Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как вы можете сделать вашу повседневную жизнь лучше с ИИ

Таким образом, вы, возможно, читали некоторые из наших недавних статей об искусственном интеллекте, указывающие на то, что искусственный интеллект уже присутствует везде. Если вы не живете полностью вне сети (как вы это читаете?), То ИИ, несомненно, затронет какой-то аспект вашей жизни.

ИИ, если вам интересно, относится к искусственному интеллекту. Это отрасль информатики, цель которой – заставить компьютерные системы выполнять те же самые умения, которые мы можем использовать с человеческим интеллектом. Это включает в себя такие задачи, как распознавание объектов, понимание речи, обучение через наблюдение и обнаружение закономерностей и ярлыков в мире природы. ИИ намерен полностью изменить мир, и сейчас мы сталкиваемся с некоторыми из его более серьезных последствий.

Фактически, это уже одна из самых эффективных технологий, когда-либо созданных людьми. Легко думать об ИИ как о чем-то, что крупные технические державы используют для своей собственной выгоды, а иногда и для предоставления нам услуг, но вы также можете использовать ИИ более осознанно в своей жизни. Чтобы было проще и удобнее. Для каждого человека и любого образа жизни есть своего рода приложения, которые используют ИИ для ваших личных нужд. Вот множество примеров, которые могут помочь вам начать создание этого AI-созвездия, чтобы поддержать вас во всем, что вы хотите делать.

Получить ИИ, чтобы убрать свой дом

Это верно, бытовые роботы здесь. По крайней мере, вы можете купить роботизированную вакуумную или напольную мойку, которая будет использовать сложные алгоритмы для планирования вашего дома. ОК, большинство людей знают о Roomba и все его подражатели, но как насчет Alfawise Magnetic ботинок мытья окон? Теперь роботы могут косить и газон! Да, мы все еще далеки от подходящих дворецких-роботов, но по крайней мере некоторые из этих утомительных домашних дел теперь можно выполнять с помощью интеллектуального электронного устройства.

Сделать AI-Enhanced Content

Создание контента является одной из тех областей, которые мы считаем исключительными для человеческого творчества. На данный момент это все еще в значительной степени верно, но технология искусственного интеллекта может теперь помочь людям, которым не хватает технических или художественных навыков, создавать контент намного лучше, чем они могли раньше.

Фотография – хороший тому пример. Каждый хотел бы сделать удивительные фотографии, верно? Однако, чтобы быть профессиональным фотографом, вам нужно много технических и художественных знаний. Делать отличные фотографии сложно, но с одним или двумя алгоритмами ИИ вы можете сделать очень хорошую фотографию одним касанием. Большинство популярных приложений для камер и новых телефонов имеют некоторые элементы искусственного интеллекта, но некоторые модели, такие как Huawei P20 продвигает это дальше с выделенным аппаратным обеспечением ускорения AI на борту. Дело в том, что если вы хотите мгновенно улучшить свою игру, вам не помешает поискать цифровую помощь.

Если вы думаете, что это останавливается на создании неподвижного, подумайте еще раз. Есть даже инструменты для редактирования видео AI, такие как Magisto, Используя алгоритмы для распознавания шаблонов в необработанном видеоматериале, программное обеспечение может быстро объединить что-то полезное.

Вы можете даже абстрагироваться и использовать приложение, подобное Prisma использовать технологию глубокого обучения, которая превращает существующие фотографии во что-то совершенно другое. Это выходит за рамки простого Instagram фильтрует и фактически создает что-то новое, используя оригинал как грубое вдохновение.

Получите AI-Infused Home Security

Одним из наиболее перспективных направлений, в котором ИИ может улучшить вашу жизнь сегодня, является безопасность. Откровенно говоря, большинство систем домашней безопасности более чем глупы. Датчики движения отключаются при любом движении. Камеры видеонаблюдения хороши только для наблюдения за преступлением, в противном случае им нужен кто-то, кто постоянно наблюдает за ними вживую.

С помощью ИИ вы можете дать этим системам возможность интерпретировать информацию. Машинное зрение дает нам камеры безопасности, которые могут сказать, на что они смотрят. Так что, если собака бродит, нет тревоги. Аналогично, если система видит лицо человека, который должен быть там, это нормально. Как только появляется посторонний человек, система может использовать эту информацию, чтобы что-то с этим сделать.

Возьмите SКРМПР в качестве примера этой тенденции. Он имеет встроенное распознавание лиц AI, что означает, что для работы ему не нужно подключение к облаку. Он также может распознавать человеческие фигуры с небольшим количеством ложных срабатываний или без таковых, активно записывать и делиться отснятым материалом с вами немедленно. Камера также может панорамировать и отслеживать злоумышленника, удерживая их в кадре. Это были все вещи, которые вам нужны были живым человеком-оператором не так давно. Теперь с ИИ все мы можем позволить себе профессиональную безопасность.

Пусть ИИ выберет ваше развлечение

Вы когда-нибудь слышали о «параличе выбора»? Это происходит, когда вам предлагают много вариантов, которые кажутся одинаково хорошими. Поскольку вы не можете решить, какой из них вы хотите, вы в конечном итоге ничего не выбираете!

