Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как вы и ваш бизнес можете избежать мошенничества в Интернете

Интернет-мошенничество случается слишком часто. Недобросовестные люди пытаются получать деньги от других через компьютер. Они могут отправить электронное письмо с просьбой о помощи или создать поддельный веб-сайт, чтобы привлечь внимание. Мошенники могут по-разному влиять на вас, но вам не нужно этого допускать. С помощью нескольких простых шагов вы можете защитить свою личность и снизить вероятность того, что вы станете жертвой мошенничества.

Приведенная ниже информация проведет вас через шаги, необходимые для обеспечения безопасности вашей личной информации в Интернете и обеспечения безопасности вас и вашего бизнеса.

Защищать себя

Никогда не позволяйте никому получать доступ к вашему компьютеру удаленно, если вы не знаете, кто они. Например, можно разрешить вашему интернет-провайдеру делать это, если вам нужна техническая помощь.

Установите длинные пароли, которые трудно угадать. Используйте цифры, буквы и специальные символы. Если ваш пароль короткий, его легче взломать. Идите на десять цифр, если это вообще возможно. Кроме того, меняйте свои пароли на регулярной основе и не позволяйте другим знать, какой у вас пароль.

Избегайте мошенничества в Интернете

Антивирусное программное обеспечение имеет важное значение. Также убедитесь, что вы обновляете его, чтобы программа не содержала вредоносных файлов или программ, которые могут повредить ваш компьютер. Поскольку вирусы все время меняются, крайне важно, чтобы вы обновлялись до последней версии программного обеспечения по мере его появления.

Всегда знайте, что вы скачиваете. Если вы совершаете покупку на своем компьютере, убедитесь, что источник защищен. Защищенные сайты начинаются с «https». Если сайт начинается с «http», вам не следует покупать у него.

Включите брандмауэр. Это своего рода барьер, который не дает людям получить доступ к вашему компьютеру. В большинство операционных систем включены брандмауэры, и они сообщат вам, если есть проблема.

Обновляйте свою операционную систему часто. Сделайте то же самое для вашего веб-браузера. Каждое обновление включает в себя важные функции безопасности, которые вы хотите иметь, чтобы не отставать от мошенников, когда они меняют свою тактику.

Никогда не открывайте и не загружайте ничего подозрительного происхождения. Например, если вы получили электронное письмо и не знаете, от кого оно, удалите его. Кроме того, помните, что ни один законный бизнес не отправит вам электронное письмо и не попытается заставить вас сообщить свой пароль. Введите эти данные только при доступе к самому сайту. Вы должны защищать свой бизнес в Интернете так же, как вы защищаете свой бизнес от поддельных денежных средств или любых других форм мошенничества.

Проверьте безопасные ссылки

Есть несколько способов убедиться, что вы используете безопасную ссылку. Сначала найдите символ замка. Он появляется, когда вы вводите свой идентификатор пользователя и пароль. Символ должен быть в рамке окна браузера, а не на самом сайте.

Посмотрите, что адрес начинается с «https». Этот «s» в конце означает, что ссылка безопасна. Вы также можете увидеть, что адресная строка становится зеленой, если вы используете новейшую версию браузера.

Обработка мошеннических писем

Если вы получили мошенническое письмо и открыли его, не нажимайте «ответить». Не загружайте ничего и не переходите по ссылкам. Если вы это сделаете, и вы будете перенаправлены на сайт, который запрашивает вашу информацию, не передавайте ее. Закройте окно и рассмотрите возможность изменения любых паролей, которые вы установили.