Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как выбрать технологию вашей телевизионной панели в зависимости от того, где вы чувствуете себя в гостиной

Выбор телевизора является сложной задачей, если мы хотим извлечь весь потенциал, предлагаемый различными доступными технологиями. Недостаточно адаптироваться к имеющемуся бюджету и выбрать любую модель, так как мы можем выбрать команду, которая не соответствуют нашим истинным потребностям,

Необходимо принимать во внимание такие аспекты, как размер комнаты, технология панели, даже тип использования, которое мы собираемся использовать в домашних условиях. Сегодня мы поговорим о другом аспекте, который мы не должны игнорировать, так как он будет зависеть от качества изображения, которое мы, наконец, ощутим, когда наш новый телевизор будет установлен и полностью заработает:Сколько зрителей у нас будет и как мы будем сидеть?

Это может показаться неважной проблемой, и действительно с технологиями, такими как старые трубки или плазменные телевизоры, это было, но с появлением ЖК-панели ситуация изменилась радикально благодаря новому ключевому фактору, связанному с углы обзора,

Go Panel против Ips

В настоящее время мы можем найти на рынке телевизоры с панелями Тип IPS со светодиодной подсветкой (Переключение в плоскости) и В.А. (Вертикальное выравнивание), которые, в свою очередь, могут использовать или не использовать технологии квантовых точек с разными торговыми названиями (такими как Samsung QLED и нанокристаллы или LG Nano Cell) и различными системами контроля остаточного света (FALD или с краев) ), в дополнение к все более распространенным OLED телевизоры Органический светоизлучающий диод. Какая из доступных технологий подходит мне больше всего? Давайте посмотрим на некоторые случаи использования в зависимости от количество зрителей и как мы сидим смотреть телевизор

1.- Одинокий зритель

В этой ситуации мы можем выбрать любую технологию, так как углы обзора не будут проблемой, Мы сидим перед телевизором, с экраном на уровне глаз и с менее 25-30 градусов по отношению к вертикали.

Мы можем идеально выбрать модель ЖК-светодиодная технология VA (если возможно с Full Array Local Dimming, если мы хотим более глубокий черный цвет), и мы увидим его хорошие контрасты и адекватную насыщенность цвета. Мы также можем выбрать OLED модель Если наше основное использование – кино и сериалы, без частого воспроизведения логотипов или неподвижных изображений на экране, чтобы избежать задержек.

OLED

А технологии IPS, а Quantum Dot или нанокристаллов? Они имеют смысл, если мы ищем большее представление цвета, но не углы обзора, так как они, вероятно, мы не будем использовать в своих интересах Сидя перед телевизором и мы можем сэкономить немного денег.

2.- Два или три пользователя сидят перед телевизором

В этом случае трудно поддерживать углы обзора ниже 25-30 градусов, хотя обычно они не намного выше, поэтому мы можем продолжать выбирать ЖК-светодиодные панели VA получая хороший контраст, хотя с немного вымытыми цветами и черными, когда мы удаляемся от оптимальной точки.

Однако, если наше использование в основном сосредоточено на дневных часах, мы, вероятно, не заметим большой разницы. Конечно, мы можем также выбрать OLED-телевизор для фильмов и сериалов, но это в этом случае, когда телевизоры с особой актуальностью IPS панели и, прежде всего, что включает в себя технология Квантовая точка или нанокристалл,

Телезрители

В этой ситуации такая модель как LG с технологией Nano Cell (с панелью IPS) или как у Samsung QLED Второе поколение (начиная с 2018 года), которые значительно улучшают углы обзора, сохраняя при этом хороший контраст.

3.- Большая семья вокруг ТВ или экстремальных позиций

Это типичный случай, когда много одновременных зрителей сидят вокруг телевизора, с очень разными и широкими углами обзора, с разными расстояниями и высотой. В этой ситуации Панели VA не хороший выбор, поскольку они не могут поддерживать хорошую контрастность и глубину цвета для всех зрителей одновременно.

Это также тот случай, когда, например, у нас телевизор установлен в углу, по очень высокой трубев очень низкой мебели возле пола большие вертикальные углы обзора,

Телевизор

Это идеальная ситуация, чтобы выбрать OLED модель если мы хотим это для фильмов и сериалов, или для Модель IPS ценой потери некоторого контраста по сравнению с моделью VA или если у нас есть немного больше бюджета для модели IPS с нанокристаллами, которые обеспечивают лучшее представление цвета.

Add comment