Это часто случается с современными потоковыми медиа. Звучит потрясающе, когда миллионы песен и тысячи фильмов и телепрограмм находятся на расстоянии одного клика, но с чего начать? Вот почему такие сервисы, как Netflix, Pandora и другие подобные подписки на развлечения, имеют встроенный ИИ, чтобы предложить контент, который вам, скорее всего, понравится. Если вы потратите время на то, чтобы честно оценить вещи, которые вы смотрите, качество предлагаемых материалов также улучшится.

Мое предложение здесь заключается в том, что вы на самом деле подчиняетесь алгоритму и наблюдаете за тем, что вам предлагают, вместо того, чтобы пытаться решить сами. Да, это звучит странно, но это хороший способ избавиться от паралича выбора. Кроме того, вам нужно только посмотреть один эпизод или несколько минут контента, чтобы решить, нравится вам это или нет. Даже смотреть шоу, которое вам в итоге не понравится, лучше, чем тупо пялиться в меню, вообще ничего не наблюдая!

Создать чат-бот для обработки утомительного разговора

Информационная перегрузка – одно из тех современных проклятий, которое, кажется, имеет мало практических лекарств. Но если технология является источником перегрузки, почему бы не использовать технологию, чтобы остановить прилив? Если вам нужно что-то для обработки запросов и других скучных или повторяющихся разговоров, пока вы потягиваете свой любимый напиток, используйте чатбота!

Чатботы – это программы ИИ, которые могут вести разговоры на естественном языке. Если в прошлом вам нужно было сделать несколько серьезных программных решений, то в наши дни вы можете собрать их, используя специальные инструменты и онлайн-сервисы. Если у вас небольшой бизнес или вам нужен простой инструмент, который может ответить на такие вопросы, как, например, вы доступны или принимаете сообщения, бот, скорее всего, поможет вам.

Позвольте цифровому помощнику управлять вашей жизнью

Сири, Алекса, Кортана, а также Google Assistant все стали нарицательными к настоящему времени. Несмотря на некоторые серьезные проблемы с конфиденциальностью. Все интеллектуальные устройства поставляются по крайней мере с одним из них, и вы всегда можете установить тот, который вам больше нравится. Эти помощники не только предоставляют интерфейс на естественном языке для выполнения таких задач, как установка будильника и поиск в Интернете, но также могут разумно помочь вам спланировать свою жизнь или внести предложения. Например, Google Assistant использует предиктивные карты, чтобы предложить вам то, о чем, по вашему мнению, вы будете просить, основываясь на прошлом поведении.

Вы также можете разгрузить много, если ваша когнитивная работа над этими неутомимыми ботами. Используйте их, чтобы напомнить вам о чем-либо, обрабатывать расписание и многое другое. Если вы живете в нужной части мира и используете передовые инструменты, такие как Google DuplexОни могут даже купить билеты в кино, записаться на приём и другие вещи, которые мог бы сделать настоящий личный помощник. Вы можете быть удивлены тем, сколько утомительной работы по управлению жизнью мы все можем теперь выполнить с помощью помощника ИИ.

Получить справку о доступности

Если у вас или у ваших знакомых есть инвалидность, на самом деле могут быть приложения ИИ, которые могут помочь. Например, Видя ИИ от Microsoft может прочитать любой текст, который вы положили перед камерой. Так что если у вас есть проблемы со зрением, теперь вы можете легко прочитать любой печатный текст в мире. Будь то книга в библиотеке или рекламный щит. Эта технология может даже использовать машинное зрение, чтобы сказать вам, на какие объекты вы смотрите!

Программное обеспечение для естественного синтеза голоса на основе ИИ может помочь людям, которые потеряли эту способность. Мы прошли долгий путь от программного обеспечения, используемого профессором Стивеном Хокингом. Современный синтез голоса настолько хорош, что вряд ли можно сказать, что он генерируется компьютером.

А как насчет инвалидной коляски, которая сама себя ведет? В 2018 году Intel продемонстрировал комплект, который подходит для большинства моторизованных инвалидных колясок. Используя программное обеспечение для искусственного интеллекта и камеру для измерения глубины RealSense, кто-то может управлять креслом, используя только выражения лица. Технология ИИ имеет бесконечные приложения, когда речь идет о помощи людям с ограниченными возможностями. В будущем мы можем ожидать найти его в медицинских устройствах, таких как протезы и искусственные органы. ИИ даже помогает люди на инсулине лучше управлять своим уровнем сахара в крови.

ИИ здесь, чтобы остаться, так что вы можете использовать его!

Хотя некоторые реализации ИИ явно жуткие, и очень умные люди обеспокоены долгосрочными опасностями ИИ, его внедрение и развитие не остановить. Так почему бы просто не плыть по течению и не пользоваться преимуществами ИИ?

Есть ли у вас какие-либо намерения использовать ИИ? Дайте нам знать, ниже в комментариях. Наконец, мы хотели бы попросить вас поделиться этой статьей в Интернете. И не забывайте, что вы можете подписаться на TechNadu на Facebook а также Twitter, Спасибо!