Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство)

Многие пользователи Wi-Fi часто сталкиваются с проблемой. Неавторизованные пользователи используют свой маршрутизатор Wi-Fi, и вы ищете способы, как заблокировать Wi-Fi от других пользователей.

Давайте посмотрим на несколько ситуаций:

  • Дружелюбный сосед постоянно использует ваш Wi-Fi и скачивает торренты.
  • Детские часы YouTube нон-стоп вместо того, чтобы делать свою домашнюю работу.
  • У вас есть небольшой бизнес, например, кафе, и вы хотите ограничить пользователей бесплатным Wi-Fi.

Во всех вышеперечисленных ситуациях может возникнуть соблазн отключить людей от вашей сети Wi-Fi. Давайте посмотрим, как вы можете это сделать.

В этой статье мы рассмотрим, как самым оптимальным образом выгнать людей с вашего Wi-Fi. Отключение соседних устройств, которые крадут интернет-ресурс, подключившись к вашему Wi-Fi роутеру.

Вам также может понравиться: Как удалить шпионские приложения из вашего гаджета

Заблокируйте чужое устройство, подключенное к вашему роутеру

Наиболее эффективный способ блокировки – по MAC-адресу.

  1. Первый шаг – изменить пароль, чтобы вы могли подключиться к беспроводной сети.
  2. Далее перейдите в настройки и перейдите на вкладку «Беспроводной MAC». В выбранном элементе включите фильтр MAC, выбрав «Включено».
  3. Далее, нажав на кнопку, чтобы добавить устройства, чтобы отключить их, вы должны указать код устройства. Этот адрес можно легко просмотреть на той же вкладке, выбрав «Статистика».
  4. После того, как вы нажали на кнопку добавления устройства для его запрета и ввели его MAC-адрес, оставьте статус в состоянии «Включен» и сохраните параметры.

После выполнения этих действий вор беспроводных гаджетов будет отключен. Пользователю также предоставляется возможность изменить параметры, которые были упомянуты ранее. Функция изменения необходима для того, чтобы снова заблокировать устройство, если оно меняет MAC-адрес.

Кроме того, пользователь Интернета имеет право удалить сохраненное постоянно заблокированное устройство.

Отключите все посторонние устройства Wi-Fi, кроме вашего собственного

Однако в случае, когда «свободный пользователь» меняет MAC-адрес, и вы устали регулярно следить за этими изменениями, вы можете просто потратить небольшое количество времени на блокировку всех устройств, кроме ваших устройств (их адреса зарегистрированы в маршрутизаторе).

Используйте гостевую сеть

Гостевая сеть Wi-Fi позволяет подключаться к интернет-центру и выходить в интернет. В этом случае устройства, подключенные к этой беспроводной сети, будут изолированы от ресурсов вашей основной локальной сети. Это защитит его, предоставив доступ в Интернет сторонним пользователям.

Пример, в котором эта функция может пригодиться: знакомые вам люди попросили вас временно предоставить им доступ в Интернет. Однако ваша локальная сеть содержит ценную информацию, которая может стать жертвой, например, вирусы, содержащиеся на устройствах ваших друзей. Для этого вы можете предложить им воспользоваться гостевым Wi-Fi.

Гостевой Wi-Fi доступен на большинстве современных маршрутизаторов среднего и высокого класса. При необходимости эту функцию можно включить в настройках, хотя по умолчанию она всегда отключена.

Программное обеспечение, которое выводит людей с вашего Wi-Fi

SoftPerfect WiFi Guard

Программное обеспечение SoftPerfect WiFi Guard выполняет функции сканера сетевых подключений, доступных на рабочей станции. Идеально подходит для работы на дому.

Обзор SoftPerfect WiFi Guard

Если оборудование известно сканеру, оно отображается зеленым цветом. В противном случае красный. Есть возможность настроить автоматическое сканирование сети. Если по результатам сканирования обнаружен «загрузчик», приложение немедленно уведомит об этом владельца. Рекомендуется установить звуковое или почтовое уведомление.

SoftPerfect WiFi Guard

Используйте MAC-адрес нежелательного пользователя, чтобы заблокировать через консоль маршрутизатора. При необходимости неизвестные устройства могут быть помечены как доверенные.

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 1

  • Уведомляет о подозрительных устройствах в сетях Wi-Fi.
  • Наличие специального триггера, который срабатывает при обнаружении нелегальных пользователей.
  • Поддержка всех современных ОС.

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 2

  • Изначально программа должна была блокировать соединения по запросу пользователя, но в итоге она только отслеживает текущие соединения. Вы можете использовать другие приложения или функции брандмауэра на маршрутизаторе для блокировки.

