Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как выполнить сброс настроек телефона / планшета Android (полный и частичный сброс)

Сброс настроек режима восстановления

Чтобы выполнить сброс настроек устройства до полного сброса, выполните следующие действия.

  1. Выключить устройство

    Первым шагом при выполнении аппаратного сброса к заводским настройкам является выключение устройства. Необходимо выключить устройство, потому что вам понадобится ваш телефон или планшет для доступа к системе BIOS устройства. Что это отдельная система и что она не является частью операционной системы Android.

  2. Нажмите и удерживайте кнопку питания и громкость одновременно

    Следующий шаг – зажать кнопку питания и одновременно увеличить громкость.

    На некоторых моделях наушников нажатие кнопки требует установки времени. Например, для телефонов Huawei необходимо отпустить кнопку, как только появится логотип Huawei. На некоторых телефонах Android Samsung также необходимо нажать кнопку «Домой / навигация».

    После успешного запуска он будет запущен в системе устройства. Затем вы можете удалить дату на устройстве (сброс к заводским настройкам), удалить раздел кэша или перезапустить устройство, пока последнее ничего не удалит.

Как восстановить заводские настройки Android-телефонов / планшетов – метод мягкого сброса

Метод автоматического сброса настроек устройства является наиболее распространенным и общепринятым способом восстановления заводских настроек телефона или планшета Android. Для этого вам просто нужно зайти в настройки вашего устройства и поискать вариант возврата к заводским настройкам.

Этот шаг также может варьироваться от устройства к устройству, поскольку на некоторых моделях возможность сделать это можно найти в других местах общей конфигурации устройства.

По умолчанию вы можете сделать следующее, чтобы восстановить заводские настройки устройства Android:

  1. Запустите общие настройки устройства

    Сначала вы запускаете приложение «Настройки». Это общая конфигурация вашего мобильного телефона / планшета. Это пользовательский интерфейс, где вы можете изменить яркость экрана, подключиться к Wi-Fi и т. Д.

  2. Перейдите к системе устройства

    В настройках пользовательского интерфейса выполните поиск «Система"И прикоснись к нему.

    Note:

    • На некоторых моделях смартфонов с Android опция сброса устройства находится в разделе «Резервное копирование и перезагрузка«Выбор.
    • Также некоторые модели телефонов не будут иметьСистема, «Вам просто нужно искать вариант сброса настроек.
  3. Поиск Сброс

    Сбросить настройки телефона

    Внутри "Система"UI, поиск"восстановление"И прикоснись к нему.

  4. Выберите Сбросить телефон

    Для запуска процесса сброса настроек выберите Перезагрузить телефон«Варианты и продолжай делать это.

Самые популярные вопросы о сбросе настроек

Может ли сброс к заводским настройкам удалить рут?

При выполнении рутинга вашего телефона / планшета Android сброс настроек рут-устройства к заводским настройкам не приведет к стиранию состояния рутирования.

Можно ли восстановить заводские данные?

Сделав резервную копию вашего устройства, прежде чем восстанавливать его на заводе, вы можете восстановить удаленные данные. Однако, если вы не выполните резервное копирование до восстановления заводских настроек, вы не сможете восстановить данные, удаленные во время процедуры.

Может ли сброс настроек телефона разблокировать телефон?

Если вы забудете пароль к мобильному устройству, полный сброс настроек приведет к разблокировке телефона. Однако перед удалением вы удалите любую информацию, хранящуюся на телефоне.


Сброс устройства до заводских настроек

в настоящее время smartphones И планшеты под капотом прочнее по сравнению с тем, как были много лет назад. Кроме того, последние модели телефонов имеют больше памяти, и это ОЗУ 2. Наиболее важный фактор, влияющий на скорость и скорость отклика этого устройства.

Тем не менее, нельзя отрицать, что некоторые из них все еще существуют и будут испытывать некоторые проблемы, которые требуют только сброса к заводским настройкам. Но прежде чем вы решите восстановить заводские настройки устройства, обязательно сделайте резервную копию файлов и данных, которые вы хотите иметь, позже, после сброса.

Есть вопрос Комментарий? Предложения? Свяжитесь с нами в разделе комментариев ниже!


Рекомендация редактора:

Add comment