Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как выбрать типографику и цвет для вашего сайта WordPress

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как выбрать типографику и цвет для вашего сайта WordPress

Внешний вид вашего веб-сайта может повлиять на то, как долго человек останется на нем. Теперь многие люди связывают большую часть этого с общим процессом проектирования. Тем не менее, типографика играет чрезвычайно важную роль, если вы хотите улучшить взаимодействие и удержание.

Это связано с тем, что сложный текст не очень привлекателен, и люди, скорее всего, оставят ваш контент позади. Но что делает макет привлекательным, когда дело доходит до типографики?

Ну, это действительно зависит от вашего сайта и того, чего вы пытаетесь достичь. На этом вебинаре Марко Беррокаль рассказывает об основах типографики и о том, как она может существенно повлиять на ваших посетителей.

Изучение основ типографики

На протяжении веков люди совершенствовали искусство типографики. Потому что во многих случаях требуется больше, чем просто шлепать слова о любом продукте, ожидая огромного отклика от вашего целевого рынка или аудитории.

Подумай об этом; как часто вы были на веб-сайте и либо не могли прочитать текст? Возможно, вы покинули веб-сайты просто потому, что размер или цвет шрифта были слишком мелкими или светлыми.

Это те вещи, которые могут в конечном итоге испортить достойный пост в блоге. Даже если у вас самая информативная статья в Интернете, плохая типографика может привести к снижению производительности.

Использование цвета

Марко расскажет, как использовать цвет в тексте вашего веб-сайта и как получить максимальную отдачу от ваших усилий. Потому что, если цвет выключен или слишком сильно контрастирует с фоном, это может привести к исключительно плохому чтению.

Выбор правильного цвета может подчеркнуть содержание и сделать статью цельной. Правильный цвет также может подчеркнуть эстетику дизайна веб-сайта.

Типы, шрифты и макет

Выбирая тип и размер шрифта, вам нужно помнить о многих вещах, касающихся вашего веб-сайта. Прежде всего, слишком мелкий шрифт может быть слишком сложным для чтения на мобильном устройстве.

Шрифты также могут вызывать проблемы в зависимости от того, достаточно ли хорошо их читает ваша целевая аудитория.

Как выбрать лучшую типографику

Позвольте Марко помочь вам найти лучшие текстовые макеты для вашего веб-сайта. Вы узнаете, как выбрать лучшую типографику в соответствии с потребностями ваших посетителей и как она может повлиять на производительность вашего сайта в целом.

С таким количеством доступных вариантов вам, возможно, придется провести несколько проб и ошибок, чтобы найти наилучшее сочетание цвета и типа шрифта. Но конечный результат стоит затраченных усилий, поскольку он может сильно повлиять на время нахождения вашего контента на странице.

Никогда не недооценивайте ценность вашего текста

Типографика играет гораздо большую роль в разработке веб-сайтов, чем многие думают. Все, от цвета до размера, может повлиять на успех вашего контента.

Последнее, что вам нужно, это чтобы удивительный пост был проигнорирован просто потому, что люди могли прочитать текст.

Выберите лучшую типографику для своего сайта и облегчите чтение посетителям.