберите «Перезагрузить»

    2. Вы попадете на экран загрузки. На экране загрузки нажмите кнопку Устранение неполадок вариант и Расширенные опции.

    Устранение неполадок

    3. В дополнительных параметрах щелкните значок Восстановление при загрузке.

    Восстановление при загрузке

    4. На следующем экране выберите версию вашей ОС.

    Вот и все! Вы сделали. Теперь ваш компьютер с Windows 11 перезагрузится и попытается исправить проблемы с запуском. Процесс может занять некоторое время, так что наберитесь терпения.

    4) Выполните восстановление системы

    Если все вышеперечисленные методы не помогли исправить поврежденные системные файлы на вашем ПК с Windows 11, вам необходимо выполнить восстановление системы.

    Однако это будет работать только в том случае, если вы уже включили функцию создания точки восстановления системы на ПК с Windows 11. Если вы включили автоматические точки восстановления системы в Windows 11, выполните следующие действия.

    1. Сначала откройте поиск Windows 11 и введите «Точка восстановления системы». Далее откройте Приложение для восстановления из списка.

    Приложение для восстановления

    2. В приложении «Восстановление» щелкните значок Откройте восстановление системы ссылка на сайт.

    Откройте восстановление системы

    3. Выберите точку восстановления вы хотите использовать в окне восстановления системы. Сделав это, нажмите на Следующий кнопка.

    Выберите точку восстановления

    4. На следующем экране щелкните значок Заканчивать кнопка.

    нажмите на кнопку Готово

    Вот и все! Вы сделали. Ваше устройство перезагрузится и восстановит состояние компьютера до выбранного события.

    5) Сбросьте настройки ПК с Windows 11

    Если ни один из методов не сработал для вас, и вы все еще получаете ошибки BSOD, лучше перезагрузить компьютер. Windows 11 предоставляет вам возможность перезагрузить компьютер который вернет ваш компьютер к заводскому состоянию по умолчанию.

    Однако следует отметить, что сброс Windows 11 удалит все приложения, которые вы установили на своем устройстве. Следовательно, обязательно резервное копирование ваших основных приложений и данные перед перезагрузкой компьютера.

    Итак, это лучшие и наиболее эффективные методы восстановления поврежденных файлов Windows 11. Если ни один из способов вам не помог, вам необходимо переустановить Windows 11 на вашем устройстве.