Netcut

Чтобы отключить людей от Wi-Fi на Windows компьютер, вы можете использовать специальную программу под названием Netcut. Хотя она была выпущена в 2007 году (и не обновлялась с 2011 года), программа прекрасно работает на всех версиях Windows,

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 3

Автоматически сканирует сеть, находит новые подключения и позволяет заблокировать неавторизованного пользователя.

После запуска программы Netcut вы получите список всех устройств (MAC-адресов), которые подключены к вашей сети Wi-Fi. Выберите MAC-адрес, который вы хотите отключить от сети, и нажмите кнопку Cut, Таким образом, вы отключаете устройство от вашего Интернета. Чтобы вернуть доступ в Интернет, нажмите кнопку «ВКЛ».

Netcut также имеет возможность переключаться между различными сетевыми картами и проверять скорость соединения, а также изменять MAC-адрес компьютера.

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 1

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 2

  • Пользовательский интерфейс немного устарел.

Наблюдатель за беспроводной сетью

Для просмотра устройств, подключенных к маршрутизатору, вы можете использовать специальную программу-сканер Wireless Network Watcher от NirSofer.

Наблюдатель за беспроводной сетью

Он способен отображать IP и MAC-адреса пользователей в сети. Вы также можете сохранить эту информацию в виде файла отчета, пока не решите отключить человека от вашего Wi-Fi.

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 1

  • Абсолютно бесплатное программное обеспечение.
  • Может сканировать проводные и беспроводные соединения.
  • Он свернут в трей и используется в качестве сигнального устройства при подключении / отключении новых пользователей.
  • Отображает IP и MAC.
  • Сохраняет результат сканирования.

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 2

  • Вы не можете отключить других пользователей от Wi-Fi (но можно экспортировать данные в HTML, XML, CSV или текстовый файл для использования в других приложениях).

Pixel NetCut

Приложение для гаджетов Android. Он работает аналогично Netcut. Позволяет просматривать и отключать подключенные устройства от Wi-Fi, а также проверять скорость соединения, просматривать информацию о провайдере и т. Д.

Pixel NetCut

Вы просто устанавливаете программу, выдаете необходимые разрешения (да, рут необходим) и нажимаете большую красную кнопку «Сканировать».

Всего за пару секунд появится список всех устройств, зарегистрированных в этой сети. Рядом с каждым из них есть переключатель. С его помощью вы можете отключить любое из перечисленных устройств.

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 1

  • Смотреть все устройства в вашей сети.
  • Пользовательские имена ваших обнаруженных устройств.

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 2

  • Доступно только для Android.

Кто на моем Wi-Fi

Позволяет обнаруживать и отключать устройства других людей. Сканирует сеть, отображает список пользователей с адресами и именами. Помечает персональные устройства как «Известные», а остальные как «Неизвестные», после чего программа блокирует доступ к Wi-Fi неизвестным.

Кто на моем Wi-Fi

Когда появляется новый пользователь, утилита уведомит вас звуковым сигналом и всплывающей подсказкой, которая позволит вам принять необходимые меры предосторожности. Впоследствии, сканирование сети происходит каждые 5 минут в фоновом режиме.

Разработчики Who Is On My Wifi постарались максимально упростить использование программы, предоставив ей пошаговое руководство, которое поможет легко освоить навыки работы с инструментом.

Используя этот инструмент, вы можете защитить себя от несанкционированного доступа пользователей, использующих сеть без разрешения, а также поддерживать скорость передачи данных.

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 1

  • Обнаружение и отключение нежелательных устройств.
  • Простота в использовании, пошаговые инструкции.

Как выгнать людей с вашего wifi (Простое руководство) 2

Вам также может понравиться: 11 лучших приложений силы сигнала Wi-Fi для Android и iOS

Важные советы

пнуть людей с вашего Wi-FiСлучаи незаконного использования чужого Интернета настолько распространены, что многие даже не знают, что они делятся своей сетью маршрутизаторов с другими людьми. Что еще хуже, эти пользователи могут проводить запрещенные действия в Интернете, потому что они могут легко избежать ответственности, в отличие от вас. Если вы не согласились с этим, то примените вышеуказанные знания, чтобы заблокировать Wi-Fi от случайных паразитов и недобросовестных соседей.

В нашей статье мы дали исчерпывающую информацию о том, «как заблокировать тех, кто подключен к вашему Wi-Fi». Используйте экраны и сканы для проверки сети. Настроить роутер можно будет только через браузер и интерфейс собственной ОС (описано в начале статьи).

В то же время мы советуем вам регулярно меняйте пароль Wi-Fi к более сложному. Чтобы случайно не забыть об этом, запишите комбинацию на листе бумаги и храните ее в укромном месте – это обычное дело, но простое и надежное. Мы не рекомендуем давать посторонним лицам пароль для беспроводного соединения. Рано или поздно все больше людей узнают об этом, и тогда вам придется изменить это снова.

Table of Contents