Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как вы можете заработать деньги на TikTok

Следующая статья поможет вам: Как вы можете заработать деньги на TikTok

Ни для кого не секрет, что зарабатывать деньги в качестве создателя контента в социальных сетях, безусловно, возможно в 2022 году. Но с таким количеством вдохновляющих аккаунтов и опытных авторов выделиться и занять свою собственную нишу может оказаться непростой задачей.

Из всех платформ, которые вы должны отдать приоритет как создателю контента, TikTok должен быть в верхней части вашего списка. Благодаря платформе, ориентированной на видео, и быстрорастущей базе пользователей, TikTok является одной из лучших платформ для зарабатывания денег в качестве создателя контента.

И не только создатели контента получают серьезный доход от TikTok: бренды и компании используют эту быстро развивающуюся платформу социальных сетей, чтобы продавать свои продукты и услуги заинтересованным пользователям.

Наряду с инструментами и программами монетизации TikTok для авторов, существует множество способов использовать принципы контент-маркетинга, чтобы расширить свою аудиторию, укрепить доверие и вдохновить их на продажу.

Вот краткое изложение нескольких ключевых способов заработать деньги на TikTok, а также сколько вы можете рассчитывать заработать, а также объяснение Фонда TikTok Creator Fund.

Сколько платит TikTok?

@plannthat Посмотрите, как можно начать импортировать оригинальное аудио прямо в свой Instagram Катушки! ✅ #plannthat #postedwithplan #PlutoTVIsFree #planncalendar #трендин ♬ оригинальный звук – План

Прежде всего, вы, вероятно, задаетесь вопросом, является ли TikTok подходящей платформой для монетизации для вас как создателя контента.

Конкретная сумма, которую вы можете заработать на TikTok, теоретически не ограничена. Есть TikTokers, которые зарабатывают миллионы каждый год. Танцевальный феномен Эддисон Рэйнапример, по сообщениям, зарабатывает 5 миллионов долларов в год на создании видеороликов для TikTok.

Однако важно смотреть на неопровержимые факты и устанавливать реалистичные ожидания (особенно когда вы начинаете или расширяете свой аккаунт). Авторы, принятые в Фонд авторов TikTok (подробнее об этом чуть позже!), будут получать доход в зависимости от просмотров видео.

В общих чертах, фонд создателя будет платить между От 2 до 4 центов за 1000 просмотров видео. Итак, если ваше видео наберет 1 миллион просмотров, вы сможете заработать от 20 до 40 долларов.

Но фонд создателей — это лишь один из способов получения дохода через TikTok! Для авторов, которые обеспечивают партнерские отношения с брендами, вы можете открыть гораздо более прибыльный поток дохода за счет спонсируемого контента. Обычно бренды хотят видеть размер вашей аудитории и уровень вовлеченности при принятии решения о том, сколько они будут платить вам за создание спонсируемого контента.

К сожалению, сложно оценить ваши потенциальные доходы от партнерства с брендами на TikTok. Некоторые исследования показывают, что ведущие создатели контента TikTok могут зарабатывать столько же, сколько От 50 до 150 тысяч долларов на партнерство с брендом.

Как заработать деньги на TikTok

А теперь давайте дадим вам инструменты, чтобы начать монетизировать свой контент в TikTok! Мы упомянули Фонд авторов, поэтому начнем с него.

1. Фонд создателей TikTok

Фонд создателей TikTok — это инициатива TikTok, которая помогает создателям повышать качество своего контента. Почему? Поскольку TikTok — это бизнес, он работает на контенте своих пользователей. Наличие качественного контента имеет важное значение для их бизнес-модели, поэтому они рады поддержать авторов, которые доказали свою способность создавать контент, который будет приносить доход TikTok.

Через Фонд авторов вы получаете доступ к:

• TikTok Creator Marketplace – платформа для авторов, которая объединяет людей с агентствами и брендами, чтобы они могли вместе создавать интересный контент.

