Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как вставить смайлики при отправке текстовых сообщений с помощью устройств Chromebook

Смайлики вошли в новую эру цифровых коммуникаций. Почти все приложения для обмена сообщениями предлагают свой собственный стиль смайликов, чтобы придать платформе уникальный вид. Даже если в приложении или в Интернете нет специального меню смайликов, смайлики были реализованы в популярных операционных системах, включая Chrome OS.

Но где именно мы можем просматривать и использовать смайлики на устройстве Chromebook? В конце концов, во многих продуктах Google явно есть меню с эмодзи, даже в Android. Итак, почему в Chrome OS нет этой тривиальной функции?

На самом деле, в Chrome OS есть меню эмодзи. В этой статье я покажу вам, как его найти.

1. Сначала убедитесь, что ваш Chromebook обновлен. Только в более новых версиях есть меню смайликов. Чтобы выполнить быстрое обновление, перейдите на Настройки > О Chrome OS > Проверить наличие обновлений.

2. Поместите курсор туда, куда вы хотите добавить смайлик. В этом примере я использую раздел комментариев на YouTube с помощью Google Chrome.

3. Щелкните правой кнопкой мыши текстовую область, затем выберите эмодзи. Если вы не знаете, как выполнить щелчок правой кнопкой мыши на Chromebook, узнайте больше здесь.

4. Теперь вы можете выбрать смайлик, который хотите использовать.

5. Смайлики разделены на категории, которые вы можете быстро найти в верхнем меню.

6. Добавлен смайлик. Вы можете оставить сообщение/комментарий.

Если используемая вами платформа (например, YouTube) поддерживает смайлики, они должны появиться на платформе. Хотя визуальное преобразование может быть неизбежным, поскольку у каждого сервиса может быть свой набор стилей смайликов.