Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как выйти из Chrome с помощью Command + Q в macOS

В macOS вы можете использовать сочетания клавиш Command + Q для выхода из приложения. Это универсальное сочетание клавиш, которое работает во всех приложениях, но, похоже, в Chrome есть исключения. Когда вы нажимаете Ctrl + Q, когда Chrome находится на переднем плане или приложение активно, вы увидите сообщение с просьбой удерживать клавиши Command + Q для выхода , Если удерживать кнопку нажатой в течение секунды или двух, Chrome остановится, но простое нажатие не будет работать. Вот как вы можете выйти из Chrome с помощью Command + Q.

Внешний Chrome на macOS

Как указано выше, вы можете нажать и удерживать комбинацию клавиш Command + Q в течение нескольких секунд, чтобы выйти из браузера. Вам не нужно изучать новые сочетания клавиш, чтобы выполнить работу, но это означает, что вам нужно развивать новые привычки, и эти привычки предназначены только для определенных приложений. Это убедительный аргумент в пользу того, чтобы Chrome действовал как другое приложение. Для этого откройте Chrome и откройте Chrome в строке меню и снимите флажок «Предупреждать перед паузой» в меню. Это все, что вам нужно сделать. В следующий раз, когда вы нажмете комбинацию клавиш Command + Q, этого достаточно, чтобы выйти из приложения. Вы не увидите сообщение о том, что вам нужно сохранить комбинацию клавиш, и вам также не нужно ее сохранять.

Если Chrome немедленно реагирует на сочетания клавиш Command + Q, это означает, что вы теряете возможность получать предупреждение при закрытии браузера. Это может иметь неприятные последствия, если вы наконец остановите / закроете его. Вы всегда можете использовать сочетание клавиш Command + Shift + T, чтобы снова открыть все предыдущие вкладки.

Другая альтернатива, которую вы можете использовать, – оставить флажок «Предупредить до остановки», но используйте сочетание клавиш Command + Q + Q для выхода из браузера. В основном вы должны удерживать клавишу Command и дважды нажать клавишу Q. Это будет игнорировать запросы, которые вы получите, и немедленно выйдет из браузера. Это та же проблема, что и при нажатии Ctrl + Q; Изучите новое специфичное для приложения поведение.

Apple они обычно не допускают такого рода вещей на платформе. Несмотря на всю критику жесткой и закрытой работы, единообразное поведение приложения является одним из преимуществ, которые вытекают из него. Chrome просто сходит с рук, потому что браузер не распространяется через Mac App Store. Однако, с точки зрения изменения поведения по умолчанию, это слишком много.

Table of Contents