• Живые подарки — подписчики могут отправлять подарки своим любимым авторам во время прямых трансляций. Это позволяет создателям конвертировать эти подарки в наличные.

• Видеоподарки – еще один способ обменять подарки на деньги, но это подарки из обычных видео (а не только прямых трансляций TikTok).

• Чаевые. Самые преданные поклонники могут оставить вам чаевые за контент, который им понравился, например, чаевые бариста за качественный латте-арт.

Как работает Фонд авторов?

Фонд TikTok Creator Fund открыт для всех, кто:

• Расположен в США, Великобритании, Германии, Франции, Италии или Испании.

• Возраст не менее 18 лет

• Имеет не менее 10 000 подписчиков в TikTok.

• Имеет хотя бы одно видео, набравшее более 100 000 просмотров за последние 30 дней.

• Имеет учетную запись, которая следит за всеми Правила сообщества TikTok и Условия использования

• Имеет ТикТок Про счет

Как автору, вам будут платить в зависимости от вовлеченности и просмотров ваших видео. Чем больше просмотров и вовлеченности вы создадите, тем больше вы заработаете. Помимо Фонда для авторов, есть и другие способы сделать корочку на TikTok.

2. Партнерство с брендом

Когда вы создаете контент, посвященный продукту бренда, и вам за это платят, вы создаете спонсируемый контент. Способ возмещения зависит от сделки, которую вы заключаете. Некоторые бренды платят наличными, в то время как другие предлагают бесплатные продукты и услуги или отправляют вам подарки.

Бренды все чаще стремятся привлечь к работе популярных авторов, которые помогут им продвигать свой бренд. Если у вас огромное количество подписчиков и высокая вовлеченность, вы, вероятно, сможете превратить это в значительную сумму денег в обмен на создание публикации.

Очень ценно иметь аудиторию подписчиков, которые знают вас и доверяют вашему мнению. Но в то же время у вас может быть очень мало подписчиков и вы только начинаете, но привлечете внимание бренда, отметив их в действительно впечатляющем контенте, который они хотят использовать для рекламы своего продукта.

Будьте избирательны в выборе брендов, с которыми вы сотрудничаете: доверие действует в обе стороны. Любой, кого вы продвигаете, должен соответствовать вашим ценностям и целям как создателя контента. Вам необходимо искренне верить в качество и ценность того, что вы продвигаете, иначе вы рискуете потерять ценное доверие аудитории.

3. Партнерство с влиятельными лицами

Если вы используете бизнесвы можете создать партнерство своего бренда с существующим влиятельным лицом, чтобы получить одобрение и доступ к его аудитории.

Даже микро-инфлюенсеры невероятно хороши в том, чтобы убедить своих подписчиков купить то, что они рекомендуют.

Некоторый исследования сообщают, что каждый доллар, потраченный на маркетинг влияния, приносит в среднем прибыль в размере 6,50 долларов США, в то время как 13% крупнейших опрошенных компаний получили прибыль в размере 20 долларов США. Это определенно стоит вложений.

Совет №1 по заработку на TikTok

Есть много советы это поможет вам зарабатывать деньги в TikTok. Убедитесь, что вы искренни, создаете качественный контент, а не количество, и сразу переходите к последние тенденции добиться успеха на платформе. Но есть одна вещь, которую вы можете сделать и которая гораздо важнее всего остального: появляться постоянно.

Один из лучших способов привлечь заинтересованную аудиторию — публиковать потрясающий контент несколько раз в неделю.

Но не делайте это в одиночку! Избавьтесь от догадок при освоении и монетизации TikTok с помощью универсального планировщика социальных сетей Plann. Планируйте, создавайте и планируйте все свои видео заранее, чтобы помочь вам достичь славы TikTok.

Подпишитесь на 7-дневную бесплатную пробную версию Plann Pro – а если вам это не нравится, вы можете продолжать использовать Plann бесплатно!